Aspen Heights
关于 Aspen Heights
Aspen Heights 是共管公寓项目坐落于第 9 区的里峇峇利的 999 年租赁权。于 1998 年竣工,共 2 座 、 总计 606 个单位。步行即可到达福康宁地铁站和福康宁地铁站等地铁站,方便居民往来新加坡各地。对年轻夫妇或有孩家庭而言,Aspen Heights 靠近 ATennisUP(Professionals),The Nutrition Place 和 Livingseas Asia 等学校。生活采买可前往附近超市 Cold Storage - UE 广场和 I-Tec 超市有限公司购买日用与食品。靠近的 Halley Medical Aesthetics 等诊所可满足紧急或日常医疗需求。最近的邮局为基里尼路邮政局,方便办理邮政业务。休闲娱乐时,可到附近公园普兰图智能花园有限责任合伙企业呼吸新鲜空气 、 放松身心。
房产重要详情
項目名稱 | Aspen Heights |
|---|---|
地址 | 263 River Valley Road, Singapore 238309 |
最近地铁站 | 福康宁地铁站 · 6 分钟 |
建年 | 1998 年 1 月 1 日 |
地契 | 999 年 |
项目规模 | 中型 (606 户) |
单位数量 | 606 |
卧室 | 1, 2, 3, 5 |
区域 | 09 区 |
社区 | 里峇峇利 |
栋 | 2 |
层 | 16 |
房产类型 | 私人公寓 |
开发商 | Dbs Realty Pte Ltd |
Aspen Heights 的建筑物
- 261 River Valley Road238307
- 263 River Valley Road238309
Aspen Heights 设施

烧烤区

俱乐部会所

健身房

按摩浴缸

便利店

停车场

游乐场

桑拿房
户型图
Aspen Heights 共计 606 户 、 户型覆盖 1 卧 - 2 卫生间至 5 卧 - 6 卫生间。项目提供 35 种平面图,面积介于 882 平方英尺至 3,193 平方英尺。
种户型图
35 种类型
卧室类型
1, 2, 3, 5
Aspen Heights 户型图
All
1
2
3
5+
Aspen Heights 户型分布
Data is sourced from URA, the official developer brochure, and the 99.co database
总平面图
Aspen Heights 有 30 个单元 、2 栋 、 最高 16 层。
总栋数
2 栋
总单位数
606 个
Aspen Heights总平面图及立面图
价格与付款信息
Aspen Heights 成交历史
All
Studio
1 BR
2 BR
3 BR
4 BR
5+ BR
售出日期 | 座号 | 单位 | 房间 | 每尺价 | 面积
(平方尺) | 售价 |
|---|---|---|---|---|---|---|
2026 年 3 月 | 263 | #05-xx | 3 房 | S$ 2,492 | 1,324 | S$ 3.300M |
2026 年 2 月 | 261 | #05-xx | 3 房 | S$ 2,485 | 1,324 | S$ 3.290M |
2026 年 2 月 | 263 | #07-xx | 2 房 | S$ 2,264 | 1,119 | S$ 2.533M |
2026 年 1 月 | 261 | #03-xx | 3 房 | S$ 2,370 | 1,572 | S$ 3.725M |
2025 年 10 月 | 261 | #03-xx | 3 房 | S$ 2,379 | 1,324 | S$ 3.150M |
2025 年 10 月 | 263 | #0x-xx | 3 房 | S$ 2,244 | 1,582 | S$ 3.550M |
2025 年 9 月 | 261 | #0x-xx | 3 房 | S$ 2,326 | 1,582 | S$ 3.680M |
2025 年 9 月 | 261 | #0x-xx | 3 房 | S$ 2,231 | 1,582 | S$ 3.530M |
2025 年 8 月 | 263 | #0x-xx | 2 房 | S$ 2,413 | 1,119 | S$ 2.700M |
2025 年 8 月 | 261 | #0x-xx | 3 房 | S$ 2,311 | 1,324 | S$ 3.060M |
2025 年 8 月 | 263 | #0x-xx | 3 房 | S$ 2,285 | 1,335 | S$ 3.050M |
2025 年 7 月 | 263 | #0x-xx | 3 房 | S$ 2,417 | 1,324 | S$ 3.200M |
2025 年 6 月 | 261 | #0x-xx | 1 房 | S$ 2,324 | 882 | S$ 2.050M |
2025 年 6 月 | 263 | #1x-xx | 3 房 | S$ 2,197 | 1,593 | S$ 3.500M |
2025 年 5 月 | 263 | #0x-xx | 1 房 | S$ 2,236 | 883 | S$ 1.974M |
2025 年 4 月 | 263 | #0x-xx | 3 房 | S$ 2,304 | 1,324 | S$ 3.050M |
2025 年 3 月 | 261 | #0x-xx | 3 房 | S$ 2,198 | 1,583 | S$ 3.480M |
2025 年 3 月 | 263 | #0x-xx | 3 房 | S$ 2,379 | 1,324 | S$ 3.150M |
2025 年 1 月 | 263 | #0x-xx | 3 房 | S$ 2,281 | 1,324 | S$ 3.020M |
2024 年 12 月 | 263 | #0x-xx | 2 房 | S$ 2,395 | 1,044 | S$ 2.500M |
Aspen Heights 成交历史
All
Studio
1 BR
2 BR
3 BR
4 BR
5+ BR
日期 | 房间 | 每尺价 | 面积
(平方尺) | 价格 |
|---|---|---|---|---|
2026 年 4 月 | 2 房 | S$ 4.79 | 1,000-1,100 | S$ 5,000 |
2026 年 4 月 | 5 房 | S$ 4.09 | 2,600-2,700 | S$ 11,000 |
2026 年 4 月 | 3 房 | S$ 4.76 | 1,300-1,400 | S$ 6,300 |
2026 年 4 月 | 3 房 | S$ 4.98 | 1,300-1,400 | S$ 6,600 |
2026 年 4 月 | 3 房 | S$ 4.68 | 1,300-1,400 | S$ 6,200 |
2026 年 4 月 | 3 房 | S$ 4.46 | 1,300-1,400 | S$ 5,900 |
2026 年 4 月 | 4 房 | S$ 5.31 | 1,500-1,600 | S$ 8,400 |
2026 年 4 月 | 2 房 | S$ 4.69 | 1,000-1,100 | S$ 4,900 |
2026 年 4 月 | 2 房 | S$ 4.87 | 1,100-1,200 | S$ 5,500 |
2026 年 4 月 | 3 房 | S$ 4.91 | 1,300-1,400 | S$ 6,500 |
2026 年 4 月 | 4 房 | S$ 4.87 | 1,500-1,600 | S$ 7,700 |
2026 年 4 月 | 3 房 | S$ 6.19 | 1,300-1,400 | S$ 8,200 |
2026 年 4 月 | 4 房 | S$ 4.61 | 1,500-1,600 | S$ 7,300 |
2026 年 4 月 | 4 房 | S$ 4.42 | 1,500-1,600 | S$ 7,000 |
2026 年 4 月 | 3 房 | S$ 5.06 | 1,300-1,400 | S$ 6,700 |
2026 年 3 月 | 1 房 | S$ 5.51 | 800-900 | S$ 4,900 |
2026 年 3 月 | 5 房 | S$ 4.15 | 2,700-2,800 | S$ 11,200 |
2026 年 3 月 | 2 房 | S$ 3.85 | 1,400-1,500 | S$ 5,550 |
2026 年 3 月 | 3 房 | S$ 4.80 | 1,300-1,400 | S$ 6,350 |
2026 年 3 月 | 3 房 | S$ 4.59 | 1,700-1,800 | S$ 8,000 |
付款结构与融资选项
Sale price
房贷计算
按 2% 利率计算
S$ 4,158
/月
首付款 (25%)
S$ 375k
贷款金额 (75%)
S$ 1.13m
地契年限
5
35
贷款比例 (%)
10
75
利率 (%)
0
5

想把组屋换成公寓?
99 Concierge 帮你把组屋卖出好价,轻松换公寓。
位置
Aspen Heights 所在位置
出租车
公共交通
开车
添加经常前往的地点以计算旅行时间
2 次换乘
S$ 1.84
2 次换乘
S$ 0.88
1 次换乘
S$ 0.78
房产洞察
盈利能力(全期)
11 盈利
3 - 6.4%,平均持有 9.6
售价历史趋势
1 个月
3 个月
6 个月
1 年
5 年
10 年
来源:URA、Realis 与 99.co
由 99.co Researcher 提供数据
租金历史趋势
1 个月
3 个月
6 个月
1 年
5 年
10 年
来源:URA、Realis 与 99.co
由 99.co Researcher 提供数据
租金价格从 S$ 6,950 到 S$ 14,000 起。 过去六个月的平均租金为每平方英尺 S$ 4.85,过去一年的平均租金为每平方英尺 S$ 4.81。 近期租赁交易包括最新一笔为 S$ 5,000,最高租金达到 S$ 14,300。
附近公寓项目比较
项目 | 产权年限 | TOP 年份 | 地铁距离 | 售价区间 (psf) | 平均售价 (psf) | 租金区间(/月) | 平均租金(/月) | 租金回报率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Aspen Heights | 999 年 | 1998 | DT 20 福康宁地铁站 | 1,772.07 - 2,643.5 psf | 2,358.22 psf | 1,350 - 14,000 /mo | 5,165.62 /mo | 2.47% |
| Hill House | 999 年 | 2026 | NS 23 索美塞地铁站 | 3,081.86 - 3,525.64 psf | 3,266.28 psf | 3,800 - 6,200 /mo | 4,882.76 /mo | - |
| Aspen Linq | 999 年 | 2016 | NS 23 索美塞地铁站 | 1,734.89 - 2,665.04 psf | 2,205.97 psf | 4,200 /mo | 4,200 /mo | 3.86% |
| 283 Studio | 999 年 | 2013 | NS 23 索美塞地铁站 | 1,300 - 1,954.46 psf | 1,659.74 psf | 2,000 - 7,000 /mo | 3,105.36 /mo | - |
| The Wharf Residence | 999 年 | 2012 | DT 20 福康宁地铁站 | 2,673.55 psf | 2,673.55 psf | 6,500 - 20,000 /mo | 8,130.77 /mo | 2.93% |
| Two8one Studio | 999 年 | 2011 | NS 23 索美塞地铁站 | 1,458.84 - 2,224.37 psf | 1,965.29 psf | 3,500 /mo | 3,500 /mo | - |
| Waterford Residence | 999 年 | 2010 | DT 20 福康宁地铁站 | 2,224.77 - 2,410.04 psf | 2,353.41 psf | 6,000 - 7,600 /mo | 6,820 /mo | 3.18% |
| Pine Residences | 永久产权 | - | NS 23 索美塞地铁站 | 1,727.45 psf | 1,727.45 psf | 5,499 /mo | 5,499 /mo | - |
| Teochew Saiho Residence | - | - | NS 23 索美塞地铁站 | - | - | 3,600 /mo | 3,600 /mo | - |
附近的公寓单位
全部待售房源项目评价
Ashwin Shanker
1 year agoLovely condo
Noa de Andres
2 years agoI lived there for 19 years
Dedik Agus mahendra
2 years agoGood
khloud bnt mnsowr
2 years agoA spacious apartment compared to other apartments in Singapore, but the prices are high. Excellent location close to vital areas. The drawback is the entrance for those who want to walk because it is considered high. The level of cleanliness is low in the facilities and bathrooms in the children’s area and there is no soap. The level of security guards is low. They do not have flexibility in dealing with the entertainment room and the meeting room. The chairs are old and not clean. We hope to provide better chairs, but there is a beautiful play area for children, the swimming pool area is excellent, and the barbecue area is there, and there is a wonderful small supermarket that provides all the needs of the home.
常见问题
常见问题解答
Aspen Heights 的临时占用许可证 (TOP) 是什么时候 ?
Aspen Heights 于 1998 取得临时占用许可证 (TOP)。
Aspen Heights 的地址是什么 ?
Aspen Heights 的地址是 263 River Valley Road。
Aspen Heights 的地契类型是什么 ?
Aspen Heights 的地契类型是 999 年,从 1998 开始。租约到期后,除非续租,否则土地将归还政府。
Aspen Heights 有多少个单位 ?
Aspen Heights 共有 606 个住宅单位,提供多种卧室配置选择。
Aspen Heights 有多少栋楼 ?
Aspen Heights 开发项目内共有 2 栋楼。
Aspen Heights 的邮政编码是什么 ?
Aspen Heights 的邮政编码是 238309。
在哪里可以获取 Aspen Heights 的楼层平面图 ?
您可以在上方的 楼层平面图部分 找到 Aspen Heights 的楼层平面图和单位配置。
在哪里可以找到 Aspen Heights 的地盘平面图 ?
您可以在上方的 地盘平面图部分 查看 Aspen Heights 的地盘平面图和立面图。
地点常见问题
Aspen Heights 附近有哪些学校 ?
Aspen Heights 附近的一些学校包括 ATennisUP(Professionals)、The Nutrition Place 和 Livingseas Asia,为家庭提供靠近住所的优质教育。
Aspen Heights 附近的巴士站在哪里 ?
Aspen Heights 附近有多个巴士站,如 Before AA Centre、After AA Centre 和 After Unity Street,距离项目很近。
Aspen Heights 的居民可以使用哪些公寓设施 ?
Aspen Heights 提供一些设施,如 烧烤区 、 俱乐部会所和健身房,确保每位居民的生活便利。
价格常见问题
Aspen Heights 的售价是多少 ?
Aspen Heights 在过去 6 个月的平均售价是 S$ 3.21M。
Aspen Heights 的租金是多少 ?
Aspen Heights 在过去 6 个月的平均租金是 S$ 6.6K,具体取决于单位大小和类型。
Aspen Heights 中单位的售价范围是多少 ?
Aspen Heights 中待售单位的售价范围是 S$ 2,250,000 ~ S$ 7,000,000。价格取决于单位大小 、 项目内的位置以及新推出市场的总体需求。
Aspen Heights 的平均每平方英尺价格 (PSF) 是多少 ?
Aspen Heights 当前的每平方英尺价格 (PSF) 平均约为 S$ 1,772 psf ~ S$ 2,644 psf,具体取决于单位类型 、 楼层和景观。
投资与财务常见问题
Aspen Heights 的租金收益率是多少 ?
最新数据显示,平均总租金收益率约为 2%。
银行融资的二手公寓目前的贷款价值比 (LTV) 上限是多少 ?
首次贷款购房者可借高达购买价格 / 估值的 75%。剩余的 25% 是最低首付款。
购买 S$ 2,250,000 单位的首付需要多少现金 / 公积金 ?
在 75% 的贷款价值比 (LTV) 下,首付款为 S$ 562,500(25%),其中至少 S$ 112,500(5%) 必须为现金 ; 余额可从公积金普通账户 (CPF OA) 储蓄中支付。
什么是总债务偿还比率 (TDSR) 以及为什么它很重要 ?
银行只有在您的总月度债务 ( 包括新房贷 ) 不超过您每月总收入的 25% 时才会批准房贷。
我可以使用公积金来支付购房款和每月分期付款吗 ?
可以。公积金普通账户储蓄可用于 : (i) 超过强制性 5% 现金的 25% 首付款部分, (ii) 买家 / 卖家印花税, (iii) 每月房贷还款, 但需受限于根据剩余租约的公积金使用限制。( 附加买家印花税 (ABSD) 不可用公积金支付。)
如果我将单位出租,适用的物业税率是多少 ?
从 2026 年起,非自住住宅物业按年值 (AV) 的 12%–36% 累进税率纳税。自住业主享有较低的 0%–32% 税率。
二手公寓交易完成需要多长时间 ?
标准二手公寓交易在行使购买选择权后需 8 至 12 周完成。
房产资讯
新楼盘消息
所有新楼盘消息April developers’ sales hit six-month high as OCR launches dominate market activity
Developers’ sales for private homes climbed to a six-month high in April, supported by the launch performance of two major Outside Central Region (OCR) projects, Tengah Garden Residences and Vela Bay. Mr Luqman Hakim, Chief Data & Analytics Officer at 99.co, noted that “both results showcase that the depth of demand from HDB upgraders and first-time private buyers…
Yesterday · 6 min read · by Ananda Bayu
#Condo#New Launch Condo#Property News#condo#developer sales#new launch#new launch condo#The Insider Scoop#ura developer sales
URA launches GLS sites at Berlayar Drive and New Upper Changi Road
The Urban Redevelopment Authority (URA) has launched two residential Government Land Sales (GLS) sites for tender. The sites are located at Berlayar Drive and New Upper Changi Road, with both expected to draw interest from developers amid continued demand in the private housing market. Tender submissions for the Berlayar Drive site will close at 12pm…
Yesterday · 7 min read · by Sophiyanah David
#Condo#New Launch Condo#Property News#berlayar drive#condo#GLS#Government Land Sales (GLS) programme#new launch condo#new upper changi road#The Insider Scoop

Do more on the app.
Save your searches, track enquiries, see floor plans and more.