Completed Jan 2017
BLK 274A Compassvale Bow
274A Compassvale Bow · 541274
D19 · Hougang / Punggol / Sengkang · OCR
98 个 (小型) · 18 Floors · 10 栋 ()
现有房源
S$ 1,088,000
274A Compassvale Bow 541274
3
2
1,216 平方尺
发布于 1 月前
Wendy Xie
项目详情
房产类型
组屋
地契年限
99 年
所属社区
Nearest MRT
万国地铁站 · 5 分钟
Remaining Lease
90 Years left
发展商
HDB
住户概况
- 91% 业主
- 9% 租户
*根据租赁交易量与总单位数估算。
公用设施
电动车充电桩
*附近可购买月票的停车场设有电动车充电桩
地点与周边环境
出租车
公共交通
开车
添加经常前往的地点以计算旅行时间
樟宜机场
2 次换乘
62 分钟
S$ 2.02
莱佛士坊
2 次换乘
43 分钟
S$ 1.98
乌节路
2 次换乘
48 分钟
S$ 1.98
户型图资料
全部
3
总平面图及立面图
274A Compassvale Bow 的建筑物
- 274 Compassvale Bow540274
- 274A Compassvale Bow541274
- 274B Compassvale Bow542274
- 274C Compassvale Bow543274
- 274D Compassvale Bow544274
- 278 Compassvale Bow540278
- 278A Compassvale Bow541278
- 278B Compassvale Bow542278
- 278C Compassvale Bow543278
- 278D Compassvale Bow544278
价格与付款信息
近期交易
All
Studio
1 BR
2 BR
3 BR
4 BR
5+ BR
售出日期 | 座号 | 单位 | 房间 | 每尺价 | 面积
(平方尺) | 售价 |
|---|---|---|---|---|---|---|
2026 年 9 月 | 274A | Floor 4-6
Unit xx | 3 房 | S$ 765 | 1,216 | S$ 930,000 |
2026 年 8 月 | 274A | Floor 16-18
Unit xx | 3 房 | S$ 818 | 1,216 | S$ 995,000 |
2026 年 4 月 | 274A | Floor 4-6
Unit xx | 3 房 | S$ 768 | 1,216 | S$ 933,999 |
2025 年 12 月 | 274A | Floor 10-12
Unit xx | 3 房 | S$ 806 | 1,216 | S$ 980,000 |
2025 年 9 月 | 274A | Floor 16-18
Unit xx | 3 房 | S$ 804 | 1,216 | S$ 978,000 |
2025 年 9 月 | 274A | Floor 13-15
Unit xx | 3 房 | S$ 813 | 1,216 | S$ 988,888 |
2025 年 5 月 | 274A | Floor 4-6
Unit xx | 3 房 | S$ 732 | 1,216 | S$ 890,000 |
2025 年 4 月 | 274A | Floor 7-9
Unit xx | 3 房 | S$ 781 | 1,216 | S$ 950,000 |
2025 年 2 月 | 274A | Floor 4-6
Unit xx | 3 房 | S$ 737 | 990 | S$ 730,000 |
2024 年 8 月 | 274A | Floor 13-15
Unit xx | 3 房 | S$ 840 | 990 | S$ 831,888 |
2024 年 8 月 | 274A | Floor 16-18
Unit xx | 3 房 | S$ 738 | 1,216 | S$ 898,000 |
2024 年 6 月 | 274A | Floor 01-03
Unit xx | 3 房 | S$ 641 | 1,216 | S$ 780,000 |
2024 年 6 月 | 274A | Floor 10-12
Unit xx | 3 房 | S$ 793 | 990 | S$ 785,000 |
2024 年 6 月 | 274A | Floor 04-06
Unit xx | 3 房 | S$ 776 | 990 | S$ 768,000 |
2024 年 4 月 | 274A | Floor 13-15
Unit xx | 3 房 | S$ 736 | 1,216 | S$ 894,888 |
2024 年 4 月 | 274A | Floor 10-12
Unit xx | 3 房 | S$ 768 | 990 | S$ 760,000 |
2024 年 3 月 | 274A | Floor 13-15
Unit xx | 3 房 | S$ 720 | 1,216 | S$ 875,000 |
2023 年 12 月 | 274A | Floor 4-6
Unit xx | 3 房 | S$ 674 | 1,216 | S$ 820,000 |
2023 年 9 月 | 274A | Floor 4-6
Unit xx | 3 房 | S$ 716 | 990 | S$ 708,888 |
2023 年 9 月 | 274A | Floor 7-9
Unit xx | 3 房 | S$ 753 | 990 | S$ 745,000 |
售价历史趋势
| Date | 平均成交价 | 成交量 |
|---|---|---|
| Dec 2025 | S$980,000 | 1 |
| Apr 2026 | S$933,999 | 1 |
| Aug 2026 | S$995,000 | 1 |
| Sep 2026 | S$930,000 | 1 |
过去6 个月平均 S$791.00 /平方英尺
过去1 年平均 S$788.75 /平方英尺
1 个月
3 个月
6 个月
1 年
5 年
10 年
Compassvale Bow 的楼栋
查看 Compassvale Bow与附近组屋比较
项目 | 产权年限 | TOP 年份 | 地铁距离 | 售价区间 (psf) | 平均售价 (psf) | 租金区间(/月) | 平均租金(/月) | 租金回报率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
274A Compassvale Bow | 99 年 | 2017 | NE 15 万国地铁站 | 894.74 psf | 894.74 psf | 3,000 - 3,800 /mo | 3,435 /mo | 4.84% |
99 年 | 2015 | SW 8 仁宗轻轨 | 727.27 - 995.02 psf | 864.94 psf | 3,900 - 4,050 /mo | 3,975 /mo | 5.25% | |
99 年 | 2010 | NE 15 万国地铁站 | 737.26 - 807.19 psf | 774.56 psf | 850 - 3,280 /mo | 2,065 /mo | 5.22% | |
99 年 | 2009 | NE 15 万国地铁站 | 826.26 - 907.07 psf | 869.56 psf | 900 - 3,888 /mo | 1,537.6 /mo | 5.02% | |
99 年 | 2009 | NE 15 万国地铁站 | 743.03 - 916.41 psf | 838.54 psf | 700 - 3,900 /mo | 2,135.71 /mo | 5.2% | |
99 年 | - | NE 15 万国地铁站 | 517.09 - 5,902.91 psf | 745.34 psf | 450 - 4,500 /mo | 1,231.92 /mo | 5.66% | |
99 年 | - | CR 8NE 14 后港地铁站 | 518.09 - 758.53 psf | 621.67 psf | 550 - 3,800 /mo | 1,635 /mo | 5.65% |
最后更新于: .

Do more on the app.
Save your searches, track enquiries, see floor plans and more.
