Kandis Residence
2 Kandis Link · 756967
D27 · Sembawang / Yishun · OCR
130 个 (小型) · 7 Floors · 5 栋 ()
Kandis Residence 的电动车充电站
Kandis Residence 的房源
项目详情
住户概况
- 56% 业主
- 44% 租户
*根据租赁交易量与总单位数估算。
Kandis Residence 设施

烧烤区

俱乐部会所

健身角

趣味泳池

多功能厅

健身房

无边泳池

慢跑道
地点与周边环境
出租车
公共交通
开车
添加经常前往的地点以计算旅行时间
4 次换乘
S$ 2.47
1 次换乘
S$ 2.27
1 次换乘
S$ 2.15
户型图
Kandis Residence 共计 130 户 、 户型覆盖 1 卧 - 1 卫生间至 3 卧 - 2 卫生间。项目提供 36 种平面图,面积介于 485 平方英尺至 1,034 平方英尺。
种户型图
36 种类型
卧室类型
1, 2, 3
Kandis Residence 户型图
All
1
2
3
总平面图及立面图
Kandis Residence 的建筑物
- 2 Kandis Link756967
- 4 Kandis Link756968
- 6 Kandis Link756969
- 8 Kandis Link756970
- 10 Kandis Link756971
价格与付款信息
Kandis Residence 成交历史
All
Studio
1 BR
2 BR
3 BR
4 BR
5+ BR
售出日期 | 座号 | 单位 | 房间 | 每尺价 | 面积
(平方尺) | 售价 |
|---|---|---|---|---|---|---|
2026 年 8 月 | 10 | #02-xx | 1 房 | S$ 1,405 | 484 | S$ 680,000 |
2026 年 5 月 | 02 | #03-xx | 2 房 | S$ 1,229 | 796 | S$ 978,000 |
2026 年 2 月 | 06 | #05-xx | 3 房 | S$ 1,400 | 936 | S$ 1.310M |
2025 年 12 月 | 08 | #04-xx | 2 房 | S$ 1,270 | 764 | S$ 970,000 |
2025 年 10 月 | 08 | #05-xx | 2 房 | S$ 1,355 | 775 | S$ 1.050M |
2025 年 9 月 | 10 | #0x-xx | 1 房 | S$ 1,485 | 495 | S$ 735,000 |
2025 年 9 月 | 08 | #0x-xx | 2 房 | S$ 1,243 | 764 | S$ 950,000 |
2025 年 8 月 | 08 | #0x-xx | 2 房 | S$ 1,355 | 775 | S$ 1.050M |
2025 年 6 月 | 08 | #0x-xx | 2 房 | S$ 1,348 | 764 | S$ 1.030M |
2025 年 3 月 | 10 | #0x-xx | 1 房 | S$ 1,477 | 484 | S$ 715,000 |
2024 年 12 月 | 02 | #0x-xx | 2 房 | S$ 1,405 | 797 | S$ 1.120M |
2024 年 12 月 | 02 | #0x-xx | 3 房 | S$ 1,510 | 1,033 | S$ 1.560M |
2024 年 11 月 | 08 | #0x-xx | 2 房 | S$ 1,348 | 764 | S$ 1.030M |
2024 年 10 月 | 06 | #0x-xx | 3 房 | S$ 1,400 | 936 | S$ 1.310M |
2024 年 10 月 | 08 | #0x-xx | 2 房 | S$ 1,200 | 775 | S$ 930,000 |
2024 年 7 月 | 10 | #0x-xx | 3 房 | S$ 1,389 | 1,022 | S$ 1.420M |
2024 年 6 月 | 02 | #0x-xx | 2 房 | S$ 1,276 | 807 | S$ 1.030M |
2024 年 5 月 | 08 | #0x-xx | 2 房 | S$ 1,381 | 775 | S$ 1.070M |
2024 年 4 月 | 08 | #0x-xx | 2 房 | S$ 1,411 | 807 | S$ 1.139M |
2024 年 1 月 | 08 | #0x-xx | 2 房 | S$ 1,342 | 764 | S$ 1.025M |
Kandis Residence 成交历史
All
Studio
1 BR
2 BR
3 BR
4 BR
5+ BR
日期 | 房间 | 每尺价 | 面积
(平方尺) | 价格 |
|---|---|---|---|---|
2026 年 7 月 | 1 房 | S$ 5.25 | 400-500 | S$ 2,600 |
2026 年 7 月 | 3 房 | S$ 4.17 | 900-1,000 | S$ 3,900 |
2026 年 7 月 | 2 房 | S$ 3.93 | 700-800 | S$ 3,000 |
2026 年 6 月 | 1 房 | S$ 5.05 | 400-500 | S$ 2,500 |
2026 年 6 月 | 2 房 | S$ 4.58 | 700-800 | S$ 3,500 |
2026 年 5 月 | 1 房 | S$ 5.35 | 400-500 | S$ 2,650 |
2026 年 4 月 | 3 房 | S$ 4.06 | 900-1,000 | S$ 3,800 |
2026 年 3 月 | 1 房 | S$ 5.05 | 400-500 | S$ 2,500 |
2026 年 3 月 | 2 房 | S$ 4.32 | 700-800 | S$ 3,300 |
2026 年 2 月 | 2 房 | S$ 3.97 | 800-900 | S$ 3,200 |
2026 年 1 月 | 3 房 | S$ 3.85 | 900-1,000 | S$ 3,600 |
2026 年 1 月 | 3 房 | S$ 3.95 | 900-1,000 | S$ 3,700 |
2025 年 12 月 | 2 房 | S$ 4.12 | 700-800 | S$ 3,150 |
2025 年 11 月 | 1 房 | S$ 5.66 | 400-500 | S$ 2,800 |
2025 年 11 月 | 2 房 | S$ 4.32 | 700-800 | S$ 3,300 |
2025 年 9 月 | 2 房 | S$ 4.25 | 700-800 | S$ 3,250 |
2025 年 8 月 | 2 房 | S$ 4.06 | 700-800 | S$ 3,100 |
2025 年 7 月 | 2 房 | S$ 3.93 | 700-800 | S$ 3,000 |
2025 年 7 月 | 2 房 | S$ 3.73 | 700-800 | S$ 2,850 |
2025 年 6 月 | 3 房 | S$ 3.79 | 900-1,000 | S$ 3,550 |
付款结构与融资选项
Sale price
房贷计算
按 2% 利率计算
S$ 2,074
/月
首付款 (25%)
S$ 187,000
贷款金额 (75%)
S$ 561,000
地契年限
5
35
贷款比例 (%)
10
75
利率 (%)
0
5
相似公寓
与 Kandis Residence 相似的公寓
搜索公寓Kandis Residence 附近的公寓区域内附近 | |||
|---|---|---|---|
Kandis Residence | |||
Kandis Link · 27 区 | Canberra Crescent · 27 区 | Canberra Walk · 27 区 | Canberra Crescent · 27 区 |
所有卧室 平均每平方英尺 S$ 1,357 1 房 平均每平方英尺 S$ 1,445 2 房 平均每平方英尺 S$ 1,284 3 房 平均每平方英尺 S$ 1,400 4+ 房 - | 所有卧室 平均每平方英尺 S$ 1,998 1 房 - 2 房 平均每平方英尺 S$ 1,988 3 房 平均每平方英尺 S$ 2,010 4+ 房 平均每平方英尺 S$ 1,979 | 所有卧室 平均每平方英尺 S$ 1,461 1 房 - 2 房 - 3 房 平均每平方英尺 S$ 1,461 4+ 房 - | 所有卧室 平均每平方英尺 S$ 1,577 1 房 - 2 房 - 3 房 平均每平方英尺 S$ 1,577 4+ 房 - |
交房 2021 | 交房 2029 | 交房 2023 | 交房 2026 |
130 户 | 376 户 | 496 户 | 413 户 |
99 年 | 99 年 | 99 年 | 99 年 |
价格数据来源于市区重建局(URA)、(Realis)和建屋发展局(HDB)过去一年的记录
搜索公寓房产洞察
盈利能力(全期)
6 盈利
0.4 - 1.6%,平均持有 7
售价历史趋势
| Date | 平均成交价 | 成交量 |
|---|---|---|
| Sep 2025 | S$842,500 | 2 |
| Oct 2025 | S$1,050,000 | 1 |
| Dec 2025 | S$970,000 | 1 |
| Feb 2026 | S$1,310,000 | 1 |
| May 2026 | S$978,000 | 1 |
| Aug 2026 | S$680,000 | 1 |
1 个月
3 个月
6 个月
1 年
5 年
10 年
来源:URA、Realis 与 99.co
由 99.co Researcher 提供数据
租金历史趋势
| Date | 平均成交价 | 成交量 |
|---|---|---|
| Sep 2025 | S$3,250 | 1 |
| Nov 2025 | S$3,050 | 2 |
| Dec 2025 | S$3,150 | 1 |
| Jan 2026 | S$3,650 | 2 |
| Feb 2026 | S$3,200 | 1 |
| Mar 2026 | S$2,900 | 2 |
| Apr 2026 | S$3,800 | 1 |
| May 2026 | S$2,650 | 1 |
| Jun 2026 | S$3,000 | 2 |
| Jul 2026 | S$3,167 | 3 |
1 个月
3 个月
6 个月
1 年
5 年
10 年
来源:URA、Realis 与 99.co
由 99.co Researcher 提供数据
租金价格从从 S$ 3,400 起。 过去六个月的平均租金为每平方英尺 S$ 4.63,过去一年的平均租金为每平方英尺 S$ 4.51。 近期租赁交易包括最新一笔为 S$ 2,600,最高租金达到 S$ 6,400。
附近公寓项目比较
项目 | 产权年限 | TOP 年份 | 地铁距离 | 售价区间 (psf) | 平均售价 (psf) | 租金区间(/月) | 平均租金(/月) | 租金回报率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kandis Residence | 99 年 | 2021 | NS 12 坎贝拉地铁站 | 1,228.14 - 1,826.78 psf | 1,378.74 psf | 3,400 /mo | 3,400 /mo | 4.02% |
| Canberra Crescent Residences | 99 年 | 2029 | NS 12 坎贝拉地铁站 | 1,882.2 - 2,029.57 psf | 1,971.6 psf | - | - | - |
| Provence Residence | 99 年 | 2026 | NS 12 坎贝拉地铁站 | 1,644.03 - 1,698.75 psf | 1,671.39 psf | 4,200 /mo | 4,200 /mo | 3.06% |
| Parc Canberra | 99 年 | 2023 | NS 12 坎贝拉地铁站 | 1,619.87 - 1,651.75 psf | 1,640.31 psf | 1,600 /mo | 1,600 /mo | - |
| 品尚居 | 99 年 | 2018 | NS 12 坎贝拉地铁站 | 1,301.03 - 1,717.79 psf | 1,517.12 psf | 900 - 4,800 /mo | 2,642.86 /mo | 3.35% |
| 雅尚苑 | 99 年 | 2017 | NS 12 坎贝拉地铁站 | 1,442.74 - 1,713.15 psf | 1,569.62 psf | 1,000 - 4,500 /mo | 3,355.08 /mo | 3.53% |
| Canberra Residences | 99 年 | 2015 | NS 12 坎贝拉地铁站 | 1,083.59 - 1,352.15 psf | 1,252.94 psf | 1,000 - 7,000 /mo | 3,875 /mo | 3.87% |
| D'banyan | 999 年 | 2005 | NS 12 坎贝拉地铁站 | 249.04 - 1,264.24 psf | 690.47 psf | 1,500 - 4,000 /mo | 2,335.62 /mo | - |
| Yishun Sapphire | 99 年 | 2001 | NS 12 坎贝拉地铁站 | 1,085.71 - 1,215.28 psf | 1,157.74 psf | 1,500 - 1,900 /mo | 1,700 /mo | 3.39% |
附近的公寓单位
全部待售房源房产资讯
新楼盘消息
所有新楼盘消息New Upper Changi Road GLS site draws record OCR land bid of S$1,537 psf ppr
The latest Government Land Sale (GLS) tender in Bedok has attracted a record-breaking bid for a suburban residential site, with a consortium comprising UOL Group, CapitaLand Development (CLD), and Singapore Land Group (SingLand) submitting the highest offer of S$1.43 billion. At S$1,537 psf per plot ratio (psf ppr), the top bid sets a new benchmark for…
10:51 AM · 5 min read · by Ananda Bayu
From Holland Plain tranquility to Lakeside convenience: New launches coming in this September
Homebuyers will have more options to consider in September 2026, with two highly anticipated 99-year leasehold developments set to launch, each offering a distinctly different living experience. While Amberwood at Holland focuses on low-density living within a prestigious District 10 enclave, Lucerne Grand takes a more convenience-driven approach with its location beside Lakeside MRT and…
Aug 31, 2026 · 6 min read · by Ananda Bayu
最后更新于: .

Do more on the app.
Save your searches, track enquiries, see floor plans and more.

