River Valley Apartments
关于 River Valley Apartments
River Valley Apartments 是公寓单位坐落于第 10 区的东陵的永久产权。于 1970 年竣工,共 3 座 、 总计 24 个单位。步行即可到达世界城地铁站和世界城地铁站等地铁站,方便居民往来新加坡各地。对年轻夫妇或有孩家庭而言,River Valley Apartments 靠近加卜路浸信会幼儿园,Little Stars 音乐学校和 Safari House 幼儿园 ( 河谷 ) 等学校。生活采买可前往附近超市 FairPrice - 河水山和明治屋超市 - 大世界购买日用与食品。靠近的 Gentle Dental Group @ River Valley 等诊所可满足紧急或日常医疗需求。最近的邮局为新加坡邮政 - 乌节路分局,方便办理邮政业务。休闲娱乐时,可到附近公园让我们盛装一起旅行呼吸新鲜空气 、 放松身心。
房产重要详情
項目名稱 | River Valley Apartments |
|---|---|
地址 | 400A River Valley Road, Singapore 248296 |
最近地铁站 | 世界城地铁站 · 6 分钟 |
建年 | 1970 (56 years) |
地契 | 永久产权 |
项目规模 | 小型 (24 户) |
单位数量 | 24 |
区域 | 10 区 |
社区 | 东陵 |
栋 | 3 |
房产类型 | 公寓单位 |
River Valley Apartments 的建筑物
- 400A River Valley Road248296
- 400P River Valley Road248297
- 400S River Valley Road248298
总平面图
River Valley Apartments总平面图及立面图
价格与付款信息
River Valley Apartments 成交历史
All
Studio
1 BR
2 BR
3 BR
4 BR
5+ BR
售出日期 | 座号 | 单位 | 房间 | 每尺价 | 面积
(平方尺) | 售价 |
|---|---|---|---|---|---|---|
2024 年 1 月 | 400S | - | - | S$ 1,695 | 1,162 | S$ 1.970M |
2019 年 1 月 | 400A | - | - | S$ 1,357 | 958 | S$ 1.300M |
2018 年 1 月 | 400S | - | - | S$ 1,290 | 1,163 | S$ 1.500M |
2017 年 6 月 | 400S | - | - | S$ 1,252 | 1,077 | S$ 1.348M |
2016 年 10 月 | 400P | - | - | S$ 1,305 | 958 | S$ 1.250M |
2015 年 8 月 | 400P | - | - | S$ 1,253 | 958 | S$ 1.200M |
2012 年 10 月 | 400S | - | - | S$ 1,221 | 1,163 | S$ 1.420M |
2011 年 6 月 | 400S | - | - | S$ 1,239 | 1,162 | S$ 1.440M |
2011 年 5 月 | 400A | - | - | S$ 1,188 | 1,237 | S$ 1.470M |
2011 年 3 月 | 400A | - | - | S$ 1,188 | 1,237 | S$ 1.470M |
2011 年 3 月 | 400A | - | - | S$ 1,198 | 1,227 | S$ 1.470M |
2011 年 1 月 | 400P | - | - | S$ 1,166 | 969 | S$ 1.130M |
2011 年 1 月 | 400A | - | - | S$ 1,041 | 1,237 | S$ 1.288M |
2011 年 1 月 | 400S | - | - | S$ 1,161 | 1,077 | S$ 1.250M |
2010 年 11 月 | 400P | - | - | S$ 1,150 | 958 | S$ 1.102M |
2010 年 11 月 | 400P | - | - | S$ 1,150 | 958 | S$ 1.102M |
2010 年 11 月 | 400A | - | 3 房 | S$ 1,150 | 958 | S$ 1.102M |
2010 年 10 月 | 400S | - | - | S$ 1,104 | 1,076 | S$ 1.188M |
2010 年 10 月 | 400P | - | - | S$ 1,002 | 958 | S$ 960,000 |
2010 年 6 月 | 400S | - | - | S$ 985 | 1,076 | S$ 1.060M |
River Valley Apartments 成交历史
All
Studio
1 BR
2 BR
3 BR
4 BR
5+ BR
日期 | 房间 | 每尺价 | 面积
(平方尺) | 价格 |
|---|---|---|---|---|
2026 年 1 月 | 3 房 | S$ 3.27 | 1,100-1,200 | S$ 3,800 |
2025 年 10 月 | 3 房 | S$ 4.33 | 900-1,000 | S$ 4,150 |
2025 年 8 月 | 3 房 | S$ 3.62 | 1,000-1,100 | S$ 3,900 |
2025 年 7 月 | 3 房 | S$ 3.27 | 1,100-1,200 | S$ 3,800 |
2025 年 6 月 | 3 房 | S$ 3.65 | 900-1,000 | S$ 3,500 |
2025 年 6 月 | 3 房 | S$ 4.09 | 1,000-1,100 | S$ 4,400 |
2025 年 2 月 | 3 房 | S$ 4.09 | 1,000-1,100 | S$ 4,400 |
2024 年 10 月 | 3 房 | S$ 3.40 | 1,200-1,300 | S$ 4,200 |
2024 年 10 月 | 3 房 | S$ 4.09 | 1,000-1,100 | S$ 4,400 |
2024 年 6 月 | - | S$ 3.40 | 1,200-1,300 | S$ 4,200 |
2023 年 12 月 | 3 房 | S$ 3.72 | 1,000-1,100 | S$ 4,000 |
2023 年 11 月 | 3 房 | S$ 2.71 | 900-1,000 | S$ 2,600 |
2023 年 10 月 | 3 房 | S$ 4.09 | 1,000-1,100 | S$ 4,400 |
2023 年 8 月 | 3 房 | S$ 4.12 | 800-900 | S$ 3,500 |
2023 年 8 月 | 3 房 | S$ 3.62 | 1,000-1,100 | S$ 3,900 |
2023 年 5 月 | 3 房 | S$ 1.49 | 1,000-1,100 | S$ 1,600 |
2023 年 4 月 | - | S$ 4.10 | 1,000-1,100 | S$ 4,300 |
2022 年 11 月 | 3 房 | S$ 3.35 | 1,000-1,100 | S$ 3,600 |
2022 年 10 月 | 3 房 | S$ 3.44 | 1,100-1,200 | S$ 4,000 |
2022 年 10 月 | 3 房 | S$ 4.33 | 900-1,000 | S$ 4,150 |
付款结构与融资选项
Sale price
房贷计算
按 2% 利率计算
S$ 4,158
/月
首付款 (25%)
S$ 375k
贷款金额 (75%)
S$ 1.13m
地契年限
5
35
贷款比例 (%)
10
75
利率 (%)
0
5

想把组屋换成公寓?
99 Concierge 帮你把组屋卖出好价,轻松换公寓。
位置
River Valley Apartments 所在位置
出租车
公共交通
开车
添加经常前往的地点以计算旅行时间
2 次换乘
S$ 1.88
2 次换乘
S$ 0.99
1 次换乘
S$ 0.78
房产洞察
售价历史趋势
1 个月
3 个月
6 个月
1 年
5 年
10 年
No data available
租金历史趋势
1 个月
3 个月
6 个月
1 年
5 年
10 年
来源:URA、Realis 与 99.co
由 99.co Researcher 提供数据
过去六个月的平均租金为每平方英尺 S$ 3.27,过去一年的平均租金为每平方英尺 S$ 3.71。 近期租赁交易包括最新一笔为 S$ 3,800,最高租金达到 S$ 4,400。
附近公寓项目比较
项目 | 产权年限 | TOP 年份 | 地铁距离 | 售价区间 (psf) | 平均售价 (psf) | 租金区间(/月) | 平均租金(/月) | 租金回报率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| River Valley Apartments | 永久产权 | 1970 | TE 15 大世界地铁站 | 1,710.1 - 2,307.69 psf | 2,008.89 psf | 1,500 - 4,400 /mo | 3,138.59 /mo | - |
| M5 | 永久产权 | 2017 | TE 15 大世界地铁站 | 1,940.93 - 2,637.13 psf | 2,112.24 psf | 2,000 - 5,000 /mo | 3,371.1 /mo | 3.82% |
| Stellar Rv | 永久产权 | 2015 | TE 15 大世界地铁站 | 1,709.4 - 2,475.82 psf | 2,047.19 psf | 3,499 - 4,500 /mo | 3,841.06 /mo | 3.98% |
| Rv Edge | 永久产权 | 2013 | TE 15 大世界地铁站 | 1,547.84 - 2,381.96 psf | 2,036.07 psf | 3,300 - 5,300 /mo | 4,272.73 /mo | 4.39% |
| Rv Suites | 永久产权 | 2012 | TE 15 大世界地铁站 | 1,599.55 - 2,105.26 psf | 1,933.42 psf | 3,600 /mo | 3,600 /mo | 4.09% |
| The Montana | 永久产权 | 2002 | TE 15 大世界地铁站 | 1,662.84 - 2,497.81 psf | 2,114.31 psf | 3,600 /mo | 3,600 /mo | 3.04% |
| Mutiara Crest | 永久产权 | 2001 | TE 15 大世界地铁站 | 1,560.95 - 2,437.17 psf | 2,263.76 psf | 3,200 /mo | 3,200 /mo | 2.29% |
| Mutiara View | 永久产权 | 2000 | TE 15 大世界地铁站 | 2,490.71 - 2,536.54 psf | 2,513.62 psf | 1,600 - 6,800 /mo | 3,989.2 /mo | 2.13% |
| Kellock Lodge | 永久产权 | 1997 | TE 15 大世界地铁站 | 2,015.68 - 2,105.26 psf | 2,060.47 psf | 1,650 - 4,500 /mo | 3,075 /mo | 2.67% |
附近的公寓单位
全部待售房源River Valley Apartments 待售房源
全部待售房源常见问题
常见问题解答
River Valley Apartments 的临时占用许可证 (TOP) 是什么时候 ?
River Valley Apartments 于 1970 取得临时占用许可证 (TOP)。
River Valley Apartments 的地址是什么 ?
River Valley Apartments 的地址是 400A River Valley Road。
River Valley Apartments 的地契类型是什么 ?
River Valley Apartments 的地契类型是 永久产权,从 1970 开始。租约到期后,除非续租,否则土地将归还政府。
River Valley Apartments 有多少个单位 ?
River Valley Apartments 共有 24 个住宅单位,提供多种卧室配置选择。
River Valley Apartments 有多少栋楼 ?
River Valley Apartments 开发项目内共有 3 栋楼。
River Valley Apartments 的邮政编码是什么 ?
River Valley Apartments 的邮政编码是 248296。
在哪里可以获取 River Valley Apartments 的楼层平面图 ?
您可以在上方的 楼层平面图部分 找到 River Valley Apartments 的楼层平面图和单位配置。
在哪里可以找到 River Valley Apartments 的地盘平面图 ?
您可以在上方的 地盘平面图部分 查看 River Valley Apartments 的地盘平面图和立面图。
地点常见问题
River Valley Apartments 附近有哪些学校 ?
River Valley Apartments 附近的一些学校包括 加卜路浸信会幼儿园 、Little Stars 音乐学校和 Safari House 幼儿园 ( 河谷 ),为家庭提供靠近住所的优质教育。
River Valley Apartments 附近的巴士站在哪里 ?
River Valley Apartments 附近有多个巴士站,如 Rv Residences、Valley Park Condominium 和 Mutiara View,距离项目很近。
价格常见问题
River Valley Apartments 的租金是多少 ?
River Valley Apartments 在过去 6 个月的平均租金是 S$ 3.8K,具体取决于单位大小和类型。
River Valley Apartments 中单位的售价范围是多少 ?
River Valley Apartments 中待售单位的售价范围是 S$ 1,050,000 ~ S$ 3,000,000。价格取决于单位大小 、 项目内的位置以及新推出市场的总体需求。
River Valley Apartments 的平均每平方英尺价格 (PSF) 是多少 ?
River Valley Apartments 当前的每平方英尺价格 (PSF) 平均约为 S$ 1,710 psf ~ S$ 2,308 psf,具体取决于单位类型 、 楼层和景观。
投资与财务常见问题
银行融资的二手公寓目前的贷款价值比 (LTV) 上限是多少 ?
首次贷款购房者可借高达购买价格 / 估值的 75%。剩余的 25% 是最低首付款。
购买 S$ 1,050,000 单位的首付需要多少现金 / 公积金 ?
在 75% 的贷款价值比 (LTV) 下,首付款为 S$ 262,500(25%),其中至少 S$ 52,500(5%) 必须为现金 ; 余额可从公积金普通账户 (CPF OA) 储蓄中支付。
什么是总债务偿还比率 (TDSR) 以及为什么它很重要 ?
银行只有在您的总月度债务 ( 包括新房贷 ) 不超过您每月总收入的 25% 时才会批准房贷。
我可以使用公积金来支付购房款和每月分期付款吗 ?
可以。公积金普通账户储蓄可用于 : (i) 超过强制性 5% 现金的 25% 首付款部分, (ii) 买家 / 卖家印花税, (iii) 每月房贷还款, 但需受限于根据剩余租约的公积金使用限制。( 附加买家印花税 (ABSD) 不可用公积金支付。)
如果我将单位出租,适用的物业税率是多少 ?
从 2026 年起,非自住住宅物业按年值 (AV) 的 12%–36% 累进税率纳税。自住业主享有较低的 0%–32% 税率。
二手公寓交易完成需要多长时间 ?
标准二手公寓交易在行使购买选择权后需 8 至 12 周完成。
房产资讯
新楼盘消息
所有新楼盘消息April developers’ sales hit six-month high as OCR launches dominate market activity
Developers’ sales for private homes climbed to a six-month high in April, supported by the launch performance of two major Outside Central Region (OCR) projects, Tengah Garden Residences and Vela Bay. Mr Luqman Hakim, Chief Data & Analytics Officer at 99.co, noted that “both results showcase that the depth of demand from HDB upgraders and first-time private buyers…
Yesterday · 6 min read · by Ananda Bayu
#Condo#New Launch Condo#Property News#condo#developer sales#new launch#new launch condo#The Insider Scoop#ura developer sales
URA launches GLS sites at Berlayar Drive and New Upper Changi Road
The Urban Redevelopment Authority (URA) has launched two residential Government Land Sales (GLS) sites for tender. The sites are located at Berlayar Drive and New Upper Changi Road, with both expected to draw interest from developers amid continued demand in the private housing market. Tender submissions for the Berlayar Drive site will close at 12pm…
Yesterday · 7 min read · by Sophiyanah David
#Condo#New Launch Condo#Property News#berlayar drive#condo#GLS#Government Land Sales (GLS) programme#new launch condo#new upper changi road#The Insider Scoop

Do more on the app.
Save your searches, track enquiries, see floor plans and more.