Residence Twenty-Two
关于 Residence Twenty-Two
Residence Twenty-Two 是公寓单位坐落于第 15 区的勿洛的永久产权。于 2021 年竣工,共 1 座 、 总计 22 个单位。步行即可到达海景台地铁站和马林百列地铁站等地铁站,方便居民往来新加坡各地。对年轻夫妇或有孩家庭而言,Residence Twenty-Two 靠近南洋艺术学院附属幼儿园,活力世界蒙特梭利和圣婴女校 ( 加东 ) 等学校。生活采买可前往附近超市 SP 市场私人有限公司和吉安速递 - 马林台购买日用与食品。靠近的 Q Medical Clinic - HIV & STD Testing Singapore 等诊所可满足紧急或日常医疗需求。最近的邮局为马林百列邮政局,方便办理邮政业务。休闲娱乐时,可到附近公园直落古楼 N 巷公园呼吸新鲜空气 、 放松身心。
房产重要详情
項目名稱 | Residence Twenty-Two |
|---|---|
地址 | 246 Telok Kurau Road, Singapore 423844 |
最近地铁站 | 海景台地铁站 |
建年 | 2021 年 1 月 1 日 |
地契 | 永久产权 |
开盘日期 | 2019 年 3 月 |
项目规模 | 小型 (22 户) |
单位数量 | 22 |
卧室 | 1, 2, 4 |
区域 | 15 区 |
社区 | 勿洛 |
栋 | 1 |
层 | 05 |
房产类型 | 公寓单位 |
开发商 | Grow99 Pte Ltd |
Residence Twenty-Two 的建筑物
- 246 Telok Kurau Road423844
Residence Twenty-Two 设施

游乐场

游泳池
户型图
Residence Twenty-Two 共计 22 户 、 户型覆盖 1 卧 - 1 卫生间至 4 卧 - 2 卫生间。项目提供 6 种平面图,面积介于 495 平方英尺至 1,216 平方英尺。
种户型图
6 种类型
卧室类型
1, 2, 4
Residence Twenty-Two 户型图
All
1
2
4
总平面图
Residence Twenty-Two 有 5 个单元 、1 栋 、 最高 05 层。
总栋数
1 栋
总单位数
22 个
Residence Twenty-Two总平面图及立面图
价格与付款信息
Residence Twenty-Two 成交历史
All
Studio
1 BR
2 BR
3 BR
4 BR
5+ BR
售出日期 | 座号 | 单位 | 房间 | 每尺价 | 面积
(平方尺) | 售价 |
|---|---|---|---|---|---|---|
2026 年 1 月 | 246 | #02-xx | 4 房 | S$ 2,151 | 1,195 | S$ 2.570M |
2025 年 11 月 | 246 | #03-xx | 1 房 | S$ 1,848 | 495 | S$ 915,000 |
2025 年 5 月 | 246 | #02-xx | 4 房 | S$ 2,081 | 1,216 | S$ 2.530M |
2024 年 9 月 | 246 | #03-xx | 4 房 | S$ 2,033 | 1,195 | S$ 2.430M |
2023 年 2 月 | 246 | #02-xx | 4 房 | S$ 2,008 | 1,195 | S$ 2.400M |
2022 年 7 月 | 246 | #0x-xx | 4 房 | S$ 1,915 | 1,216 | S$ 2.329M |
2022 年 4 月 | 246 | #0x-xx | 4 房 | S$ 1,874 | 1,216 | S$ 2.279M |
2021 年 12 月 | 246 | #0x-xx | 4 房 | S$ 1,881 | 1,216 | S$ 2.287M |
2021 年 11 月 | 246 | #0x-xx | 4 房 | S$ 1,854 | 1,195 | S$ 2.215M |
2021 年 8 月 | 246 | #0x-xx | 4 房 | S$ 1,842 | 1,216 | S$ 2.240M |
2021 年 7 月 | 246 | #0x-xx | 4 房 | S$ 1,859 | 1,216 | S$ 2.260M |
2021 年 7 月 | 246 | #0x-xx | 4 房 | S$ 1,776 | 1,216 | S$ 2.160M |
2021 年 7 月 | 246 | #0x-xx | 1 房 | S$ 1,768 | 495 | S$ 875,000 |
2021 年 7 月 | 246 | #0x-xx | 1 房 | S$ 1,778 | 495 | S$ 880,000 |
2021 年 6 月 | 246 | #0x-xx | 4 房 | S$ 1,715 | 1,195 | S$ 2.050M |
2021 年 3 月 | 246 | #0x-xx | 4 房 | S$ 1,741 | 1,195 | S$ 2.080M |
2021 年 2 月 | 246 | #0x-xx | 4 房 | S$ 1,741 | 1,195 | S$ 2.080M |
2021 年 2 月 | 246 | #0x-xx | 1 房 | S$ 1,814 | 495 | S$ 898,000 |
2020 年 12 月 | 246 | #0x-xx | 4 房 | S$ 1,699 | 1,195 | S$ 2.030M |
2020 年 11 月 | 246 | #0x-xx | 1 房 | S$ 1,717 | 495 | S$ 850,000 |
Residence Twenty-Two 成交历史
All
Studio
1 BR
2 BR
3 BR
4 BR
5+ BR
日期 | 房间 | 每尺价 | 面积
(平方尺) | 价格 |
|---|---|---|---|---|
2024 年 11 月 | 1 房 | S$ 6.26 | 400-500 | S$ 3,100 |
2024 年 7 月 | 1 房 | S$ 6.06 | 400-500 | S$ 3,000 |
2024 年 1 月 | 1 房 | S$ 5.76 | 400-500 | S$ 2,850 |
2023 年 11 月 | 3 房 | S$ 5.35 | 1,200-1,300 | S$ 6,500 |
2023 年 5 月 | 1 房 | S$ 8.08 | 400-500 | S$ 4,000 |
2022 年 11 月 | 1 房 | S$ 8.08 | 400-500 | S$ 4,000 |
付款结构与融资选项
Sale price
房贷计算
按 2% 利率计算
S$ 4,158
/月
首付款 (25%)
S$ 375k
贷款金额 (75%)
S$ 1.13m
地契年限
5
35
贷款比例 (%)
10
75
利率 (%)
0
5

想把组屋换成公寓?
99 Concierge 帮你把组屋卖出好价,轻松换公寓。
位置
Residence Twenty-Two 所在位置
出租车
公共交通
开车
添加经常前往的地点以计算旅行时间
2 次换乘
S$ 1.46
1 次换乘
S$ 1.30
1 次换乘
S$ 1.39
房产洞察
盈利能力(全期)
3 盈利
1.5 - 5.2%,平均持有 4.2
售价历史趋势
1 个月
3 个月
6 个月
1 年
5 年
10 年
来源:URA、Realis 与 99.co
由 99.co Researcher 提供数据
租金历史趋势
1 个月
3 个月
6 个月
1 年
5 年
10 年
No data available
近期租赁交易包括最新一笔为 S$ 3,100,最高租金达到 S$ 6,500。
附近公寓项目比较
项目 | 产权年限 | TOP 年份 | 地铁距离 | 售价区间 (psf) | 平均售价 (psf) | 租金区间(/月) | 平均租金(/月) | 租金回报率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Residence Twenty-Two | 永久产权 | 2021 | TE 27 马林台地铁站 | 1,300.97 - 2,150.63 psf | 1,786.97 psf | 2,850 - 6,500 /mo | 3,908.33 /mo | - |
| Meridian 38 | 永久产权 | 2015 | TE 27 马林台地铁站 | 1,692.71 - 1,828.82 psf | 1,766.2 psf | 1,900 - 5,400 /mo | 2,869.64 /mo | 2.94% |
| Prestige Loft | 永久产权 | 2013 | TE 27 马林台地铁站 | 1,821.63 - 1,829.9 psf | 1,825.77 psf | 1,400 - 3,200 /mo | 2,099.13 /mo | - |
| Laverne's Loft | 永久产权 | 2013 | TE 27 马林台地铁站 | 1,505.2 - 1,959.8 psf | 1,816.72 psf | 4,000 /mo | 4,000 /mo | 4.99% |
| Eton Court | 永久产权 | 2004 | TE 27 马林台地铁站 | 1,570.35 - 2,125.85 psf | 1,916.01 psf | 2,200 - 4,300 /mo | 3,070 /mo | - |
| Candeville | 永久产权 | 1996 | TE 27 马林台地铁站 | 485.96 - 1,483.35 psf | 732.35 psf | 2,100 - 4,400 /mo | 3,193.75 /mo | - |
| Tiara Vista | 永久产权 | 1995 | TE 27 马林台地铁站 | 414.01 - 1,273.07 psf | 658.78 psf | - | - | - |
| Uni Building | 永久产权 | 1983 | TE 27 马林台地铁站 | 1,360 - 1,773.58 psf | 1,566.79 psf | 2,000 - 6,400 /mo | 3,261.11 /mo | 2.68% |
| Telok Mansion | 永久产权 | 1977 | TE 27 马林台地铁站 | 335.05 - 1,567.75 psf | 775.37 psf | 1,500 - 3,250 /mo | 2,387.5 /mo | - |
附近的公寓单位
全部待售房源常见问题
常见问题解答
Residence Twenty-Two 的临时占用许可证 (TOP) 是什么时候 ?
Residence Twenty-Two 于 2021 取得临时占用许可证 (TOP)。
Residence Twenty-Two 的地址是什么 ?
Residence Twenty-Two 的地址是 246 Telok Kurau Road。
Residence Twenty-Two 的地契类型是什么 ?
Residence Twenty-Two 的地契类型是 永久产权,从 2021 开始。租约到期后,除非续租,否则土地将归还政府。
Residence Twenty-Two 有多少个单位 ?
Residence Twenty-Two 共有 22 个住宅单位,提供多种卧室配置选择。
Residence Twenty-Two 有多少栋楼 ?
Residence Twenty-Two 开发项目内共有 1 栋楼。
Residence Twenty-Two 的邮政编码是什么 ?
Residence Twenty-Two 的邮政编码是 423844。
在哪里可以获取 Residence Twenty-Two 的楼层平面图 ?
您可以在上方的 楼层平面图部分 找到 Residence Twenty-Two 的楼层平面图和单位配置。
在哪里可以找到 Residence Twenty-Two 的地盘平面图 ?
您可以在上方的 地盘平面图部分 查看 Residence Twenty-Two 的地盘平面图和立面图。
地点常见问题
Residence Twenty-Two 附近有哪些学校 ?
Residence Twenty-Two 附近的一些学校包括 南洋艺术学院附属幼儿园 、 活力世界蒙特梭利和圣婴女校 ( 加东 ),为家庭提供靠近住所的优质教育。
Residence Twenty-Two 附近的巴士站在哪里 ?
Residence Twenty-Two 附近有多个巴士站,如 Opposite Tandeville、Tandeville 和 After Ji Xiang Court,距离项目很近。
Residence Twenty-Two 的居民可以使用哪些公寓设施 ?
Residence Twenty-Two 提供一些设施,如 游乐场和游泳池,确保每位居民的生活便利。
价格常见问题
Residence Twenty-Two 的售价是多少 ?
Residence Twenty-Two 在过去 6 个月的平均售价是 S$ 1.74M。
投资与财务常见问题
银行融资的二手公寓目前的贷款价值比 (LTV) 上限是多少 ?
首次贷款购房者可借高达购买价格 / 估值的 75%。剩余的 25% 是最低首付款。
购买 S$ 850,000 单位的首付需要多少现金 / 公积金 ?
在 75% 的贷款价值比 (LTV) 下,首付款为 S$ 212,500(25%),其中至少 S$ 42,500(5%) 必须为现金 ; 余额可从公积金普通账户 (CPF OA) 储蓄中支付。
什么是总债务偿还比率 (TDSR) 以及为什么它很重要 ?
银行只有在您的总月度债务 ( 包括新房贷 ) 不超过您每月总收入的 25% 时才会批准房贷。
我可以使用公积金来支付购房款和每月分期付款吗 ?
可以。公积金普通账户储蓄可用于 : (i) 超过强制性 5% 现金的 25% 首付款部分, (ii) 买家 / 卖家印花税, (iii) 每月房贷还款, 但需受限于根据剩余租约的公积金使用限制。( 附加买家印花税 (ABSD) 不可用公积金支付。)
如果我将单位出租,适用的物业税率是多少 ?
从 2026 年起,非自住住宅物业按年值 (AV) 的 12%–36% 累进税率纳税。自住业主享有较低的 0%–32% 税率。
二手公寓交易完成需要多长时间 ?
标准二手公寓交易在行使购买选择权后需 8 至 12 周完成。
房产资讯
新楼盘消息
所有新楼盘消息April developers’ sales hit six-month high as OCR launches dominate market activity
Developers’ sales for private homes climbed to a six-month high in April, supported by the launch performance of two major Outside Central Region (OCR) projects, Tengah Garden Residences and Vela Bay. Mr Luqman Hakim, Chief Data & Analytics Officer at 99.co, noted that “both results showcase that the depth of demand from HDB upgraders and first-time private buyers…
10:44 AM · 6 min read · by Ananda Bayu
#Condo#New Launch Condo#Property News#condo#developer sales#new launch#new launch condo#The Insider Scoop#ura developer sales
URA launches GLS sites at Berlayar Drive and New Upper Changi Road
The Urban Redevelopment Authority (URA) has launched two residential Government Land Sales (GLS) sites for tender. The sites are located at Berlayar Drive and New Upper Changi Road, with both expected to draw interest from developers amid continued demand in the private housing market. Tender submissions for the Berlayar Drive site will close at 12pm…
09:50 AM · 7 min read · by Sophiyanah David
#Condo#New Launch Condo#Property News#berlayar drive#condo#GLS#Government Land Sales (GLS) programme#new launch condo#new upper changi road#The Insider Scoop

Do more on the app.
Save your searches, track enquiries, see floor plans and more.