Completed Jan 2015
BLK 470B Upper Serangoon Crescent
470B Upper Serangoon Crescent · 532470
D19 · Hougang / Punggol / Sengkang · OCR
172 个 (小型) · 19 Floors · 7 栋 ()
现有房源
S$ 788,888
470B Upper Serangoon Crescent 532470
3
2
1,206 平方尺
发布于 2 天前
Serlicia Tan
Recommended
S$ 510,000
470B Upper Serangoon Crescent 532470
2
2
721 平方尺
Listed 3 星期 ago
项目详情
房产类型
组屋
地契年限
99 年
所属社区
Nearest MRT
港脚轻轨
Remaining Lease
88 Years left
发展商
HDB
住户概况
- 89% 业主
- 11% 租户
*根据租赁交易量与总单位数估算。
公用设施
电动车充电桩
*附近可购买月票的停车场设有电动车充电桩
地点与周边环境
出租车
公共交通
开车
添加经常前往的地点以计算旅行时间
樟宜机场
2 次换乘
65 分钟
S$ 2.02
莱佛士坊
2 次换乘
51 分钟
S$ 2.02
乌节路
2 次换乘
54 分钟
S$ 2.02
户型图资料
全部
2
3
总平面图及立面图
470B Upper Serangoon Crescent 的建筑物
- 470 Upper Serangoon Crescent530470
- 470A Upper Serangoon Crescent531470
- 470B Upper Serangoon Crescent532470
- 470C Upper Serangoon Crescent533470
- 471 Upper Serangoon Crescent530471
- 471A Upper Serangoon Crescent531471
- 471B Upper Serangoon Crescent532471
价格与付款信息
近期交易
All
Studio
1 BR
2 BR
3 BR
4 BR
5+ BR
售出日期 | 座号 | 单位 | 房间 | 每尺价 | 面积
(平方尺) | 售价 |
|---|---|---|---|---|---|---|
2026 年 10 月 | 470B | Floor 16-18
Unit xx | 3 房 | S$ 701 | 990 | S$ 693,888 |
2026 年 6 月 | 470B | Floor 10-12
Unit xx | 2 房 | S$ 760 | 721 | S$ 548,000 |
2026 年 4 月 | 470B | Floor 4-6
Unit xx | 2 房 | S$ 763 | 721 | S$ 550,000 |
2026 年 4 月 | 470B | Floor 16-18
Unit xx | 3 房 | S$ 707 | 990 | S$ 700,000 |
2026 年 2 月 | 470B | Floor 10-12
Unit xx | 2 房 | S$ 774 | 721 | S$ 558,000 |
2026 年 2 月 | 470B | Floor 1-3
Unit xx | 3 房 | S$ 637 | 1,216 | S$ 775,000 |
2025 年 9 月 | 470B | Floor 7-9
Unit xx | 3 房 | S$ 687 | 990 | S$ 680,000 |
2025 年 8 月 | 470B | Floor 13-15
Unit xx | 3 房 | S$ 733 | 990 | S$ 725,888 |
2025 年 7 月 | 470B | Floor 7-9
Unit xx | 2 房 | S$ 752 | 721 | S$ 542,000 |
2025 年 5 月 | 470B | Floor 4-6
Unit xx | 2 房 | S$ 739 | 721 | S$ 533,000 |
2025 年 2 月 | 470B | Floor 10-12
Unit xx | 3 房 | S$ 688 | 1,206 | S$ 830,000 |
2025 年 1 月 | 470B | Floor 7-9
Unit xx | 3 房 | S$ 695 | 990 | S$ 688,000 |
2024 年 11 月 | 470B | Floor 13-15
Unit xx | 3 房 | S$ 709 | 1,001 | S$ 710,000 |
2024 年 11 月 | 470B | Floor 7-9
Unit xx | 3 房 | S$ 691 | 1,206 | S$ 833,000 |
2024 年 4 月 | 470B | Floor 1-3
Unit xx | 3 房 | S$ 556 | 990 | S$ 550,000 |
2023 年 12 月 | 470B | Floor 16-18
Unit xx | 3 房 | S$ 699 | 1,001 | S$ 700,000 |
2023 年 12 月 | 470B | Floor 16-18
Unit xx | 3 房 | S$ 644 | 1,001 | S$ 645,000 |
2023 年 11 月 | 470B | Floor 13-15
Unit xx | 3 房 | S$ 662 | 990 | S$ 655,000 |
2023 年 8 月 | 470B | Floor 4-6
Unit xx | 3 房 | S$ 552 | 990 | S$ 546,000 |
2023 年 8 月 | 470B | Floor 10-12
Unit xx | 3 房 | S$ 663 | 1,206 | S$ 800,000 |
售价历史趋势
| Date | 平均成交价 | 成交量 |
|---|---|---|
| Feb 2026 | S$666,500 | 2 |
| Apr 2026 | S$625,000 | 2 |
| Jun 2026 | S$548,000 | 1 |
| Oct 2026 | S$693,888 | 1 |
过去6 个月平均 S$730.00 /平方英尺
过去1 年平均 S$723.17 /平方英尺
1 个月
3 个月
6 个月
1 年
5 年
10 年
Upper Serangoon Crescent 的楼栋
查看 Upper Serangoon Crescent与附近组屋比较
项目 | 产权年限 | TOP 年份 | 地铁距离 | 售价区间 (psf) | 平均售价 (psf) | 租金区间(/月) | 平均租金(/月) | 租金回报率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
470B Upper Serangoon Crescent | 99 年 | 2015 | SE 4 港脚轻轨 | 654.14 - 707.35 psf | 680.74 psf | 1,300 - 3,800 /mo | 2,680.65 /mo | 5.68% |
99 年 | 2017 | SE 4 港脚轻轨 | 599.4 - 887.98 psf | 748.94 psf | 900 - 1,100 /mo | 983.33 /mo | 5.78% | |
99 年 | 2016 | SE 4 港脚轻轨 | 635.39 - 880.63 psf | 767.47 psf | 1,500 - 4,100 /mo | 3,054.66 /mo | 5.21% | |
99 年 | 2014 | CR 8NE 14 后港地铁站 | 788.38 - 1,040.22 psf | 848.52 psf | 900 - 3,800 /mo | 2,066.67 /mo | 5.07% | |
99 年 | 2013 | SE 5 兰岗轻轨 | 659.34 - 803.28 psf | 681.81 psf | 2,000 /mo | 2,000 /mo | 6.16% | |
99 年 | 2011 | SE 5 兰岗轻轨 | 626.26 - 706.06 psf | 656.23 psf | 900 - 3,300 /mo | 1,804.14 /mo | 5.78% | |
99 年 | 2008 | SE 5 兰岗轻轨 | 645.45 - 808.08 psf | 757.3 psf | 450 - 3,800 /mo | 1,650 /mo | 5.34% | |
99 年 | 2000 | SE 4 港脚轻轨 | 505.3 - 635.37 psf | 573.21 psf | 550 - 3,650 /mo | 2,213.64 /mo | 5.67% | |
99 年 | 1998 | SE 4 港脚轻轨 | 500 - 798.43 psf | 601.2 psf | 500 - 3,400 /mo | 1,127.14 /mo | 5.65% |
最后更新于: .

Do more on the app.
Save your searches, track enquiries, see floor plans and more.


