Completed Jan 2000
BLK 121A Rivervale Drive
121A Rivervale Drive · 541121
D19 · Hougang / Punggol / Sengkang · OCR
97 个 (小型) · 12 栋 ()
项目详情
公用设施
电动车充电桩
*附近可购买月票的停车场设有电动车充电桩
地点与周边环境
出租车
公共交通
开车
添加经常前往的地点以计算旅行时间
樟宜机场
2 次换乘
60 分钟
S$ 1.94
莱佛士坊
3 次换乘
48 分钟
S$ 2.07
乌节路
3 次换乘
53 分钟
S$ 2.02
121A Rivervale Drive 的建筑物
- 121 Rivervale Drive540121
- 121A Rivervale Drive541121
- 121B Rivervale Drive542121
- 121C Sengkang East Way543121
- 121D Sengkang East Way544121
- 121F Sengkang East Way546121
- 122 Sengkang East Way540122
- 122A Sengkang East Way541122
- 122B Sengkang East Way542122
- 122C Sengkang East Way543122
- 122D Rivervale Drive544122
- 122E Rivervale Drive545122
价格与付款信息
近期交易
All
Studio
1 BR
2 BR
3 BR
4 BR
5+ BR
售出日期 | 座号 | 单位 | 房间 | 每尺价 | 面积
(平方尺) | 售价 |
|---|---|---|---|---|---|---|
2026 年 9 月 | 121A | Floor 13-15
Unit xx | 3 房 | S$ 530 | 1,184 | S$ 628,000 |
2026 年 6 月 | 121A | Floor 4-6
Unit xx | 3 房 | S$ 524 | 1,184 | S$ 620,000 |
2026 年 3 月 | 121A | Floor 10-12
Unit xx | 3 房 | S$ 542 | 1,184 | S$ 642,000 |
2025 年 5 月 | 121A | Floor 1-3
Unit xx | 3 房 | S$ 505 | 1,173 | S$ 592,000 |
2025 年 5 月 | 121A | Floor 4-6
Unit xx | 3 房 | S$ 561 | 980 | S$ 550,000 |
2025 年 4 月 | 121A | Floor 7-9
Unit xx | 3 房 | S$ 571 | 980 | S$ 560,000 |
2025 年 3 月 | 121A | Floor 1-3
Unit xx | - | S$ 538 | 958 | S$ 515,000 |
2024 年 8 月 | 121A | Floor 16-18
Unit xx | 3 房 | S$ 522 | 1,184 | S$ 618,000 |
2024 年 5 月 | 121A | Floor 1-3
Unit xx | 3 房 | S$ 465 | 1,173 | S$ 545,000 |
2024 年 4 月 | 121A | Floor 4-6
Unit xx | 3 房 | S$ 489 | 1,184 | S$ 579,000 |
2023 年 5 月 | 121A | Floor 4-6
Unit xx | 3 房 | S$ 495 | 980 | S$ 485,000 |
2023 年 4 月 | 121A | Floor 10-12
Unit xx | 3 房 | S$ 485 | 1,184 | S$ 573,888 |
2023 年 1 月 | 121A | Floor 10-12
Unit xx | 3 房 | S$ 465 | 1,184 | S$ 550,000 |
2023 年 1 月 | 121A | Floor 16-18
Unit xx | 3 房 | S$ 510 | 980 | S$ 500,000 |
2022 年 11 月 | 121A | Floor 1-3
Unit xx | 3 房 | S$ 469 | 1,173 | S$ 550,000 |
2022 年 10 月 | 121A | Floor 4-6
Unit xx | 3 房 | S$ 427 | 1,184 | S$ 505,000 |
2022 年 9 月 | 121A | Floor 7-9
Unit xx | 3 房 | S$ 453 | 1,184 | S$ 536,888 |
2022 年 3 月 | 121A | Floor 13-15
Unit xx | 3 房 | S$ 464 | 980 | S$ 455,000 |
2021 年 8 月 | 121A | Floor 4-6
Unit xx | 3 房 | S$ 398 | 980 | S$ 390,000 |
2020 年 4 月 | 121A | Floor 13-15
Unit xx | 3 房 | S$ 349 | 980 | S$ 342,000 |
售价历史趋势
| Date | 平均成交价 | 成交量 |
|---|---|---|
| Mar 2026 | S$642,000 | 1 |
| Jun 2026 | S$620,000 | 1 |
| Sep 2026 | S$628,000 | 1 |
过去6 个月平均 S$526.82 /平方英尺
过去1 年平均 S$531.88 /平方英尺
1 个月
3 个月
6 个月
1 年
5 年
10 年
Rivervale Drive 的楼栋
查看 Rivervale Drive与附近组屋比较
项目 | 产权年限 | TOP 年份 | 地铁距离 | 售价区间 (psf) | 平均售价 (psf) | 租金区间(/月) | 平均租金(/月) | 租金回报率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
121A Rivervale Drive | 99 年 | 2000 | SE 3 码高轻轨 | 221 - 571 psf | 361.41 psf | 1,500 - 3,850 /mo | 2,104.55 /mo | 7.38% |
99 年 | 2017 | SE 2 棕美轻轨 | 574.84 - 637.36 psf | 611.24 psf | 750 - 900 /mo | 825 /mo | 6.23% | |
99 年 | 2003 | SE 3 码高轻轨 | 502.09 - 609.21 psf | 564.82 psf | 850 - 3,600 /mo | 2,430 /mo | 6.17% | |
99 年 | 2001 | SE 4 港脚轻轨 | 617.28 - 629.8 psf | 623.54 psf | 850 - 4,200 /mo | 1,848.29 /mo | 5.61% | |
99 年 | 2000 | SE 4 港脚轻轨 | 564.62 - 667.74 psf | 586.29 psf | 820 - 3,500 /mo | 1,414 /mo | 6.17% | |
99 年 | 2000 | SE 4 港脚轻轨 | 505.3 - 635.37 psf | 573.21 psf | 550 - 3,650 /mo | 2,213.64 /mo | 5.67% | |
99 年 | 1999 | SE 3 码高轻轨 | 487.62 - 614.04 psf | 550.92 psf | 500 - 3,608 /mo | 1,467.78 /mo | 5.97% | |
99 年 | 1999 | SE 2 棕美轻轨 | 502.67 - 712.25 psf | 573.99 psf | 800 - 3,700 /mo | 2,228.33 /mo | 5.68% |
最后更新于: .

Do more on the app.
Save your searches, track enquiries, see floor plans and more.

