关于 The Adara
The Adara 是公寓单位坐落于第 15 区的马林百列的永久产权。于 2010 年竣工,共 1 座 、 总计 16 个单位。步行即可到达马林百列地铁站和海景台地铁站等地铁站,方便居民往来新加坡各地。对年轻夫妇或有孩家庭而言,The Adara 靠近 Tuition Inc 补习,Inno 蒙特梭利学前班和 Busy Bees 学校屋 ( 加东 ) 等学校。生活采买可前往附近超市 FairPrice Finest - 加东村和 CS Fresh i12 加东购买日用与食品。靠近的 Kai Clinic 等诊所可满足紧急或日常医疗需求。最近的邮局为马林百列邮政局,方便办理邮政业务。休闲娱乐时,可到附近公园道具站呼吸新鲜空气 、 放松身心。
房产重要详情
項目名稱 | The Adara |
|---|---|
地址 | 9 Chapel Road, Singapore 429515 |
最近地铁站 | 马林百列地铁站 · 4 分钟 |
建年 | 2010 年 1 月 1 日 |
地契 | 永久产权 |
项目规模 | 小型 (16 户) |
单位数量 | 16 |
卧室 | 1, 2, 3 |
区域 | 15 区 |
社区 | 马林百列 |
栋 | 1 |
层 | 05 |
房产类型 | 公寓单位 |
开发商 | Roxy Homes Pte Ltd |
The Adara 的建筑物
- 9 Chapel Road429515
The Adara 设施

烧烤区

健身房

按摩浴缸

停车场

游乐场

游泳池

浅水池
户型图
The Adara 共计 16 户 、 户型覆盖 1 卧 - 2 卫生间至 3 卧 - 2 卫生间。项目提供 10 种平面图,面积介于 775 平方英尺至 1,873 平方英尺。
种户型图
10 种类型
卧室类型
1, 2, 3
The Adara 户型图
All
1
2
3
The Adara 户型分布
Data is sourced from URA, the official developer brochure, and the 99.co database
总平面图
The Adara 有 4 个单元 、1 栋 、 最高 05 层。
总栋数
1 栋
总单位数
16 个
The Adara总平面图及立面图
价格与付款信息
The Adara 成交历史
All
Studio
1 BR
2 BR
3 BR
4 BR
5+ BR
售出日期 | 座号 | 单位 | 房间 | 每尺价 | 面积
(平方尺) | 售价 |
|---|---|---|---|---|---|---|
2025 年 10 月 | 09 | #03-xx | 2 房 | S$ 2,094 | 850 | S$ 1.780M |
2025 年 6 月 | 09 | #02-xx | 3 房 | S$ 1,877 | 1,119 | S$ 2.100M |
2023 年 11 月 | 09 | #02-xx | 2 房 | S$ 1,770 | 915 | S$ 1.620M |
2022 年 10 月 | 09 | #03-xx | 2 房 | S$ 1,753 | 850 | S$ 1.490M |
2021 年 12 月 | 09 | #03-xx | 3 房 | S$ 1,677 | 1,066 | S$ 1.788M |
2018 年 5 月 | 09 | #0x-xx | 3 房 | S$ 1,455 | 1,065 | S$ 1.550M |
2018 年 3 月 | 09 | #0x-xx | 2 房 | S$ 1,311 | 915 | S$ 1.200M |
2018 年 2 月 | 09 | #0x-xx | 2 房 | S$ 1,032 | 1,550 | S$ 1.600M |
2017 年 2 月 | 09 | #0x-xx | 2 房 | S$ 1,256 | 850 | S$ 1.068M |
2013 年 10 月 | 09 | #0x-xx | 3 房 | S$ 939 | 1,938 | S$ 1.820M |
2012 年 8 月 | 09 | #0x-xx | 2 房 | S$ 1,240 | 915 | S$ 1.135M |
2012 年 6 月 | 09 | #0x-xx | 3 房 | S$ 1,202 | 1,098 | S$ 1.320M |
2012 年 4 月 | 09 | #0x-xx | 3 房 | S$ 859 | 1,863 | S$ 1.600M |
2010 年 10 月 | 09 | #0x-xx | 3 房 | S$ 1,065 | 1,066 | S$ 1.135M |
2010 年 9 月 | 09 | #0x-xx | 1 房 | S$ 1,110 | 775 | S$ 860,000 |
2010 年 4 月 | 09 | #0x-xx | 2 房 | S$ 914 | 1,324 | S$ 1.210M |
2009 年 5 月 | 09 | #0x-xx | 2 房 | S$ 600 | 1,550 | S$ 930,000 |
2009 年 4 月 | 09 | #0x-xx | 3 房 | S$ 595 | 1,936 | S$ 1.152M |
2009 年 4 月 | 09 | #0x-xx | 2 房 | S$ 624 | 1,378 | S$ 860,000 |
2009 年 4 月 | 09 | #0x-xx | 3 房 | S$ 603 | 1,862 | S$ 1.123M |
The Adara 成交历史
All
Studio
1 BR
2 BR
3 BR
4 BR
5+ BR
日期 | 房间 | 每尺价 | 面积
(平方尺) | 价格 |
|---|---|---|---|---|
2026 年 2 月 | 1 房 | S$ 4.77 | 700-800 | S$ 3,700 |
2025 年 3 月 | 1 房 | S$ 4.55 | 700-800 | S$ 3,530 |
2024 年 12 月 | 2 房 | S$ 5.06 | 800-900 | S$ 4,300 |
2024 年 9 月 | 2 房 | S$ 3.48 | 1,300-1,400 | S$ 4,800 |
2024 年 7 月 | 3 房 | S$ 3.94 | 1,000-1,100 | S$ 4,200 |
2024 年 6 月 | 2 房 | S$ 4.75 | 900-1,000 | S$ 4,350 |
2024 年 3 月 | 1 房 | S$ 4.65 | 700-800 | S$ 3,600 |
2024 年 2 月 | 1 房 | S$ 4.77 | 700-800 | S$ 3,700 |
2023 年 6 月 | 2 房 | S$ 4.75 | 900-1,000 | S$ 4,350 |
2023 年 1 月 | 2 房 | S$ 3.48 | 1,300-1,400 | S$ 4,800 |
2022 年 12 月 | 2 房 | S$ 4.71 | 800-900 | S$ 4,000 |
2021 年 12 月 | 2 房 | S$ 3.76 | 800-900 | S$ 3,200 |
2021 年 11 月 | 1 房 | S$ 3.61 | 700-800 | S$ 2,800 |
2021 年 9 月 | 2 房 | S$ 3.29 | 800-900 | S$ 2,800 |
2020 年 10 月 | 1 房 | S$ 3.35 | 700-800 | S$ 2,600 |
2020 年 9 月 | 2 房 | S$ 3.29 | 800-900 | S$ 2,800 |
2020 年 6 月 | 3 房 | S$ 2.81 | 1,000-1,100 | S$ 3,000 |
2019 年 12 月 | 2 房 | S$ 2.58 | 1,300-1,400 | S$ 3,550 |
2019 年 9 月 | 2 房 | S$ 3.29 | 800-900 | S$ 2,800 |
2019 年 6 月 | 3 房 | S$ 2.81 | 1,000-1,100 | S$ 3,000 |
付款结构与融资选项
Sale price
房贷计算
按 2% 利率计算
S$ 4,158
/月
首付款 (25%)
S$ 375k
贷款金额 (75%)
S$ 1.13m
地契年限
5
35
贷款比例 (%)
10
75
利率 (%)
0
5

想把组屋换成公寓?
99 Concierge 帮你把组屋卖出好价,轻松换公寓。
位置
The Adara 所在位置
出租车
公共交通
开车
添加经常前往的地点以计算旅行时间
1 次换乘
S$ 1.46
1 次换乘
S$ 1.30
1 次换乘
S$ 1.43
房产洞察
盈利能力(全期)
2 盈利
5.7 - 6.2%,平均持有 9.6
租金历史趋势
1 个月
3 个月
6 个月
1 年
5 年
10 年
来源:URA、Realis 与 99.co
由 99.co Researcher 提供数据
租金价格从从 S$ 5,500 起。 过去六个月的平均租金为每平方英尺 S$ 4.77,过去一年的平均租金为每平方英尺 S$ 4.77。 近期租赁交易包括最新一笔为 S$ 3,700,最高租金达到 S$ 4,800。
附近公寓项目比较
项目 | 产权年限 | TOP 年份 | 地铁距离 | 售价区间 (psf) | 平均售价 (psf) | 租金区间(/月) | 平均租金(/月) | 租金回报率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| The Adara | 永久产权 | 2010 | TE 26 马林百列地铁站 | 594.99 - 2,094.12 psf | 1,118.45 psf | 5,500 /mo | 5,500 /mo | 2.88% |
| 海洋道 | 永久产权 | 2020 | TE 26 马林百列地铁站 | 1,103.98 - 2,275.64 psf | 1,762.56 psf | 3,000 - 6,000 /mo | 4,622.73 /mo | 2.87% |
| 7 On Chapel | 永久产权 | 2014 | TE 26 马林百列地铁站 | - | - | 1,800 - 5,000 /mo | 3,193.9 /mo | - |
| East Galleria | 永久产权 | 2008 | TE 26 马林百列地铁站 | 395 - 2,157.08 psf | 831.02 psf | 2,500 - 7,500 /mo | 4,054.1 /mo | 2.43% |
| Sea Avenue Residences | 永久产权 | 2006 | TE 26 马林百列地铁站 | 449.95 - 1,673.64 psf | 868.64 psf | 1,900 - 6,300 /mo | 3,470.11 /mo | - |
| Sea Avenue Mansions | 永久产权 | 1998 | TE 26 马林百列地铁站 | 531.21 - 1,908.71 psf | 876.88 psf | 1,700 - 4,800 /mo | 2,986.36 /mo | 2.88% |
| Chapel Court | 永久产权 | 1997 | TE 26 马林百列地铁站 | 413.96 - 1,536.72 psf | 712.29 psf | 3,300 - 5,000 /mo | 4,150 /mo | - |
| Marine Mansion | 永久产权 | - | TE 26 马林百列地铁站 | 1,578.57 psf | 1,578.57 psf | 1,200 /mo | 1,200 /mo | - |
| Stangee Place | - | - | TE 26 马林百列地铁站 | 1,284.58 - 1,944.66 psf | 1,614.62 psf | 4,988 - 5,288 /mo | 5,138 /mo | - |
附近的公寓单位
全部待售房源The Adara 出租房源
全部出租房源常见问题
常见问题解答
The Adara 的临时占用许可证 (TOP) 是什么时候 ?
The Adara 于 2010 取得临时占用许可证 (TOP)。
The Adara 的地址是什么 ?
The Adara 的地址是 9 Chapel Road。
The Adara 的地契类型是什么 ?
The Adara 的地契类型是 永久产权,从 2010 开始。租约到期后,除非续租,否则土地将归还政府。
The Adara 有多少个单位 ?
The Adara 共有 16 个住宅单位,提供多种卧室配置选择。
The Adara 有多少栋楼 ?
The Adara 开发项目内共有 1 栋楼。
The Adara 的邮政编码是什么 ?
The Adara 的邮政编码是 429515。
在哪里可以获取 The Adara 的楼层平面图 ?
您可以在上方的 楼层平面图部分 找到 The Adara 的楼层平面图和单位配置。
在哪里可以找到 The Adara 的地盘平面图 ?
您可以在上方的 地盘平面图部分 查看 The Adara 的地盘平面图和立面图。
地点常见问题
The Adara 附近有哪些学校 ?
The Adara 附近的一些学校包括 Tuition Inc 补习 、Inno 蒙特梭利学前班和 Busy Bees 学校屋 ( 加东 ),为家庭提供靠近住所的优质教育。
The Adara 附近的巴士站在哪里 ?
The Adara 附近有多个巴士站,如 Opposite The Holy Family Church、The Holy Family Church 和 Opposite Blk 72,距离项目很近。
The Adara 的居民可以使用哪些公寓设施 ?
The Adara 提供一些设施,如 烧烤区 、 健身房和按摩浴缸,确保每位居民的生活便利。
价格常见问题
The Adara 的租金是多少 ?
The Adara 在过去 6 个月的平均租金是 S$ 3.7K,具体取决于单位大小和类型。
投资与财务常见问题
The Adara 的租金收益率是多少 ?
最新数据显示,平均总租金收益率约为 3%。
银行融资的二手公寓目前的贷款价值比 (LTV) 上限是多少 ?
首次贷款购房者可借高达购买价格 / 估值的 75%。剩余的 25% 是最低首付款。
购买 S$ 720,000 单位的首付需要多少现金 / 公积金 ?
在 75% 的贷款价值比 (LTV) 下,首付款为 S$ 180,000(25%),其中至少 S$ 36,000(5%) 必须为现金 ; 余额可从公积金普通账户 (CPF OA) 储蓄中支付。
什么是总债务偿还比率 (TDSR) 以及为什么它很重要 ?
银行只有在您的总月度债务 ( 包括新房贷 ) 不超过您每月总收入的 25% 时才会批准房贷。
我可以使用公积金来支付购房款和每月分期付款吗 ?
可以。公积金普通账户储蓄可用于 : (i) 超过强制性 5% 现金的 25% 首付款部分, (ii) 买家 / 卖家印花税, (iii) 每月房贷还款, 但需受限于根据剩余租约的公积金使用限制。( 附加买家印花税 (ABSD) 不可用公积金支付。)
如果我将单位出租,适用的物业税率是多少 ?
从 2026 年起,非自住住宅物业按年值 (AV) 的 12%–36% 累进税率纳税。自住业主享有较低的 0%–32% 税率。
二手公寓交易完成需要多长时间 ?
标准二手公寓交易在行使购买选择权后需 8 至 12 周完成。
房产资讯
新楼盘消息
所有新楼盘消息April developers’ sales hit six-month high as OCR launches dominate market activity
Developers’ sales for private homes climbed to a six-month high in April, supported by the launch performance of two major Outside Central Region (OCR) projects, Tengah Garden Residences and Vela Bay. Mr Luqman Hakim, Chief Data & Analytics Officer at 99.co, noted that “both results showcase that the depth of demand from HDB upgraders and first-time private buyers…
May 15, 2026 · 6 min read · by Ananda Bayu
#Condo#New Launch Condo#Property News#condo#developer sales#new launch#new launch condo#The Insider Scoop#ura developer sales
URA launches GLS sites at Berlayar Drive and New Upper Changi Road
The Urban Redevelopment Authority (URA) has launched two residential Government Land Sales (GLS) sites for tender. The sites are located at Berlayar Drive and New Upper Changi Road, with both expected to draw interest from developers amid continued demand in the private housing market. Tender submissions for the Berlayar Drive site will close at 12pm…
May 15, 2026 · 7 min read · by Sophiyanah David
#Condo#New Launch Condo#Property News#berlayar drive#condo#GLS#Government Land Sales (GLS) programme#new launch condo#new upper changi road#The Insider Scoop

Do more on the app.
Save your searches, track enquiries, see floor plans and more.