Four Seasons Park
10 Cuscaden Walk · 249693
D10 · Tanglin / Holland · CCR
202 个 (小型) · 28 Floors · 4 栋 ()
Four Seasons Park 的电动车充电站
Four Seasons Park 的房源
项目详情
住户概况
- 39% 业主
- 61% 租户
*根据租赁交易量与总单位数估算。
Four Seasons Park 设施

烧烤区

俱乐部会所

健身房

游乐场

保安

壁球场

游泳池

网球场
地点与周边环境
出租车
公共交通
开车
添加经常前往的地点以计算旅行时间
4 次换乘
S$ 2.42
1 次换乘
S$ 1.38
0 次换乘
S$ 0.00
户型图
Four Seasons Park 共计 202 户 、 户型覆盖 4 卧 - 5 卫生间至 7 卧 - 9 卫生间。项目提供 4 种平面图,面积介于 2,260 平方英尺至 6,157 平方英尺。
种户型图
4 种类型
卧室类型
4, 6, 7
Four Seasons Park 户型图
All
4
总平面图及立面图
Four Seasons Park 的建筑物
- 8 Cuscaden Walk249692
- 10 Cuscaden Walk249693
- 12 Cuscaden Walk249694
- 14 Cuscaden Walk249695
价格与付款信息
Four Seasons Park 成交历史
All
Studio
1 BR
2 BR
3 BR
4 BR
5+ BR
售出日期 | 座号 | 单位 | 房间 | 每尺价 | 面积
(平方尺) | 售价 |
|---|---|---|---|---|---|---|
2026 年 6 月 | 10 | #24-xx | 6 房 | S$ 3,664 | 3,821 | S$ 14.000M |
2026 年 4 月 | 08 | #25-xx | 4 房 | S$ 3,229 | 2,874 | S$ 9.280M |
2025 年 10 月 | 10 | #22-xx | 6 房 | S$ 3,454 | 3,822 | S$ 13.200M |
2025 年 10 月 | 12 | #02-xx | 4 房 | S$ 2,965 | 2,260 | S$ 6.700M |
2025 年 9 月 | 10 | #20-xx | 4 房 | S$ 3,605 | 2,261 | S$ 8.150M |
2025 年 6 月 | 12 | #0x-xx | 6 房 | S$ 3,319 | 2,260 | S$ 7.500M |
2025 年 4 月 | 08 | #1x-xx | 4 房 | S$ 3,410 | 2,874 | S$ 9.800M |
2025 年 3 月 | 10 | #1x-xx | 4 房 | S$ 3,319 | 2,260 | S$ 7.500M |
2024 年 8 月 | 10 | #2x-xx | 4 房 | S$ 3,451 | 2,260 | S$ 7.800M |
2023 年 12 月 | 12 | #1x-xx | 6 房 | S$ 3,271 | 3,821 | S$ 12.500M |
2023 年 6 月 | 10 | #1x-xx | 4 房 | S$ 3,308 | 2,261 | S$ 7.480M |
2022 年 11 月 | 10 | #0x-xx | 4 房 | S$ 3,168 | 2,260 | S$ 7.160M |
2022 年 8 月 | 10 | #1x-xx | 4 房 | S$ 3,119 | 2,260 | S$ 7.050M |
2022 年 5 月 | 08 | #1x-xx | 4 房 | S$ 3,305 | 2,874 | S$ 9.500M |
2022 年 2 月 | 10 | #2x-xx | 4 房 | S$ 3,053 | 2,260 | S$ 6.900M |
2021 年 12 月 | 10 | #0x-xx | 4 房 | S$ 2,876 | 2,260 | S$ 6.500M |
2021 年 10 月 | 08 | #2x-xx | 4 房 | S$ 3,062 | 2,874 | S$ 8.800M |
2021 年 9 月 | 08 | #1x-xx | 4 房 | S$ 3,305 | 2,874 | S$ 9.500M |
2021 年 8 月 | 10 | #0x-xx | 4 房 | S$ 2,965 | 2,260 | S$ 6.700M |
2021 年 5 月 | 10 | #2x-xx | 7 房 | S$ 3,081 | 6,167 | S$ 19.000M |
Four Seasons Park 成交历史
All
Studio
1 BR
2 BR
3 BR
4 BR
5+ BR
日期 | 房间 | 每尺价 | 面积
(平方尺) | 价格 |
|---|---|---|---|---|
2026 年 7 月 | 4 房 | S$ 5.05 | 2,800-2,900 | S$ 14,500 |
2026 年 7 月 | 6 房 | S$ 4.58 | 3,800-3,900 | S$ 17,500 |
2026 年 7 月 | 4 房 | S$ 5.53 | 2,200-2,300 | S$ 12,500 |
2026 年 7 月 | 4 房 | S$ 5.31 | 2,200-2,300 | S$ 12,000 |
2026 年 7 月 | 4 房 | S$ 6.06 | 2,200-2,300 | S$ 13,700 |
2026 年 7 月 | 4 房 | S$ 5.21 | 2,300-2,400 | S$ 12,300 |
2026 年 7 月 | 6 房 | S$ 4.97 | 3,800-3,900 | S$ 19,000 |
2026 年 7 月 | 4 房 | S$ 5.31 | 2,200-2,300 | S$ 12,000 |
2026 年 7 月 | 4 房 | S$ 5.53 | 2,200-2,300 | S$ 12,500 |
2026 年 6 月 | 6 房 | S$ 4.97 | 3,800-3,900 | S$ 19,000 |
2026 年 6 月 | 4 房 | S$ 5.64 | 2,800-2,900 | S$ 16,200 |
2026 年 6 月 | 4 房 | S$ 5.75 | 2,200-2,300 | S$ 13,000 |
2026 年 6 月 | 4 房 | S$ 4.83 | 2,800-2,900 | S$ 13,888 |
2026 年 6 月 | 4 房 | S$ 5.30 | 2,300-2,400 | S$ 12,500 |
2026 年 5 月 | 4 房 | S$ 4.65 | 2,200-2,300 | S$ 10,500 |
2026 年 5 月 | 4 房 | S$ 6.64 | 2,200-2,300 | S$ 15,000 |
2026 年 4 月 | 4 房 | S$ 6.96 | 2,800-2,900 | S$ 20,000 |
2026 年 4 月 | 4 房 | S$ 5.75 | 2,200-2,300 | S$ 13,000 |
2026 年 3 月 | 4 房 | S$ 5.66 | 2,200-2,300 | S$ 12,800 |
2026 年 2 月 | 4 房 | S$ 6.19 | 2,200-2,300 | S$ 14,000 |
付款结构与融资选项
Sale price
房贷计算
按 2% 利率计算
S$ 22,121
/月
首付款 (25%)
S$ 2.05m
贷款金额 (75%)
S$ 6.15m
地契年限
5
35
贷款比例 (%)
10
75
利率 (%)
0
5
相似公寓
与 Four Seasons Park 相似的公寓
搜索公寓Four Seasons Park 附近的公寓区域内附近 | |||
|---|---|---|---|
Four Seasons Park | |||
Cuscaden Walk · 10 区 | Cuscaden Walk · 10 区 | Cuscaden Walk · 10 区 | Cuscaden Walk · 10 区 |
所有卧室 平均每平方英尺 S$ 3,383 1 房 - 2 房 - 3 房 - 4+ 房 平均每平方英尺 S$ 3,383 | 所有卧室 - 1 房 - 2 房 - 3 房 - 4+ 房 - | 所有卧室 - 1 房 - 2 房 - 3 房 - 4+ 房 - | 所有卧室 平均每平方英尺 S$ 2,671 1 房 - 2 房 - 3 房 - 4+ 房 - |
交房 1994 | 交房 2005 | 交房 2013 | 交房 2010 |
202 户 | 46 户 | 28 户 | 46 户 |
永久产权 | 永久产权 | 永久产权 | 永久产权 |
价格数据来源于市区重建局(URA)、(Realis)和建屋发展局(HDB)过去一年的记录
搜索公寓房产洞察
盈利能力(全期)
4 盈利
1.1 - 3.7%,平均持有 19.9
售价历史趋势
| Date | 平均成交价 | 成交量 |
|---|---|---|
| Sep 2025 | S$8,150,000 | 1 |
| Oct 2025 | S$9,950,000 | 2 |
| Apr 2026 | S$9,280,000 | 1 |
| Jun 2026 | S$14,000,000 | 1 |
1 个月
3 个月
6 个月
1 年
5 年
10 年
来源:URA、Realis 与 99.co
由 99.co Researcher 提供数据
租金历史趋势
| Date | 平均成交价 | 成交量 |
|---|---|---|
| Sep 2025 | S$16,667 | 6 |
| Oct 2025 | S$13,500 | 3 |
| Nov 2025 | S$11,500 | 1 |
| Dec 2025 | S$11,250 | 2 |
| Jan 2026 | S$13,738 | 4 |
| Feb 2026 | S$13,400 | 2 |
| Mar 2026 | S$12,800 | 1 |
| Apr 2026 | S$16,500 | 2 |
| May 2026 | S$12,750 | 2 |
| Jun 2026 | S$14,918 | 5 |
| Jul 2026 | S$14,000 | 9 |
1 个月
3 个月
6 个月
1 年
5 年
10 年
来源:URA、Realis 与 99.co
由 99.co Researcher 提供数据
租金价格从 S$ 14,000 到 S$ 19,800 起。 过去六个月的平均租金为每平方英尺 S$ 5.45,过去一年的平均租金为每平方英尺 S$ 5.37。 近期租赁交易包括最新一笔为 S$ 14,500,最高租金达到 S$ 36,000。
附近公寓项目比较
项目 | 产权年限 | TOP 年份 | 地铁距离 | 售价区间 (psf) | 平均售价 (psf) | 租金区间(/月) | 平均租金(/月) | 租金回报率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Four Seasons Park | 永久产权 | 1994 | NS 22TE 14 乌节地铁站 | 3,454.59 - 4,001.39 psf | 3,717.18 psf | 14,000 - 19,800 /mo | 17,228.57 /mo | 1.92% |
| Boulevard 88 | 永久产权 | 2024 | NS 22TE 14 乌节地铁站 | 3,655.75 - 5,343.46 psf | 4,085.19 psf | 12,500 - 27,000 /mo | 18,357.14 /mo | 2.56% |
| 3 Cuscaden | 永久产权 | 2022 | NS 22TE 14 乌节地铁站 | 3,586.5 - 4,319.37 psf | 4,013.28 psf | 4,900 - 11,000 /mo | 6,775 /mo | 3.34% |
| Tomlinson Heights | 永久产权 | 2016 | TE 13 乌节大道地铁站 | 4,480.87 - 4,497.16 psf | 4,491.73 psf | 38,000 - 40,000 /mo | 38,666.67 /mo | 2.32% |
| Skyline @ Orchard Boulevard | 永久产权 | 2015 | NS 22TE 14 乌节地铁站 | 4,450.9 - 6,635.77 psf | 5,196.59 psf | 13,300 - 22,500 /mo | 19,266.67 /mo | 2.64% |
| Boulevard Vue | 永久产权 | 2013 | NS 22TE 14 乌节地铁站 | 4,487.03 - 4,912.91 psf | 4,699.97 psf | 16,500 - 38,000 /mo | 22,530.77 /mo | - |
| Angullia Park Residences @ Orchard | 永久产权 | 2010 | NS 22TE 14 乌节地铁站 | 2,605.99 - 3,676.32 psf | 3,102.22 psf | 6,400 - 7,000 /mo | 6,875 /mo | 2.62% |
| Orchard View | 永久产权 | 2010 | NS 22TE 14 乌节地铁站 | 2,766.8 - 3,201.58 psf | 2,984.09 psf | 22,000 /mo | 22,000 /mo | 2.63% |
| The Boulevard Residence | 永久产权 | 2005 | NS 22TE 14 乌节地铁站 | 2,949.85 - 3,302.03 psf | 3,127.85 psf | 22,000 /mo | 22,000 /mo | - |
附近的公寓单位
全部待售房源房产资讯
新楼盘消息
所有新楼盘消息Amberwood at Holland: A tranquil District 10 home blending nature, wellness, and family living
For buyers looking for a District 10 address, the usual appeal is easy to understand: prestigious surroundings, established amenities and proximity to some of Singapore’s most sought-after schools. However, finding a new private development that offers both the convenience of a prime district and a quieter, low-rise environment is becoming increasingly uncommon. Located within the…
08:33 AM · 8 min read · by Ananda Bayu
New Upper Changi Road GLS site draws record OCR land bid of S$1,537 psf ppr
The latest Government Land Sale (GLS) tender in Bedok has attracted a record-breaking bid for a suburban residential site, with a consortium comprising UOL Group, CapitaLand Development (CLD), and Singapore Land Group (SingLand) submitting the highest offer of S$1.43 billion. At S$1,537 psf per plot ratio (psf ppr), the top bid sets a new benchmark for…
Sep 01, 2026 · 5 min read · by Ananda Bayu
最后更新于: .

Do more on the app.
Save your searches, track enquiries, see floor plans and more.

