Upper Serangoon Road
464 Upper Serangoon Road · 530464
D19 · Hougang / Punggol / Sengkang · OCR
3 栋 ()
现有房源
S$ 950
464 Upper Serangoon Road 530464
普通房
150 平方尺
发布于 8 小时前
TJEW YU SONG ADAN
S$ 1,000
464 Upper Serangoon Road 530464
房
1
250 平方尺
Listed 4 星期 ago
项目详情
地点与周边环境
出租车
公共交通
开车
添加经常前往的地点以计算旅行时间
3 次换乘
S$ 2.15
2 次换乘
S$ 1.94
2 次换乘
S$ 1.94
户型图资料
全部
3
Upper Serangoon Road 的建筑物
- 464 Upper Serangoon Road530464
- 465 Upper Serangoon Road530465
- 1005 Upper Serangoon Road534743
价格与付款信息
近期交易
All
Studio
1 BR
2 BR
3 BR
4 BR
5+ BR
日期 | 房间 | 每尺价 | 面积
(平方尺) | 价格 |
|---|---|---|---|---|
2026 年 6 月 | 3 房 | S$ 2.97 | 1,345-1,345 | S$ 4,000 |
2026 年 5 月 | 3 房 | S$ 3.31 | 1,119-1,119 | S$ 3,700 |
2026 年 4 月 | 3 房 | S$ 3.04 | 1,119-1,119 | S$ 3,400 |
2026 年 3 月 | 3 房 | S$ 3.10 | 1,130-1,130 | S$ 3,500 |
2025 年 10 月 | 3 房 | S$ 3.31 | 1,119-1,119 | S$ 3,700 |
2025 年 10 月 | 3 房 | S$ 3.13 | 1,119-1,119 | S$ 3,500 |
2025 年 2 月 | 3 房 | S$ 2.83 | 1,345-1,345 | S$ 3,800 |
2024 年 12 月 | 3 房 | S$ 2.97 | 1,345-1,345 | S$ 4,000 |
2024 年 11 月 | 3 房 | S$ 3.10 | 1,130-1,130 | S$ 3,500 |
2024 年 6 月 | 3 房 | S$ 2.97 | 1,345-1,345 | S$ 4,000 |
2024 年 4 月 | 3 房 | S$ 1.78 | 1,345-1,345 | S$ 2,400 |
2024 年 1 月 | 3 房 | S$ 3.04 | 1,119-1,119 | S$ 3,400 |
2024 年 1 月 | 3 房 | S$ 3.57 | 1,119-1,119 | S$ 4,000 |
2023 年 12 月 | 3 房 | S$ 2.97 | 1,345-1,345 | S$ 4,000 |
2023 年 10 月 | - | S$ 3.31 | 1,119-1,119 | S$ 3,700 |
2023 年 10 月 | - | S$ 3.13 | 1,119-1,119 | S$ 3,500 |
2023 年 4 月 | 3 房 | S$ 1.78 | 1,345-1,345 | S$ 2,400 |
2022 年 10 月 | - | S$ 3.54 | 1,130-1,130 | S$ 4,000 |
2022 年 6 月 | 3 房 | S$ 2.12 | 1,345-1,345 | S$ 2,850 |
2022 年 4 月 | 3 房 | S$ 1.49 | 1,345-1,345 | S$ 2,000 |
租金历史趋势
| Date | 平均成交价 | 成交量 |
|---|---|---|
| Oct 2025 | S$3,600 | 2 |
| Mar 2026 | S$3,500 | 1 |
| Apr 2026 | S$3,400 | 1 |
| May 2026 | S$3,700 | 1 |
| Jun 2026 | S$4,000 | 1 |
1 个月
3 个月
6 个月
1 年
5 年
10 年
Upper Serangoon Road 的楼栋
查看 Upper Serangoon Road与附近组屋比较
项目 | 产权年限 | TOP 年份 | 地铁距离 | 售价区间 (psf) | 平均售价 (psf) | 租金区间(/月) | 平均租金(/月) | 租金回报率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Upper Serangoon Road | 99 年 | - | CR 8NE 14 后港地铁站 | 213 - 648 psf | 342.26 psf | 950 - 1,000 /mo | 975 /mo | 6.21% |
99 年 | 2018 | CR 8NE 14 后港地铁站 | 837.26 - 980 psf | 929.04 psf | 900 - 3,888 /mo | 1,809.5 /mo | 5.49% | |
99 年 | 2016 | CR 7 德福地铁站 | 707.07 psf | 707.07 psf | 500 - 850 /mo | 675 /mo | 5.66% | |
99 年 | 1978 | NE 13 高文地铁站 | 471.12 - 613.23 psf | 538.7 psf | 450 - 3,800 /mo | 1,388 /mo | 7.32% | |
99 年 | - | CR 8NE 14 后港地铁站 | 638.96 - 2,272.73 psf | 895.73 psf | 800 - 4,100 /mo | 2,230.71 /mo | 4.95% | |
99 年 | - | CR 8NE 14 后港地铁站 | 491.51 - 627.56 psf | 567.44 psf | 480 - 4,800 /mo | 1,934.74 /mo | 6.9% | |
99 年 | - | CR 8NE 14 后港地铁站 | 480.03 - 802.9 psf | 590.42 psf | 500 - 3,500 /mo | 1,107.14 /mo | 6.54% | |
99 年 | - | CR 8NE 14 后港地铁站 | 586.11 - 767.28 psf | 641.52 psf | 400 - 3,500 /mo | 1,168 /mo | 6.59% | |
99 年 | - | NE 13 高文地铁站 | 530.77 - 620.21 psf | 575.42 psf | 450 - 3,200 /mo | 1,053.6 /mo | 6.83% |
常见问题
Upper Serangoon Road 的地址是什么 ?
Upper Serangoon Road 的地址是 464 Upper Serangoon Road。
Upper Serangoon Road 附近有哪些学校 ?
Upper Serangoon Road 附近学校有 圣婴小学 (H 门 )、 圣婴小学 (H 门 ) 和 Simply Education 补习中心 ( 后港 )。
Upper Serangoon Road 的售价是多少 ?
Upper Serangoon Road 在过去 6 个月的平均售价是 S$ 835K。
Upper Serangoon Road 的租金是多少 ?
Upper Serangoon Road 在过去 6 个月的平均租金是 S$ 3.7K。
Upper Serangoon Road 的邮政编码是什么 ?
Upper Serangoon Road 的邮政编码是 530464。
Upper Serangoon Road 附近有哪些学校 ?
Upper Serangoon Road 附近的一些学校包括 圣婴小学 (H 门 )、 圣婴小学 (H 门 ) 和 Simply Education 补习中心 ( 后港 ),为家庭提供靠近住所的优质教育。
Upper Serangoon Road 附近的巴士站在哪里 ?
Upper Serangoon Road 附近有多个巴士站,如 Opposite Glad Tidings Church、Opposite Glad Tidings Church 和 Glad Tidings Church,距离项目很近。
Upper Serangoon Road 的租金收益率是多少 ?
最新数据显示,平均总租金收益率约为 6%。
银行融资的二手组屋的当前贷款价值比 (LTV) 上限是多少 ?
首次贷款购买者可借高达购买价格 / 估值的 75%。剩余的 25% 为最低首付款。
对于一个 S$ 242,000 的单位,我需要多少首付款现金 / 公积金 ?
在 75% 的贷款价值比下,首付款为 S$ 60,500(25%),其中至少 S$ 12,100(5%) 必须为现金 ; 余额可从公积金普通账户储蓄中支付。
总债务负担比率 (TDSR) 是什么,为什么重要 ?
银行仅在您的总每月债务负担 ( 包括新按揭 ) 不超过您每月总收入的 25% 时,才会批准房屋贷款。
我可以使用公积金支付购买和每月分期付款吗 ?
可以。公积金普通账户储蓄可用于 :
(i) 超过强制性 5% 现金的部分 25% 首付款,
(ii) 买方 / 卖方印花税,以及
(iii) 每月按揭还款, 但须受限于根据剩余租期规定的公积金使用限制。( 附加买方印花税不可使用公积金支付。)
如果我出租我的单位,适用哪些物业税税率 ?
非自住住宅物业按年值 (AV) 的 12%–36% 累进税率纳税,自 2026 起。自住业主享有较低的 0%–32% 税率。
二手组屋的完成需要多长时间 ?
标准二手组屋交易在行使购买期权后需 8 至 12 周完成。
最后更新于: .

Do more on the app.
Save your searches, track enquiries, see floor plans and more.
