Loyang Valley
关于 Loyang Valley
Loyang Valley 是共管公寓项目坐落于第 17 区的巴西立的 99 年租赁权。于 1985 年竣工,共 12 座 、 总计 362 个单位。步行即可到达罗央地铁站和巴西立东地铁站等地铁站,方便居民往来新加坡各地。对年轻夫妇或有孩家庭而言,Loyang Valley 靠近 Invictus 国际学前班樟宜托儿所,伯特利 ( 巴西立 ) 幼儿园和健乐幼儿园 @ 洛阳坊等学校。生活采买可前往附近超市吉安超市和燕投资有限公司购买日用与食品。靠近的 Shui In (s) Pte Ltd 等诊所可满足紧急或日常医疗需求。最近的邮局为邮箱,方便办理邮政业务。休闲娱乐时,可到附近公园玛丽安通道狗狗跑道呼吸新鲜空气 、 放松身心。
房产重要详情
項目名稱 | Loyang Valley |
|---|---|
地址 | 222 Loyang Avenue, Singapore 509068 |
最近地铁站 | 罗央地铁站 · 5 分钟 |
建年 | 1985 年 1 月 1 日 |
地契 | 99 年 |
项目规模 | 中型 (362 户) |
单位数量 | 362 |
卧室 | 2, 3, 4 |
区域 | 17 区 |
社区 | 巴西立 |
栋 | 12 |
房产类型 | 私人公寓 |
开发商 | Loyang Valley Pte Ltd |
Loyang Valley 的建筑物
- 200 Loyang Avenue509058
- 202 Loyang Avenue509059
- 204 Loyang Avenue509060
- 206 Loyang Avenue509061
Loyang Valley 设施

烧烤区

俱乐部会所

停车场

游乐场

保安

壁球场

游泳池

网球场
户型图
Loyang Valley 共计 362 户 、 户型覆盖 2 卧 - 2 卫生间至 4 卧 - 4 卫生间。项目提供 11 种平面图,面积介于 1,076 平方英尺至 3,229 平方英尺。
种户型图
11 种类型
卧室类型
2, 3, 4
Loyang Valley 户型图
All
2
3
4
总平面图
Loyang Valley 有 0 个单元 、12 栋 、 最高 0 层。
总栋数
12 栋
总单位数
362 个
Loyang Valley总平面图及立面图
价格与付款信息
Loyang Valley 成交历史
All
Studio
1 BR
2 BR
3 BR
4 BR
5+ BR
售出日期 | 座号 | 单位 | 房间 | 每尺价 | 面积
(平方尺) | 售价 |
|---|---|---|---|---|---|---|
2025 年 9 月 | 208 | #02-xx | 2 房 | S$ 977 | 1,582 | S$ 1.546M |
2025 年 7 月 | 224 | #02-xx | 2 房 | S$ 967 | 1,861 | S$ 1.800M |
2025 年 5 月 | 214 | #01-xx | 2 房 | S$ 959 | 1,981 | S$ 1.900M |
2025 年 1 月 | 204 | #02-xx | - | S$ 1,079 | 1,001 | S$ 1.080M |
2025 年 1 月 | 220 | #07-xx | 2 房 | S$ 1,069 | 1,497 | S$ 1.600M |
2025 年 1 月 | 214 | #0x-xx | 2 房 | S$ 996 | 1,486 | S$ 1.480M |
2024 年 12 月 | 220 | #0x-xx | 2 房 | S$ 950 | 1,874 | S$ 1.780M |
2024 年 11 月 | 200 | #0x-xx | 2 房 | S$ 913 | 1,873 | S$ 1.710M |
2024 年 7 月 | 200 | #0x-xx | 2 房 | S$ 985 | 1,421 | S$ 1.400M |
2024 年 5 月 | 210 | #0x-xx | 2 房 | S$ 955 | 1,906 | S$ 1.820M |
2024 年 4 月 | 218 | #0x-xx | 2 房 | S$ 995 | 1,508 | S$ 1.500M |
2024 年 3 月 | 212 | #0x-xx | 2 房 | S$ 897 | 1,960 | S$ 1.758M |
2024 年 2 月 | 204 | #0x-xx | - | S$ 976 | 1,055 | S$ 1.030M |
2023 年 12 月 | 210 | #0x-xx | 2 房 | S$ 946 | 1,485 | S$ 1.405M |
2023 年 10 月 | 202 | #0x-xx | 2 房 | S$ 938 | 1,906 | S$ 1.788M |
2023 年 8 月 | 222 | #0x-xx | 2 房 | S$ 908 | 1,872 | S$ 1.700M |
2023 年 3 月 | 200 | #0x-xx | 2 房 | S$ 924 | 1,840 | S$ 1.700M |
2022 年 8 月 | 220 | #0x-xx | 2 房 | S$ 875 | 1,863 | S$ 1.630M |
2022 年 6 月 | 224 | #0x-xx | 2 房 | S$ 949 | 1,496 | S$ 1.420M |
2022 年 3 月 | 210 | #0x-xx | 2 房 | S$ 903 | 1,905 | S$ 1.720M |
Loyang Valley 成交历史
All
Studio
1 BR
2 BR
3 BR
4 BR
5+ BR
日期 | 房间 | 每尺价 | 面积
(平方尺) | 价格 |
|---|---|---|---|---|
2026 年 4 月 | 2 房 | S$ 3.09 | 1,000-1,100 | S$ 3,200 |
2026 年 4 月 | 3 房 | S$ 2.13 | 1,800-1,900 | S$ 4,000 |
2026 年 4 月 | 2 房 | S$ 3.03 | 1,400-1,500 | S$ 4,500 |
2026 年 3 月 | 2 房 | S$ 2.70 | 1,400-1,500 | S$ 4,000 |
2026 年 3 月 | 3 房 | S$ 2.24 | 1,800-1,900 | S$ 4,200 |
2026 年 3 月 | 2 房 | S$ 3.07 | 1,400-1,500 | S$ 4,550 |
2026 年 3 月 | 2 房 | S$ 2.49 | 1,400-1,500 | S$ 3,700 |
2026 年 2 月 | 2 房 | S$ 2.70 | 1,400-1,500 | S$ 4,000 |
2026 年 2 月 | 2 房 | S$ 2.63 | 1,400-1,500 | S$ 3,900 |
2026 年 2 月 | 2 房 | S$ 2.90 | 1,000-1,100 | S$ 3,000 |
2026 年 2 月 | 2 房 | S$ 3.09 | 1,000-1,100 | S$ 3,200 |
2026 年 1 月 | 2 房 | S$ 2.36 | 1,500-1,600 | S$ 3,600 |
2026 年 1 月 | 3 房 | S$ 2.24 | 1,800-1,900 | S$ 4,200 |
2026 年 1 月 | 2 房 | S$ 2.43 | 1,400-1,500 | S$ 3,600 |
2026 年 1 月 | 3 房 | S$ 2.47 | 1,900-2,000 | S$ 4,700 |
2026 年 1 月 | 3 房 | S$ 2.24 | 1,800-1,900 | S$ 4,200 |
2026 年 1 月 | 2 房 | S$ 3.43 | 1,000-1,100 | S$ 3,550 |
2026 年 1 月 | 2 房 | S$ 2.36 | 1,500-1,600 | S$ 3,600 |
2026 年 1 月 | 3 房 | S$ 2.77 | 1,800-1,900 | S$ 5,200 |
2026 年 1 月 | 3 房 | S$ 2.20 | 1,900-2,000 | S$ 4,200 |
付款结构与融资选项
Sale price
房贷计算
按 2% 利率计算
S$ 4,158
/月
首付款 (25%)
S$ 375k
贷款金额 (75%)
S$ 1.13m
地契年限
5
35
贷款比例 (%)
10
75
利率 (%)
0
5

想把组屋换成公寓?
99 Concierge 帮你把组屋卖出好价,轻松换公寓。
位置
Loyang Valley 所在位置
出租车
公共交通
开车
添加经常前往的地点以计算旅行时间
2 次换乘
S$ 1.24
2 次换乘
S$ 1.73
2 次换乘
S$ 1.76
房产洞察
盈利能力(全期)
3 盈利
2.2 - 4.7%,平均持有 13.5
租金历史趋势
1 个月
3 个月
6 个月
1 年
5 年
10 年
来源:URA、Realis 与 99.co
由 99.co Researcher 提供数据
租金价格从 S$ 3,500 到 S$ 4,600 起。 过去六个月的平均租金为每平方英尺 S$ 2.62,过去一年的平均租金为每平方英尺 S$ 2.52。 近期租赁交易包括最新一笔为 S$ 3,200,最高租金达到 S$ 6,000。
附近公寓项目比较
项目 | 产权年限 | TOP 年份 | 地铁距离 | 售价区间 (psf) | 平均售价 (psf) | 租金区间(/月) | 平均租金(/月) | 租金回报率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Loyang Valley | 99 年 | 1985 | CR 3 罗央地铁站 | 215.05 - 1,078.92 psf | 480.46 psf | 850 - 4,600 /mo | 2,831.78 /mo | 3.13% |
| 绿意庭 | 永久产权 | 2023 | CR 3 罗央地铁站 | 1,605.19 - 1,886.11 psf | 1,767.51 psf | 1,800 - 7,800 /mo | 3,558.25 /mo | 3.49% |
| The Gale | 永久产权 | 2014 | CR 4 巴西立东地铁站 | 1,293.1 - 1,527.35 psf | 1,427.83 psf | 3,100 - 3,800 /mo | 3,333.33 /mo | 3.25% |
| The Esparis | 99 年 | 2005 | CR 4 巴西立东地铁站 | 1,039.37 - 1,266.8 psf | 1,181.91 psf | 900 - 4,400 /mo | 2,050 /mo | 3.59% |
| Dahlia Park Condominium | 永久产权 | 2004 | CR 4 巴西立东地铁站 | 1,208.37 - 1,282.53 psf | 1,239.62 psf | 800 - 4,200 /mo | 2,214.45 /mo | 3.13% |
| Ballota Park Condominium | 永久产权 | 2000 | CR 4 巴西立东地铁站 | 1,068.15 - 1,280.6 psf | 1,195.02 psf | 800 - 4,500 /mo | 2,208.29 /mo | 3.21% |
| Estella Gardens | 永久产权 | 1999 | CR 4 巴西立东地铁站 | 1,145.51 - 1,485.88 psf | 1,269.61 psf | 900 - 4,800 /mo | 3,201.13 /mo | 3.39% |
| Azalea Park Condominium | 999 年 | 1996 | CR 4 巴西立东地铁站 | 1,137.55 - 1,317.65 psf | 1,222.37 psf | 950 - 4,888 /mo | 2,225.09 /mo | 3.31% |
| Avila Gardens | 永久产权 | 1995 | CR 4 巴西立东地铁站 | 254.97 - 2,253.52 psf | 711.97 psf | 800 - 4,900 /mo | 2,273.2 /mo | 3.75% |
附近的公寓单位
全部待售房源Loyang Valley 出租房源
全部出租房源常见问题
常见问题解答
Loyang Valley 的临时占用许可证 (TOP) 是什么时候 ?
Loyang Valley 于 1985 取得临时占用许可证 (TOP)。
Loyang Valley 的地址是什么 ?
Loyang Valley 的地址是 222 Loyang Avenue。
Loyang Valley 的地契类型是什么 ?
Loyang Valley 的地契类型是 99 年,从 1985 开始。租约到期后,除非续租,否则土地将归还政府。
Loyang Valley 有多少个单位 ?
Loyang Valley 共有 362 个住宅单位,提供多种卧室配置选择。
Loyang Valley 有多少栋楼 ?
Loyang Valley 开发项目内共有 12 栋楼。
Loyang Valley 的邮政编码是什么 ?
Loyang Valley 的邮政编码是 509068。
在哪里可以获取 Loyang Valley 的楼层平面图 ?
您可以在上方的 楼层平面图部分 找到 Loyang Valley 的楼层平面图和单位配置。
在哪里可以找到 Loyang Valley 的地盘平面图 ?
您可以在上方的 地盘平面图部分 查看 Loyang Valley 的地盘平面图和立面图。
地点常见问题
Loyang Valley 附近有哪些学校 ?
Loyang Valley 附近的一些学校包括 Invictus 国际学前班樟宜托儿所 、 伯特利 ( 巴西立 ) 幼儿园和健乐幼儿园 @ 洛阳坊,为家庭提供靠近住所的优质教育。
Loyang Valley 附近的巴士站在哪里 ?
Loyang Valley 附近有多个巴士站,如 Opposite Loyang Valley、Loyang Valley 和 Ministry of Education Adventure Centre,距离项目很近。
Loyang Valley 的居民可以使用哪些公寓设施 ?
Loyang Valley 提供一些设施,如 烧烤区 、 俱乐部会所和停车场,确保每位居民的生活便利。
价格常见问题
Loyang Valley 的租金是多少 ?
Loyang Valley 在过去 6 个月的平均租金是 S$ 3.9K,具体取决于单位大小和类型。
投资与财务常见问题
Loyang Valley 的租金收益率是多少 ?
最新数据显示,平均总租金收益率约为 3%。
银行融资的二手公寓目前的贷款价值比 (LTV) 上限是多少 ?
首次贷款购房者可借高达购买价格 / 估值的 75%。剩余的 25% 是最低首付款。
购买 S$ 270,000 单位的首付需要多少现金 / 公积金 ?
在 75% 的贷款价值比 (LTV) 下,首付款为 S$ 67,500(25%),其中至少 S$ 13,500(5%) 必须为现金 ; 余额可从公积金普通账户 (CPF OA) 储蓄中支付。
什么是总债务偿还比率 (TDSR) 以及为什么它很重要 ?
银行只有在您的总月度债务 ( 包括新房贷 ) 不超过您每月总收入的 25% 时才会批准房贷。
我可以使用公积金来支付购房款和每月分期付款吗 ?
可以。公积金普通账户储蓄可用于 : (i) 超过强制性 5% 现金的 25% 首付款部分, (ii) 买家 / 卖家印花税, (iii) 每月房贷还款, 但需受限于根据剩余租约的公积金使用限制。( 附加买家印花税 (ABSD) 不可用公积金支付。)
如果我将单位出租,适用的物业税率是多少 ?
从 2026 年起,非自住住宅物业按年值 (AV) 的 12%–36% 累进税率纳税。自住业主享有较低的 0%–32% 税率。
二手公寓交易完成需要多长时间 ?
标准二手公寓交易在行使购买选择权后需 8 至 12 周完成。
房产资讯
新楼盘消息
所有新楼盘消息Last chance to buy an EC with DPS: 5 upcoming executive condo launches to watch
The Ministry of National Development (MND) recently announced several major revisions to Singapore’s Executive Condominium (EC) scheme, with one of the most impactful changes being the removal of the Deferred Payment Scheme (DPS) for all future EC sites launched under the 1H2026 Government Land Sales (GLS) programme onwards. The move is expected to significantly affect…
May 12, 2026 · 8 min read · by Ananda Bayu
#Condo#Executive Condo#New Launch Condo#Property News#condo#EC#new launch condo
Evaluating Hudson Place Residences through the investment lens
Hudson Place Residences is the newest condo to break ground in Media Circle amid the Greater one-north transformation. As many would agree, Media Circle is not a typical residential neighbourhood. This comes with several implications, including the absence of the upgrader base in the immediate vicinity that you can tap into as future resale buyers.…
May 08, 2026 · 13 min read · by Ananda Bayu
#Condo#New Launch Condo#Property News#condo#Hudson Place Residences#media circle#new launch#new launch 2026#new launch condo#new launch review#one north condo#The Insider Scoop

Do more on the app.
Save your searches, track enquiries, see floor plans and more.