Rivervale Court
关于 Rivervale Court
Rivervale Court 是组屋项目位于第 19 区 Rivervale Walk 的 99 年租赁权。该组屋项目的 MOP 年份为 2003。步行即可到达港脚轻轨和港脚轻轨等地铁站,方便居民往来新加坡各地。对年轻夫妇或有孩家庭而言,Rivervale Court 靠近 My First Skool@ 河谷步行 101 座,小世界托儿与发展中心和 Mind Language Centre( 语言中心 ) 等学校。生活采买可前往附近超市林氏杂货店和 FairPrice – 上实龙岗景购买日用与食品。靠近的 Healthway Medical Clinic 等诊所可满足紧急或日常医疗需求。最近的邮局为新加坡邮政信箱,方便办理邮政业务。休闲娱乐时,可到附近公园迷宫花园呼吸新鲜空气 、 放松身心。
房产重要详情
項目名稱 | Rivervale Court |
|---|---|
地址 | 107A Rivervale Walk · 541107 |
最近地铁站 | 港脚轻轨 · 2 分钟 |
建年 | 1998 年 1 月 1 日 |
地契 | 99 年 |
区域 | 19 区 |
社区 | 盛港 |
栋 | 16 |
房产类型 | 组屋 |
开发商 | HDB |
Rivervale Court 的建筑物
- 101 Rivervale Walk540101
- 102 Rivervale Walk540102
- 103 Rivervale Walk540103
- 104 Rivervale Walk540104
价格与付款信息
Rivervale Court 成交历史
All
Studio
1 BR
2 BR
3 BR
4 BR
5+ BR
售出日期 | 座号 | 单位 | 房间 | 每尺价 | 面积
(平方尺) | 售价 |
|---|---|---|---|---|---|---|
2026 年 5 月 | 102 | Floor 16-18
Unit xx | - | S$ 626 | 1,550 | S$ 970,000 |
2026 年 5 月 | 102 | Floor 10-12
Unit xx | - | S$ 628 | 1,528 | S$ 960,000 |
2026 年 5 月 | 105 | Floor 7-9
Unit xx | 3 房 | S$ 556 | 1,098 | S$ 610,000 |
2026 年 4 月 | 103 | Floor 1-3
Unit xx | - | S$ 555 | 1,550 | S$ 860,000 |
2026 年 3 月 | 108 | Floor 13-15
Unit xx | 3 房 | S$ 550 | 1,109 | S$ 610,000 |
2026 年 1 月 | 112 | Floor 16-18
Unit xx | - | S$ 580 | 1,302 | S$ 755,000 |
2025 年 12 月 | 107 | Floor 13-15
Unit xx | - | S$ 541 | 1,109 | S$ 600,000 |
2025 年 12 月 | 113 | Floor 1-3
Unit xx | - | S$ 487 | 1,313 | S$ 640,000 |
2025 年 11 月 | 104 | Floor 7-9
Unit xx | - | S$ 518 | 1,313 | S$ 680,000 |
2025 年 10 月 | 110 | Floor 4-6
Unit xx | - | S$ 566 | 1,087 | S$ 615,000 |
2025 年 9 月 | 101 | Floor 4-6
Unit xx | 3 房 | S$ 513 | 1,302 | S$ 668,000 |
2025 年 9 月 | 107 | Floor 16-18
Unit xx | - | S$ 562 | 1,335 | S$ 750,000 |
2025 年 9 月 | 112 | Floor 13-15
Unit xx | - | S$ 576 | 1,302 | S$ 750,000 |
2025 年 9 月 | 108 | Floor 7-9
Unit xx | - | S$ 563 | 1,076 | S$ 606,000 |
2025 年 9 月 | 113 | Floor 4-6
Unit xx | - | S$ 524 | 1,087 | S$ 570,000 |
2025 年 9 月 | 110 | Floor 1-3
Unit xx | - | S$ 468 | 1,292 | S$ 605,000 |
2025 年 9 月 | 106 | Floor 4-6
Unit xx | - | S$ 524 | 1,087 | S$ 570,000 |
2025 年 9 月 | 106 | Floor 10-12
Unit xx | - | S$ 576 | 1,076 | S$ 620,000 |
2025 年 8 月 | 112 | Floor 10-12
Unit xx | - | S$ 560 | 1,076 | S$ 602,888 |
2025 年 8 月 | 101 | Floor 7-9
Unit xx | - | S$ 550 | 1,292 | S$ 710,000 |
Rivervale Court 成交历史
All
Studio
1 BR
2 BR
3 BR
4 BR
5+ BR
日期 | 房间 | 每尺价 | 面积
(平方尺) | 价格 |
|---|---|---|---|---|
2026 年 5 月 | 3 房 | S$ 2.53 | 1,302-1,302 | S$ 3,300 |
2026 年 5 月 | 3 房 | S$ 2.69 | 1,302-1,302 | S$ 3,500 |
2026 年 5 月 | 3 房 | S$ 2.40 | 1,292-1,292 | S$ 3,100 |
2026 年 4 月 | 3 房 | S$ 2.32 | 1,507-1,507 | S$ 3,500 |
2026 年 4 月 | 3 房 | S$ 3.22 | 1,087-1,087 | S$ 3,500 |
2026 年 4 月 | 3 房 | S$ 2.85 | 1,087-1,087 | S$ 3,100 |
2026 年 3 月 | 3 房 | S$ 2.91 | 1,098-1,098 | S$ 3,200 |
2026 年 3 月 | 3 房 | S$ 2.51 | 1,313-1,313 | S$ 3,300 |
2026 年 3 月 | 3 房 | S$ 2.97 | 1,076-1,076 | S$ 3,200 |
2026 年 3 月 | 3 房 | S$ 2.48 | 1,292-1,292 | S$ 3,200 |
2026 年 2 月 | 3 房 | S$ 3.04 | 1,087-1,087 | S$ 3,300 |
2026 年 2 月 | 3 房 | S$ 2.79 | 1,292-1,292 | S$ 3,600 |
2026 年 2 月 | 3 房 | S$ 2.97 | 1,076-1,076 | S$ 3,200 |
2026 年 1 月 | 3 房 | S$ 1.92 | 1,561-1,561 | S$ 3,000 |
2026 年 1 月 | 3 房 | S$ 2.28 | 1,313-1,313 | S$ 3,000 |
2026 年 1 月 | 3 房 | S$ 2.48 | 1,292-1,292 | S$ 3,200 |
2026 年 1 月 | 3 房 | S$ 3.04 | 1,087-1,087 | S$ 3,300 |
2026 年 1 月 | 3 房 | S$ 2.48 | 1,292-1,292 | S$ 3,200 |
2026 年 1 月 | 3 房 | S$ 2.32 | 1,292-1,292 | S$ 3,000 |
2025 年 12 月 | 3 房 | S$ 2.40 | 1,518-1,518 | S$ 3,650 |
付款结构与融资选项
Sale price
房贷计算
按 2% 利率计算
S$ 4,158
/月
首付款 (25%)
S$ 375k
贷款金额 (75%)
S$ 1.13m
地契年限
5
35
贷款比例 (%)
10
75
利率 (%)
0
5

在考虑出售你的组屋单位?
无论是搬迁到公寓还是换住另一间组屋,99 Concierge 都能帮你顺利出售。
位置
Rivervale Court 所在位置
出租车
公共交通
开车
添加经常前往的地点以计算旅行时间
2 次换乘
S$ 1.58
3 次换乘
S$ 1.83
3 次换乘
S$ 1.83
附近的组屋项目
Rivervale Court 附近的组屋
Rivervale Court 附近的公寓
价格数据来源于市区重建局(URA)、(Realis)和建屋发展局(HDB)过去一年的记录
房产洞察
盈利能力(全期)
1 盈利
3.2%,平均持有 14.6
售价历史趋势
1 个月
3 个月
6 个月
1 年
5 年
10 年
来源:URA、Realis 与 99.co
由 99.co Researcher 提供数据
租金历史趋势
1 个月
3 个月
6 个月
1 年
5 年
10 年
来源:URA、Realis 与 99.co
由 99.co Researcher 提供数据
与附近组屋比较
项目 | 产权年限 | TOP 年份 | 地铁距离 | 售价区间 (psf) | 平均售价 (psf) | 租金区间(/月) | 平均租金(/月) | 租金回报率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rivervale Court | 99 年 | 1998 | SE 4 港脚轻轨 | 502.32 - 662.24 psf | 580.99 psf | 500 - 3,500 /mo | 1,443.62 /mo | 5.71% |
| Compassvale Beacon | 99 年 | 2013 | SE 5 兰岗轻轨 | 658.51 - 807.11 psf | 731.16 psf | 850 - 3,200 /mo | 1,716.67 /mo | 5.9% |
| Compassvale View | 99 年 | 2011 | SE 5 兰岗轻轨 | 1 psf | 1 psf | 800 - 3,800 /mo | 2,387.59 /mo | 6.09% |
| Compassvale Pearl | 99 年 | 2011 | SE 4 港脚轻轨 | 596.87 - 665.36 psf | 638.64 psf | 800 - 3,700 /mo | 1,420 /mo | 5.9% |
| Compassvale Crest | 99 年 | 2005 | SE 5 兰岗轻轨 | 577.78 - 591.22 psf | 586.74 psf | 750 - 3,500 /mo | 1,162.5 /mo | 6.35% |
| Rivervale Gardens | 99 年 | 2001 | SE 4 港脚轻轨 | 499.54 - 629.56 psf | 569.51 psf | 900 - 3,500 /mo | 2,322.22 /mo | 5.27% |
| Rivervale Edge | 99 年 | 2000 | SE 4 港脚轻轨 | 489 - 635.37 psf | 539.15 psf | 800 - 3,700 /mo | 1,596.18 /mo | 5.49% |
| Compassvale Court | 99 年 | 2000 | SE 4 港脚轻轨 | 507.99 - 667.74 psf | 576.73 psf | 499 - 1,000 /mo | 862.38 /mo | 6.04% |
| Rivervale Grove | 99 年 | 1999 | SE 3 码高轻轨 | 336 - 468 psf | 382.6 psf | - | - | - |
附近的组屋单位
全部待售房源常见问题
常见问题解答
Rivervale Court 的建造年份是多少 ?
Rivervale Court 的建造年份是 1998。
Rivervale Court 的地址是什么 ?
Rivervale Court 的地址是 107A Rivervale Walk。
Rivervale Court 附近有哪些学校 ?
Rivervale Court 附近学校有 My First Skool@ 河谷步行 101 座 、 小世界托儿与发展中心和 Mind Language Centre( 语言中心 )。
Rivervale Court 的售价是多少 ?
Rivervale Court 在过去 6 个月的平均售价是 S$ 742.78K。
Rivervale Court 的租金是多少 ?
Rivervale Court 在过去 6 个月的平均租金是 S$ 3.19K。
Rivervale Court 的邮政编码是什么 ?
Rivervale Court 的邮政编码是 541107。
地点常见问题
Rivervale Court 附近有哪些学校 ?
Rivervale Court 附近的一些学校包括 My First Skool@ 河谷步行 101 座 、 小世界托儿与发展中心和 Mind Language Centre( 语言中心 ),为家庭提供靠近住所的优质教育。
Rivervale Court 附近的巴士站在哪里 ?
Rivervale Court 附近有多个巴士站,如 Opposite Blk 110、Blk 111 和 Blk 111,距离项目很近。
价格常见问题
Rivervale Court 的单位价格范围是多少 ?
Rivervale Court 待售单位的的价格范围是 S$ 598,888 ~ S$ 998,000。价格取决于单位的大小 、 开发项目内的位置以及新推出市场的总体需求。
Rivervale Court 的平均每平方英尺价格是多少 ?
Rivervale Court 当前的每平方英尺价格 (PSF) 平均约为 S$ 502 psf ~ S$ 662 psf,具体取决于单位类型 、 楼层和景观。
投资与财务常见问题
Rivervale Court 的租金收益率是多少 ?
最新数据显示,平均总租金收益率约为 6%。
银行融资的二手组屋的当前贷款价值比 (LTV) 上限是多少 ?
首次贷款购买者可借高达购买价格 / 估值的 75%。剩余的 25% 为最低首付款。
对于一个 S$ 598,888 的单位,我需要多少首付款现金 / 公积金 ?
在 75% 的贷款价值比下,首付款为 S$ 149,722(25%),其中至少 S$ 29,944(5%) 必须为现金 ; 余额可从公积金普通账户储蓄中支付。
总债务负担比率 (TDSR) 是什么,为什么重要 ?
银行仅在您的总每月债务负担 ( 包括新按揭 ) 不超过您每月总收入的 25% 时,才会批准房屋贷款。
我可以使用公积金支付购买和每月分期付款吗 ?
可以。公积金普通账户储蓄可用于 :
(i) 超过强制性 5% 现金的部分 25% 首付款,
(ii) 买方 / 卖方印花税,以及
(iii) 每月按揭还款, 但须受限于根据剩余租期规定的公积金使用限制。( 附加买方印花税不可使用公积金支付。)
如果我出租我的单位,适用哪些物业税税率 ?
非自住住宅物业按年值 (AV) 的 12%–36% 累进税率纳税,自 2026 起。自住业主享有较低的 0%–32% 税率。
二手组屋的完成需要多长时间 ?
标准二手组屋交易在行使购买期权后需 8 至 12 周完成。
更多关于盛港

Do more on the app.
Save your searches, track enquiries, see floor plans and more.
