Completed Jan 2017
BLK 473D Upper Serangoon Crescent
473D Upper Serangoon Crescent · 538473
D19 · Hougang / Punggol / Sengkang · OCR
136 个 (小型) · 18 Floors · 6 栋 ()
现有房源
项目详情
房产类型
组屋
地契年限
99 年
所属社区
Nearest MRT
港脚轻轨
Remaining Lease
90 Years left
发展商
HDB
住户概况
- 95% 业主
- 5% 租户
*根据租赁交易量与总单位数估算。
公用设施
电动车充电桩
*附近可购买月票的停车场设有电动车充电桩
地点与周边环境
出租车
公共交通
开车
添加经常前往的地点以计算旅行时间
樟宜机场
2 次换乘
62 分钟
S$ 2.02
莱佛士坊
3 次换乘
47 分钟
S$ 1.98
乌节路
3 次换乘
51 分钟
S$ 1.98
户型图资料
全部
3
473D Upper Serangoon Crescent 的建筑物
- 473 Upper Serangoon Crescent530473
- 473A Upper Serangoon Crescent531473
- 473B Upper Serangoon Crescent532473
- 473C Upper Serangoon Crescent533473
- 473D Upper Serangoon Crescent538473
- 474 Upper Serangoon Crescent530474
价格与付款信息
近期交易
All
Studio
1 BR
2 BR
3 BR
4 BR
5+ BR
售出日期 | 座号 | 单位 | 房间 | 每尺价 | 面积
(平方尺) | 售价 |
|---|---|---|---|---|---|---|
2026 年 9 月 | 473D | Floor 4-6
Unit xx | 3 房 | S$ 678 | 1,216 | S$ 824,000 |
2026 年 2 月 | 473D | Floor 13-15
Unit xx | 3 房 | S$ 689 | 1,001 | S$ 690,000 |
2025 年 11 月 | 473D | Floor 1-3
Unit xx | 3 房 | S$ 629 | 1,001 | S$ 630,000 |
2025 年 1 月 | 473D | Floor 10-12
Unit xx | 3 房 | S$ 699 | 1,216 | S$ 850,000 |
2024 年 12 月 | 473D | Floor 4-6
Unit xx | 3 房 | S$ 683 | 1,216 | S$ 830,000 |
2024 年 10 月 | 473D | Floor 10-12
Unit xx | 3 房 | S$ 659 | 1,001 | S$ 660,000 |
2024 年 9 月 | 473D | Floor 13-15
Unit xx | 3 房 | S$ 683 | 1,216 | S$ 830,000 |
2024 年 7 月 | 473D | Floor 7-9
Unit xx | 3 房 | S$ 678 | 1,216 | S$ 825,000 |
2024 年 6 月 | 473D | Floor 4-6
Unit xx | 3 房 | S$ 620 | 1,216 | S$ 753,500 |
2024 年 3 月 | 473D | Floor 1-3
Unit xx | 3 房 | S$ 592 | 1,216 | S$ 720,000 |
2024 年 1 月 | 473D | Floor 16-18
Unit xx | 3 房 | S$ 656 | 1,216 | S$ 798,000 |
2023 年 10 月 | 473D | Floor 10-12
Unit xx | 3 房 | S$ 617 | 1,216 | S$ 750,000 |
2023 年 9 月 | 473D | Floor 10-12
Unit xx | 3 房 | S$ 641 | 1,216 | S$ 780,000 |
2023 年 6 月 | 473D | Floor 1-3
Unit xx | 3 房 | S$ 559 | 1,216 | S$ 680,000 |
2023 年 6 月 | 473D | Floor 16-18
Unit xx | 3 房 | S$ 622 | 1,001 | S$ 622,888 |
2023 年 5 月 | 473D | Floor 4-6
Unit xx | 3 房 | S$ 574 | 1,216 | S$ 698,000 |
2023 年 5 月 | 473D | Floor 13-15
Unit xx | 3 房 | S$ 607 | 1,216 | S$ 738,000 |
2023 年 1 月 | 473D | Floor 13-15
Unit xx | 3 房 | S$ 604 | 1,001 | S$ 605,000 |
2022 年 12 月 | 473D | Floor 7-9
Unit xx | 3 房 | S$ 609 | 1,216 | S$ 740,000 |
2022 年 11 月 | 473D | Floor 4-6
Unit xx | 3 房 | S$ 539 | 1,001 | S$ 540,000 |
售价历史趋势
| Date | 平均成交价 | 成交量 |
|---|---|---|
| Nov 2025 | S$630,000 | 1 |
| Feb 2026 | S$690,000 | 1 |
| Sep 2026 | S$824,000 | 1 |
过去6 个月平均 S$677.00 /平方英尺
过去1 年平均 S$665.00 /平方英尺
1 个月
3 个月
6 个月
1 年
5 年
10 年
Upper Serangoon Crescent 的楼栋
查看 Upper Serangoon Crescent与附近组屋比较
项目 | 产权年限 | TOP 年份 | 地铁距离 | 售价区间 (psf) | 平均售价 (psf) | 租金区间(/月) | 平均租金(/月) | 租金回报率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
473D Upper Serangoon Crescent | 99 年 | 2017 | SE 4 港脚轻轨 | 599.4 psf | 599.4 psf | 1,600 - 3,900 /mo | 2,795.45 /mo | 6.05% |
99 年 | 2016 | SE 4 港脚轻轨 | 635.39 - 848.83 psf | 766.02 psf | 800 /mo | 800 /mo | 5.21% | |
99 年 | 2015 | SE 4 港脚轻轨 | 639.36 - 845.77 psf | 724.82 psf | 1,200 - 3,800 /mo | 3,200 /mo | 5.63% | |
99 年 | 2014 | CR 8NE 14 后港地铁站 | 788.38 - 1,040.22 psf | 848.52 psf | 900 - 3,800 /mo | 2,066.67 /mo | 5.06% | |
99 年 | 2000 | SE 4 港脚轻轨 | 505.3 - 635.37 psf | 573.21 psf | 550 - 3,650 /mo | 2,213.64 /mo | 5.67% | |
99 年 | 1998 | SE 4 港脚轻轨 | 500 - 798.43 psf | 601.2 psf | 500 - 3,400 /mo | 1,127.14 /mo | 5.65% | |
99 年 | 1985 | CR 8NE 14 后港地铁站 | 525.95 - 640.82 psf | 587.64 psf | 750 - 3,200 /mo | 1,911 /mo | 7.13% | |
99 年 | - | CR 8NE 14 后港地铁站 | 527.87 - 870.23 psf | 645.38 psf | 700 - 4,500 /mo | 1,494.33 /mo | 5.67% | |
99 年 | - | CR 8NE 14 后港地铁站 | 480.03 - 802.9 psf | 590.42 psf | 500 - 3,500 /mo | 1,102.27 /mo | 6.54% |
最后更新于: .

Do more on the app.
Save your searches, track enquiries, see floor plans and more.

