+ Pasang Iklan Gratis
/

Jual Ruang Kantor Bersertifikat Hak Milik di Dago, Bandung

Menampilkan 8 properti | 1 dari 1 Halaman

14

Ruang Kantor
Semi-Furnished

Dijual Kantor di Coblong Bandung LT 729m2 / LB 800m2

Dago, Coblong, Bandung
6
LT729 m²
LB800 m²
Stasiun Hall Bandung4,8 km
Stasiun Bandung4,8 km
Politeknik Manufaktur Bandung0,4 km
POLTEKESOS Bandung (Politeknik Kesejahteraan Sosial Bandung)0,6 km
RS Khusus Ginjal Ny. R.A. Habibie1,1 km
RSGM Universitas Padjadjaran1,7 km

Dijual Kantor di Coblong, Bandung Spesifikasi: LT 729m2, LB 800m2 Harga Rp 50 Miliar SHM 3 menit ke Terminal Dago, 5 menit ke Terminal Sadang Serang, 13 menit ke Stasiun Hall Bandung ------------------------------------------------------------ FOR SALE Gedung Kantor 3 Lantai di Mainroad Jl.Ir.H.Juanda, Bandung - Lokasi sangat strategis, antara Perempatan Jl.Merdeka dan Jembatan Pasupati LT/LB 729/800 (3 Lantai) Lebar Muka 15 meter Lantai 4 Full Dak Beton 6+1 Kamar Mandi Listrik 82 kVA Air Jetpump 1 Unit Lift Penumpang 8 Line Telepon Carport >10 mobil Hadap Timur Sudah SHM OPEN PRICE Rp.50M

Agus Endra

Agus Endra

JadeStar Property

15

Ruang Kantor
Semi-Furnished

Kantor Bagus LT 995m2 LB 517m2 Dijual di Coblong Bandung

Dago, Coblong, Bandung
6
LT995 m²
LB517 m²
Stasiun Hall Bandung4,8 km
Politeknik Manufaktur Bandung0,4 km
POLTEKESOS Bandung (Politeknik Kesejahteraan Sosial Bandung)0,6 km
RS Khusus Ginjal Ny. R.A. Habibie1,1 km
RSGM Universitas Padjadjaran1,7 km
Setiabudi Mall2,6 km

Tersedia Kantor di Coblong, Bandung, Jawa Barat. Luas tanah 995m2 dan bangunan 517m2. Harga jual Rp 22 Miliar Lokasi strategis & akses mudah. 3 menit ke Terminal Dago, 5 menit ke Terminal Sadang Serang, 13 menit ke Stasiun Hall Bandung ------------------------------------------------------------ Kantor di Dago, Bandung. Dijual di wilayah yang tenang. Dengan rinciannya adalah sebagai berikut: - Kamar Mandi: 6 - Sertifikat: SHM - Sertifikat Hak Milik - Daya Listrik: 23000 W - Kondisi Perabotan: Semi Furnished Dan properti ini juga terdepan karena: - Siap Huni. - Bebas Banjir. - Dekat Pusat Perbelanjaan. - Dekat Sekolah Internasional. - Dekat Sekolah Negeri. - Dekat Universitas. - Dekat Fasilitas Kesehatan. - Dekat Taman Kota. - Lokasi di Pusat Kota. - Lokasi Pinggiran Kota. - Adem & Sejuk. - Lingkungan Tenang dan Damai. - Cocok Untuk Investasi. - Cocok Untuk Dijual Kembali. - Properti Bisa Nego. - Akses Jalan Muat 2 Mobil. Keberadaan kantor berikut terjangkau, hanya selangkah menuju berbagai fasilitas utama dan menarik. Hanya Rp. 22.000.000.000, anda bisa langsung dapatkan kantor terbaik di daerah Dago ini.

Firman Permana Sidiq

Firman Permana Sidiq

Living Home

9

Ruang Kantor

Kantor Favorit Dijual di Coblong Bandung Area Pusat Bisnis

Dago, Coblong, Bandung
LT1040 m²
LB800 m²
Stasiun Hall Bandung4,8 km
Politeknik Manufaktur Bandung0,4 km
POLTEKESOS Bandung (Politeknik Kesejahteraan Sosial Bandung)0,6 km
RS Khusus Ginjal Ny. R.A. Habibie1,1 km
RSGM Universitas Padjadjaran1,7 km
Setiabudi Mall2,6 km

Kantor dijual di Coblong, Bandung, Jawa Barat. Spesifikasi Kantor: Luas tanah 1040m2, luas bangunan 800m2 Harga Rp 75 Miliar. Lokasi Kantor strategis. 3 menit ke Terminal Dago, 5 menit ke Terminal Sadang Serang, 13 menit ke Stasiun Hall Bandung ------------------------------------------------------------ For Sale Gedung Usaha Baru Lokasi Strategis di Mainroad Dago Bandung SHM LT 1.040m² LB 800m² 3 Lantai Listrik 3 x 11.000 W 2 x 5.500 W (3 buah meteran token) Harga Jual 75 M Nego C1 More Info Diana Xynergy

 Diana

Diana

Xynergy Homes

15

Ruang Kantor

Unit Kantor Strategis di Coblong, Bandung Potensi Bisnis Besar

Dago, Coblong, Bandung
7
LT729 m²
LB800 m²
UNISBA (Universitas Islam Bandung) Kampus Ciburial2,5 km
Akademi Pariwisata NHI Bandung2,7 km
RS Angkatan Udara (RSAU) dr. M. Salamun2,8 km
MedRec RSud Lembang3,1 km
Setiabudi Mall4,7 km
Mall Mayfair4,8 km

Dijual Kantor di Coblong, Bandung, Jawa Barat. Luas tanah 729m2 dan bangunan 800m2. Harga jual Rp 50 Miliar Lokasi strategis & akses mudah. 6 menit ke Terminal Dago, 13 menit ke Terminal Sadang Serang ------------------------------------------------------------ DIJUAL CEPAT Gedung Jl.Ir.H Juanda Dago Kota Bandung Lokasi Super Strategis, di tengah2 perniagaan bisnis Kota Bandung Spec Luas Tanah 729 m2 Luas Bangunan 800 m2 Lebar Muka 15 meter Bangunan Gedung 3 Lantai Atap Full Dak Beton Kamar Mandi 6+1 Unit Lift 1 Line Telepon Listrik 82 KVA Air Jetpump Hadap Timur Carport 10 Mobil Legalitas SHM Harga Rp 50 Milyar Nego! Sangat cocok u/ Usaha seperti Kantor,FO dan Usaha lainnya Info & Survei : Revi Artha 0813 7888 9168

ZUNAEDY ABDULLAH

ZUNAEDY ABDULLAH

Artha Property Bandung

9

Ruang Kantor
Semi-Furnished

Area Ramai! Kantor Dijual di Coblong untuk Bisnis Luas Bangunan 700m2

Dago, Coblong, Bandung
6
LT735 m²
LB700 m²
Stasiun Hall Bandung4,8 km
Politeknik Manufaktur Bandung0,4 km
POLTEKESOS Bandung (Politeknik Kesejahteraan Sosial Bandung)0,6 km
RS Khusus Ginjal Ny. R.A. Habibie1,1 km
RSGM Universitas Padjadjaran1,7 km
Setiabudi Mall2,6 km

Kantor untuk dijual di Bandung, Jawa Barat. Memiliki luas tanah 735m2 dan luas bangunan 700m2. Harga Rp 50 Miliar Dijual cepat! Hubungi kami sekarang juga. ------------------------------------------------------------ Luas Tanah: ±735 m² Luas Bangunan: ±700 m² Lebar Muka: ±16 meter Jumlah Lantai: 3 lantai Air: PDAM Lift: Tersedia Genset: Tersedia Listrik: 82.000 Watt Parkir: Hingga 15 mobil Kondisi: Semi furnished AC: Full di seluruh area Toilet: 2 toilet tiap lantai Fasilitas Tambahan: SDB (Siap digunakan untuk kebutuhan khusus) *KEUNGGULAN: Parkir luas (jarang ada di area komersial) Bangunan siap pakai tanpa renovasi besar Akses mudah & representatif untuk perusahaan Cocok: kantor pusat, bank, klinik, co-working, dll Kapasitas listrik besar - cocok untuk operasional bisnis intensif Arah Hadap: Timur Legalitas: SHM & IMB HARGA JUAL: Rp 50.000.000.000 (Nego) HARGA SEWA: Rp 1.000.000.000 / tahun (Nego) Minimal sewa: 2 tahun OPI 68

Nur Sari ( Soen Hua )

Nur Sari ( Soen Hua )

Opulence Property Indonesia

7

Ruang Kantor
Rp 45 Miliar
10%
lebih hematdari properti serupa
Cicilan mulai Rp 165 juta/bulan

Kantor Dijual Lokasi Emas di Coblong Luas 185m2

Dago, Coblong, Bandung
4
LT743 m²
LB185 m²
UNISBA (Universitas Islam Bandung) Kampus Ciburial0,9 km
POLTEKESOS Bandung (Politeknik Kesejahteraan Sosial Bandung)2,3 km
RS Khusus Ginjal Ny. R.A. Habibie3,2 km
RS Angkatan Udara (RSAU) dr. M. Salamun3,6 km
Setiabudi Mall4,6 km
Mall Mayfair5,0 km

Kantor untuk dijual di Bandung, Jawa Barat. Memiliki luas tanah 743m2 dan luas bangunan 185m2. Harga Rp 45 Miliar Dijual cepat! Hubungi kami sekarang juga. ------------------------------------------------------------ Kesempatan terbatas buat Anda dapatkan kantor strategis dengan return investasi tinggi di Dago, Bandung. Kantor ini menawarkan kelengkapan fasilitas serta memiliki nilai tepat yang siap untuk segera Anda miliki, utamanya bagi Anda yang mencari hunian di lokasi yang terjangkau. Kondisi properti ini bagus dengan detail properti sebagai berikut: - Kamar Mandi: 6 - Sertifikat: SHM - Sertifikat Hak Milik - Kondisi Perabotan: Unfurnished Tersedia berbagai fasilitas lengkap, seperti: - Jalur Telepon. Tidak hanya itu, namun properti ini juga memiliki keunggulan sebagai berikut: - Siap Huni. - Bebas Banjir. - Dekat Pusat Perbelanjaan. - Dekat Sekolah Internasional. - Dekat Sekolah Negeri. - Dekat Universitas. - Dekat Fasilitas Kesehatan. - Dekat Tempat Wisata. - Dekat Tempat Ibadah. - Dekat Taman Kota. Lokasi Strategis terletak di Dago, properti ini memudahkan akses Anda ke fasilitas-fasilitas utama dan unggulan Nikmati segala kemudahan dan berbagai keunggulan menarik saat properti berkualitas ini milik Anda. Hubungi segera dan dapatkan informasinya ataupun cek unit! Jadwalkan surveymu..silahkan klik menu wa pada Iklan

Istana Group

Istana Group

4426319 - Independent Property Agent

13

Ruang Kantor

Kantor Dijual Lokasi Emas di Coblong Luas 600m2

Dago, Coblong, Bandung
6
LT700 m²
LB600 m²
Stasiun Hall Bandung4,8 km
Politeknik Manufaktur Bandung0,4 km
POLTEKESOS Bandung (Politeknik Kesejahteraan Sosial Bandung)0,6 km
RS Khusus Ginjal Ny. R.A. Habibie1,1 km
RSGM Universitas Padjadjaran1,7 km
Setiabudi Mall2,6 km

Untuk Dijual Kantor di Coblong, Bandung Spesifikasi: LT 700m2, LB 600m2 Harga Rp 55 Miliar SHM Parkir Mobil 3 menit ke Terminal Dago, 5 menit ke Terminal Sadang Serang, 13 menit ke Stasiun Hall Bandung ------------------------------------------------------------ Prestigious Location , Prime Business Address Sebuah gedung komersial berkelas yang berlokasi di koridor utama Dago, kawasan paling prestisius dan bernilai tinggi di Bandung. Dirancang untuk menunjang citra profesional dan operasional bisnis skala besar. Spesifikasi Properti: Luas Tanah 700 m² Luas Bangunan 600 m² 3 Lantai dengan tata ruang kantor & ruang meeting Lebar muka ±17 meter Lift internal Daya listrik 80.000 watt Sistem air Jetpump & PDAM Keunggulan Utama: - Bangunan kokoh & terawat - Tampilan representatif & profesional - Akses langsung jalan utama (mainroad) - Area parkir luas hingga ±20 kendaraan - Ideal untuk Bank, Head Office, Corporate Office, Klinik Premium, Showroom, maupun Institusi Harga Sewa: Rp 1 Miliar / tahun (Minimal sewa 3 tahun) Harga Jual: Rp 55 Miliar (nego) Informasi & Private Viewing: Esther - KAP CAPITAL KBP 0878 2231 4888 0851 0096 6899

 Rouse

Rouse

KAP CAPITAL

9

Ruang Kantor

Unit Kantor Dijual di Coblong Bandung Luas Tanah 840m2, Luas Bangunan 1400m2

Dago, Coblong, Bandung
9
LT840 m²
LB1400 m²
Politeknik Manufaktur Bandung0,4 km
POLTEKESOS Bandung (Politeknik Kesejahteraan Sosial Bandung)0,6 km
RS Khusus Ginjal Ny. R.A. Habibie1,1 km
RSGM Universitas Padjadjaran1,7 km
Setiabudi Mall2,6 km
Pasar Sederhana Bandung2,8 km

Kantor komersial di Coblong, Bandung untuk dijual. Cocok untuk berbisnis. LT 840m2, LB 1400m2, dan juga dilengkapi 9 KM. Lokasi emas. 3 menit ke Terminal Dago, 5 menit ke Terminal Sadang Serang, 13 menit ke Stasiun Hall Bandung Harga jual: Rp 30 Miliar ------------------------------------------------------------ REFRESH TURUN HARGA!!! Jual Cepat GEDUNG KOMERSIAL @ WR SUPRATMAN LT 840 m2, LB 1400 m2 Lebar Muka 24 meter 3 Lantai 9 Kamar Mandi Listrik 4400+7700watt Air PAM dan sumersible Bangunan Minimalis Kualitas Bangunan Prima Bangunan th 2010 SHM Harga Awal Rp 34M Nego TURUN HARGA !! JADI 30M NEGOOO Sangat strategis di lokasi bisnis, akses dkt ke Dago / Riau, Sangat cocok investasi/ kantor/ bank/ wellness/ office

Rizal Ahmad  Taufik

Rizal Ahmad Taufik

Hutama realty

Iklan Ini Sedang Tidak Tersedia

4

Ruang Kantor
Rp 27 Miliar
10%
lebih hematdari properti serupa
Cicilan mulai Rp 99,3 juta/bulan

Kantor Dijual Lokasi Emas di Coblong Luas 656m2

Dago, Coblong, Bandung
3
LT931 m²
LB656 m²
Politeknik Manufaktur Bandung0,4 km
POLTEKESOS Bandung (Politeknik Kesejahteraan Sosial Bandung)0,6 km
RS Khusus Ginjal Ny. R.A. Habibie1,1 km
RSGM Universitas Padjadjaran1,7 km
Setiabudi Mall2,6 km
Cihampelas Walk3,0 km

Kantor dijual di Coblong, Bandung! Punya LT 931m2, LB 656m2. Harga: Rp 27 Miliar. Potensi bisnis Kantor ini sangat besar. Lokasinya strategis. 3 menit ke Terminal Dago, 5 menit ke Terminal Sadang Serang, 13 menit ke Stasiun Hall Bandung ------------------------------------------------------------ Dijual Kantor Strategis 3 Lantai lt 656 lb 931 Lantai 1 4 Ruang Ac 2 Wc Lantai 2 4 Ruang Ac 3 Wc + 1 Shower Dapur Lantai 3 8 Ruang Ac 8 Wc + Shower Dapur

musa  tjahjadi

musa tjahjadi

Musa Properties

7

Ruang Kantor

Lokasi Strategis! Dijual Kantor Bisnis di Coblong, Bandung Kondisi Baik

Dago, Coblong, Bandung
10
LT1244 m²
LB400 m²
Stasiun Bandung4,8 km
Politeknik Manufaktur Bandung0,4 km
POLTEKESOS Bandung (Politeknik Kesejahteraan Sosial Bandung)0,6 km
RS Khusus Ginjal Ny. R.A. Habibie1,1 km
RSGM Universitas Padjadjaran1,7 km
Setiabudi Mall2,6 km

Untuk Dijual Kantor di Coblong, Bandung Spesifikasi: LT 1244m2, LB 400m2 Harga Rp 25 Miliar SHM 3 menit ke Terminal Dago, 5 menit ke Terminal Sadang Serang, 13 menit ke Stasiun Hall Bandung ------------------------------------------------------------ Dijual Murah Tanah lokasi strategis Cocok untuk Cafe,Kantor,Ruko di Ir H Juanda Dago Bandung Spesifikasi : Luas Tanah : 1.244 m2 (23 x 53 m) Hadap : Timur Legalitas : SHM Selling Point: Lokasi strategis terletak di pusat kota Bandung (Dago) dan sangat dekat dengan Mall BIP, BEC dan ITB - Hanya 5 menit ke Kampus ITB, UNISBA,UNPAR,UNPAD,ITHB,LIKMI,UNIKOM - Dekat factory outlet,Cihampelas Walk,RS Borromeus,Travel Day Trans,Cipaganti,Cititrans - Dekat RedDoorz Hotel THE 1O1 Bandung Dago,UTC Hotel Bandung Serela Merdeka Hotel Dll - Dekat Bedah Plastik Bandung - Dekat Pusat Alat Bantu Dengar Melawai Dago, Bandung - Dekat RS Sariningsih Martadinata - Dekat GraPari Telkom Dago - Dekat Perbankan & ATM - Dekat Sarana Pendidikan dan ibadah - Dekat Forest Walk Babakan Siliwangi - Dekat Simpang Dago - Dekat Kebun Binatang Bandung - Dekat Apotek Kimia Farma - Dekat Dago Heritage - Dekat Cafe & Kuliner Penawaran harga : Rp 25 Milyar HUBUNGI : RASYID 087825799417 https://wa.me/+628782579941

Rasyid El Faiq

Rasyid El Faiq

Galaxy Media Property Bandung
1
Rekomendasi Pencarian

Rekomendasi Pencarian

Jual Ruang Kantor Bersertifikat Hak Milik di Dago, Bandung

Rekomendasi Properti dekat dengan

Itenas
269 Properti
Itb
245 Properti
Maranatha
172 Properti

Jelajahi 99.co

Area di Bandung

Jual Ruang-kantor Hak Milik di Bandung Kota

Harga Mulai dari Rp 1,95 Miliar

Jual Ruang-kantor Hak Milik di Asia Afrika

Harga Mulai dari Rp 800,3 Juta

Jual Ruang-kantor Hak Milik di Riau

Harga Mulai dari Rp 6,9 Miliar

Jual Ruang-kantor Hak Milik di Supratman

Harga Mulai dari Rp 7,5 Miliar

Jual Ruang-kantor Hak Milik di Cimahi

Harga Mulai dari Rp 3,4 Miliar

Jual Ruang-kantor Hak Milik di Sumurbandung

Harga Mulai dari Rp 2,11 Miliar

Jual Ruang-kantor Hak Milik di Ciateul

Harga Mulai dari Rp 12 Miliar

Jual Ruang-kantor Hak Milik di Buah Batu

Harga Mulai dari Rp 1,92 Miliar

Jual Ruang-kantor Hak Milik di Setiabudi

Harga Mulai dari Rp 1,95 Miliar

Jual Ruang-kantor Hak Milik di Burangrang

Harga Mulai dari Rp 2,3 Miliar

Jual Ruang-kantor Hak Milik di Moch Toha

Harga Mulai dari Rp 12,6 Miliar

Jual Ruang-kantor Hak Milik di Pasteur

Harga Mulai dari Rp 1,54 Miliar

Jual Ruang-kantor Hak Milik di Pungkur

Harga Mulai dari Rp 6 Miliar

Jual Ruang-kantor Hak Milik di Sudirman

Harga Mulai dari Rp 654 Juta

Jual Ruang-kantor Hak Milik di Laswi

Harga Mulai dari Rp 7,5 Miliar

Jual Ruang-kantor Hak Milik di Pajajaran

Harga Mulai dari Rp 17 Miliar

Jual Ruang-kantor Hak Milik di BKR

Harga Mulai dari Rp 375 Juta

Jual Ruang-kantor Hak Milik di Cimindi

Harga Mulai dari Rp 3,5 Miliar

Jual Ruang-kantor Hak Milik di Cipaganti

Harga Mulai dari Rp 5,5 Miliar

Jual Ruang-kantor Hak Milik di Kopo

Harga Mulai dari Rp 2,9 Miliar

Jual Ruang-kantor Hak Milik di Otista

Harga Mulai dari Rp 4 Miliar

Jual Ruang Kantor Bersertifikat SHM di Dago, Bandung : Ada 8 SHM Ruang Kantor Terdekat di 99.co

Apakah Kamu sedang mencari jual Ruang Kantor dengan SHM di Dago, Bandung? 99.co Indonesia memiliki 8 Ruang Kantor dengan SHM. Banyak pilihan lokasi strategis dan dekat dengan pusat keramaian kota. Kamu bisa pilih juga yang aksesnya mudah ke tol dan stasiun. Dapatkan informasi lengkap tentang spesifikasi, fasilitas, dan foto lengkapnya. Kamu bisa dapatkan jual Ruang Kantor dengan SHM Dago, Bandung hanya di 99.co Indonesia. Kamu juga bisa langsung bernegosiasi dengan pemilik soal harga jual Ruang Kantor dengan SHM. Segera miliki Ruang Kantor dengan SHM di Dago, Bandung sekarang juga. Gunakan fitur filter untuk permudah proses pencarian Ruang Kantor dengan SHM di 99.co Indonesia. Kamu bisa filter berdasarkan harga, fasilitas hingga lokasi Ruang Kantor idaman. Tunggu apa lagi? #segampangitu cari Ruang Kantor dengan SHM di 99.co Indonesia.

Pertanyaan seputar Jual Ruang Kantor Bersertifikat Hak Milik di Dago, Bandung

Apa saja keuntungan membeli Ruang Kantor SHM?

Keuntungan membeli Ruang Kantor dengan SHM antara lain:

  • Pemilik memiliki hak penuh atas kepemilikan tanah atau lahan.
  • Ruang Kantor dengan SHM dapat dialihkan (dijual, dihibah, atau diwariskan) secara turun-temurun.
  • Ruang Kantor dengan Hak milik dapat diperjual-belikan.
  • Ruang Kantor dengan Hak milik dapat dijadikan agunan untuk kredit.
  • Tidak ada batasan waktunya

Bagaimana cara mengecek keaslian SHM?

Kamu dapat mengecek keaslian SHM secara online melalui situs resmi Badan Pertanahan Nasional (BPN). Atau bisa juga cek keaslian SHM secara langsung di kantor BPN terdekat. Pegawai BPN akan mengecek keaslian sertifikat melalui nomor registrasi dan bentuk fisik.

Bagaimana cara menemukan jual Ruang Kantor dengan SHM di Dago, Bandung yang tepat untuk saya?

Kamu dapat menggunakan fitur filter di 99.co Indonesia untuk mencari Ruang Kantor dengan SHM yang sesuai dengan kebutuhan Kamu. Filter berdasarkan harga, fasilitas, dan lokasi untuk menemukan properti idaman Kamu dengan mudah.

Apakah saya bisa bernegosiasi langsung dengan pemilik saat ingin jual Ruang Kantor dengan SHM?

Ya. Di 99.co Indonesia Kamu dapat langsung bernegosiasi dengan pemilik mengenai harga jual Ruang Kantor dengan SHM di Dago, Bandung. Sehingga Kamu bisa mendapatkan kesepakatan terbaik.

Bagaimana saya bisa memastikan bahwa Ruang Kantor dengan SHM di Dago, Bandung bebas dari sengketa?

Pastikan Kamu memeriksa kelengkapan berkas dan keabsahan sertifikat tanah sebelum melakukan transaksi. Kamu juga bisa meminta bantuan Pejabat Pembuat Akta Tanah (PPAT) untuk proses ini

Apa saja fasilitas yang biasanya tersedia di Ruang Kantor dengan SHM di Dago, Bandung?

Fasilitas yang tersedia bervariasi tergantung pada Ruang Kantor dan lokasi. Namun umumnya termasuk akses ke pusat perbelanjaan, sekolah, dan transportasi umum. Informasi lengkap tentang fasilitas dapat dilihat pada listing properti di 99.co Indonesia.

Bagaimana proses pembelian Ruang Kantor dengan SHM di Dago, Bandung di 99.co Indonesia?

Proses pembelian dimulai dengan pencarian properti menggunakan filter, dilanjutkan dengan negosiasi harga dengan pemilik, dan diakhiri dengan penyelesaian transaksi dan pengurusan dokumen kepemilikan.