Rivervale Crescent
184A Rivervale Crescent · 541184
D19 · Hougang / Punggol / Sengkang · OCR
8 栋 ()
现有房源
S$ 610,000
183A Rivervale Crescent 541183
3
2
1,184 平方尺
发布于 2 天前
JOVIN GOH
S$ 615,000
183A Rivervale Crescent 541183
3
2
1,184 平方尺
发布于 1 星期前
Jomaine Chua
S$ 658,000
184A Rivervale Crescent 541184
3
2
1,205 平方尺
发布于 1 星期前
Angela Chan
项目详情
地点与周边环境
出租车
公共交通
开车
添加经常前往的地点以计算旅行时间
2 次换乘
S$ 1.94
3 次换乘
S$ 2.11
3 次换乘
S$ 2.07
Rivervale Crescent 的建筑物
- 183 Rivervale Crescent540183
- 183A Rivervale Crescent541183
- 183B Rivervale Crescent542183
- 183C Rivervale Crescent543183
- 183D Rivervale Crescent544183
- 184A Rivervale Crescent541184
- 184B Rivervale Crescent542184
- 184C Rivervale Crescent543184
价格与付款信息
近期交易
All
Studio
1 BR
2 BR
3 BR
4 BR
5+ BR
售出日期 | 座号 | 单位 | 房间 | 每尺价 | 面积
(平方尺) | 售价 |
|---|---|---|---|---|---|---|
2026 年 8 月 | 183D | Floor 13-15
Unit xx | - | S$ 557 | 915 | S$ 510,000 |
2026 年 7 月 | 184A | Floor 1-3
Unit xx | 3 房 | S$ 542 | 969 | S$ 525,000 |
2026 年 7 月 | 183C | Floor 13-15
Unit xx | - | S$ 593 | 969 | S$ 575,000 |
2026 年 7 月 | 183A | Floor 7-9
Unit xx | - | S$ 498 | 1,184 | S$ 590,000 |
2026 年 7 月 | 184B | Floor 13-15
Unit xx | - | S$ 549 | 1,184 | S$ 650,000 |
2026 年 6 月 | 184A | Floor 16-18
Unit xx | - | S$ 532 | 1,184 | S$ 630,000 |
2026 年 6 月 | 183C | Floor 4-6
Unit xx | - | S$ 519 | 1,184 | S$ 615,000 |
2026 年 6 月 | 183D | Floor 1-3
Unit xx | - | S$ 574 | 915 | S$ 525,000 |
2026 年 6 月 | 184B | Floor 1-3
Unit xx | - | S$ 473 | 1,184 | S$ 560,000 |
2026 年 3 月 | 184A | Floor 13-15
Unit xx | - | S$ 532 | 1,184 | S$ 630,000 |
2026 年 3 月 | 183B | Floor 1-3
Unit xx | - | S$ 537 | 969 | S$ 520,000 |
2026 年 3 月 | 184B | Floor 4-6
Unit xx | - | S$ 528 | 1,184 | S$ 625,000 |
2025 年 12 月 | 184C | Floor 4-6
Unit xx | - | S$ 574 | 915 | S$ 525,000 |
2025 年 12 月 | 183D | Floor 4-6
Unit xx | - | S$ 607 | 915 | S$ 555,000 |
2025 年 12 月 | 184B | Floor 13-15
Unit xx | - | S$ 578 | 969 | S$ 560,000 |
2025 年 11 月 | 184A | Floor 10-12
Unit xx | 3 房 | S$ 515 | 1,184 | S$ 610,000 |
2025 年 9 月 | 184B | Floor 10-12
Unit xx | - | S$ 545 | 1,184 | S$ 645,000 |
2025 年 7 月 | 184A | Floor 13-15
Unit xx | - | S$ 549 | 1,184 | S$ 650,000 |
2025 年 7 月 | 183C | Floor 13-15
Unit xx | - | S$ 599 | 969 | S$ 580,000 |
2025 年 7 月 | 183A | Floor 4-6
Unit xx | - | S$ 547 | 1,184 | S$ 648,000 |
售价历史趋势
| Date | 平均成交价 | 成交量 |
|---|---|---|
| Nov 2025 | S$610,000 | 1 |
| Dec 2025 | S$546,667 | 3 |
| Mar 2026 | S$591,667 | 3 |
| Jun 2026 | S$582,500 | 4 |
| Jul 2026 | S$585,000 | 4 |
| Aug 2026 | S$510,000 | 1 |
1 个月
3 个月
6 个月
1 年
5 年
10 年
Rivervale Crescent 的楼栋
查看 Rivervale Crescent与附近组屋比较
项目 | 产权年限 | TOP 年份 | 地铁距离 | 售价区间 (psf) | 平均售价 (psf) | 租金区间(/月) | 平均租金(/月) | 租金回报率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rivervale Crescent | 99 年 | - | SE 2 棕美轻轨 | 506.76 - 620.77 psf | 524.54 psf | 750 - 3,600 /mo | 1,625 /mo | 6.48% |
99 年 | 2017 | SE 2 棕美轻轨 | 574.84 - 637.36 psf | 611.24 psf | 750 - 900 /mo | 825 /mo | 6.23% | |
99 年 | 2017 | PE 2 丽园轻轨 | 579.42 - 764.55 psf | 659.07 psf | 800 - 3,200 /mo | 1,566.67 /mo | 5.77% | |
99 年 | 2015 | SE 2 棕美轻轨 | 559.44 - 789.88 psf | 622.91 psf | 850 - 3,400 /mo | 2,333.33 /mo | 6.51% | |
99 年 | 2005 | SE 2 棕美轻轨 | 561.8 - 693.88 psf | 607.77 psf | 750 - 3,300 /mo | 1,220 /mo | 6.37% | |
99 年 | 2003 | SE 3 码高轻轨 | 502.09 - 609.21 psf | 564.24 psf | 850 - 3,600 /mo | 2,430 /mo | 6.17% | |
99 年 | 2000 | SE 2 棕美轻轨 | 488.69 - 994.41 psf | 583.12 psf | 400 - 3,700 /mo | 1,252.33 /mo | 5.91% | |
99 年 | 1999 | SE 2 棕美轻轨 | 502.67 - 712.25 psf | 573.99 psf | 800 - 3,700 /mo | 2,228.33 /mo | 5.68% | |
99 年 | - | PE 3 珊瑚轻轨 | 502.51 - 783.78 psf | 563.4 psf | 450 - 3,800 /mo | 1,782.16 /mo | 6.05% |
常见问题
Rivervale Crescent 的地址是什么 ?
Rivervale Crescent 的地址是 184A Rivervale Crescent。
Rivervale Crescent 附近有哪些学校 ?
Rivervale Crescent 附近学校有 立伟学生托管中心 、My First Skool@ 河谷弯 153 座和 Swimkaki.com。
Rivervale Crescent 的售价是多少 ?
Rivervale Crescent 在过去 6 个月的平均售价是 S$ 575.56K。
Rivervale Crescent 的租金是多少 ?
Rivervale Crescent 在过去 6 个月的平均租金是 S$ 3.14K。
Rivervale Crescent 的邮政编码是什么 ?
Rivervale Crescent 的邮政编码是 541184。
Rivervale Crescent 附近有哪些学校 ?
Rivervale Crescent 附近的一些学校包括 立伟学生托管中心 、My First Skool@ 河谷弯 153 座和 Swimkaki.com,为家庭提供靠近住所的优质教育。
Rivervale Crescent 附近的巴士站在哪里 ?
Rivervale Crescent 附近有多个巴士站,如 Blk 156A Carpark、Opposite Blk 146A 和 Rumbia Stn Exit B/Blk 153,距离项目很近。
Rivervale Crescent 的单位价格范围是多少 ?
Rivervale Crescent 待售单位的的价格范围是 S$ 568,000 ~ S$ 658,000。价格取决于单位的大小 、 开发项目内的位置以及新推出市场的总体需求。
Rivervale Crescent 的平均每平方英尺价格是多少 ?
Rivervale Crescent 当前的每平方英尺价格 (PSF) 平均约为 S$ 507 psf ~ S$ 621 psf,具体取决于单位类型 、 楼层和景观。
Rivervale Crescent 的租金收益率是多少 ?
最新数据显示,平均总租金收益率约为 6%。
银行融资的二手组屋的当前贷款价值比 (LTV) 上限是多少 ?
首次贷款购买者可借高达购买价格 / 估值的 75%。剩余的 25% 为最低首付款。
对于一个 S$ 568,000 的单位,我需要多少首付款现金 / 公积金 ?
在 75% 的贷款价值比下,首付款为 S$ 142,000(25%),其中至少 S$ 28,400(5%) 必须为现金 ; 余额可从公积金普通账户储蓄中支付。
总债务负担比率 (TDSR) 是什么,为什么重要 ?
银行仅在您的总每月债务负担 ( 包括新按揭 ) 不超过您每月总收入的 25% 时,才会批准房屋贷款。
我可以使用公积金支付购买和每月分期付款吗 ?
可以。公积金普通账户储蓄可用于 :
(i) 超过强制性 5% 现金的部分 25% 首付款,
(ii) 买方 / 卖方印花税,以及
(iii) 每月按揭还款, 但须受限于根据剩余租期规定的公积金使用限制。( 附加买方印花税不可使用公积金支付。)
如果我出租我的单位,适用哪些物业税税率 ?
非自住住宅物业按年值 (AV) 的 12%–36% 累进税率纳税,自 2026 起。自住业主享有较低的 0%–32% 税率。
二手组屋的完成需要多长时间 ?
标准二手组屋交易在行使购买期权后需 8 至 12 周完成。
最后更新于: .

Do more on the app.
Save your searches, track enquiries, see floor plans and more.
