乐丰轩
76 Sengkang Square · 544708
D19 · Hougang / Punggol / Sengkang · OCR
810 个 (中型) · 15 Floors · 14 栋 ()
乐丰轩 的电动车充电站
乐丰轩 的房源
项目详情
住户概况
- 35% 业主
- 65% 租户
*根据租赁交易量与总单位数估算。
乐丰轩 设施

烧烤区

俱乐部会所

健身角

健身房

慢跑道

标准泳池

户外用餐区

停车场
地点与周边环境
出租车
公共交通
开车
添加经常前往的地点以计算旅行时间
4 次换乘
S$ 2.33
2 次换乘
S$ 2.02
2 次换乘
S$ 2.02
户型图
乐丰轩共计 810 户 、 户型覆盖 1 卧 - 1 卫生间至 4 卧 - 3 卫生间。项目提供 164 种平面图,面积介于 431 平方英尺至 1,765 平方英尺。
种户型图
164 种类型
卧室类型
1, 2, 3, 4, 5
乐丰轩 户型图
All
1
2
3
4
5+
乐丰轩 户型分布
卧室类型 | 价格范围(指示性) | 尺价范围(指示性) | 面积范围 | 单位数量 | 户型图 |
|---|---|---|---|---|---|
1 房 | - | - | 40 - 52 平方米 431 - 570 平方英尺 | 90 | |
2 房 | - | - | 68 - 91 平方米 732 - 980 平方英尺 | 240 | |
3 房 | - | - | 77 - 124 平方米 829 - 1,335 平方英尺 | 332 | |
3 房双钥匙户型 | - | - | 95 平方米 1,033 平方英尺 | 28 | |
4 房 | - | - | 102 - 163 平方米 1,098 - 1,765 平方英尺 | 35 | |
4 房双钥匙户型 | - | - | 124 - 132 平方米 1,345 - 1,421 平方英尺 | 70 | |
5 房 | - | - | 132 - 163 平方米 1,421 - 1,765 平方英尺 | 15 |
Data is sourced from URA, the official developer brochure, and the 99.co database
总平面图及立面图
乐丰轩 的建筑物
- 50 Sengkang Square544830
- 52 Sengkang Square544831
- 54 Sengkang Square544832
- 56 Sengkang Square544833
- 58 Sengkang Square544699
- 60 Sengkang Square544700
- 62 Sengkang Square544701
- 64 Sengkang Square544702
- 66 Sengkang Square544703
- 68 Sengkang Square544704
- 70 Sengkang Square544705
- 72 Sengkang Square544706
- 74 Sengkang Square544707
- 76 Sengkang Square544708
价格与付款信息
乐丰轩 成交历史
All
Studio
1 BR
2 BR
3 BR
4 BR
5+ BR
售出日期 | 座号 | 单位 | 房间 | 每尺价 | 面积
(平方尺) | 售价 |
|---|---|---|---|---|---|---|
2026 年 8 月 | 74 | #01-xx | 3 房 | S$ 1,549 | 1,130 | S$ 1.750M |
2026 年 8 月 | 50 | #13-xx | 3 房 | S$ 1,733 | 893 | S$ 1.548M |
2026 年 8 月 | 62 | #05-xx | 2 房 | S$ 1,740 | 753 | S$ 1.310M |
2026 年 7 月 | 74 | #01-xx | 3 房 | S$ 1,471 | 1,120 | S$ 1.648M |
2026 年 7 月 | 64 | #07-xx | 1 房 | S$ 1,796 | 431 | S$ 773,888 |
2026 年 7 月 | 52 | #1x-xx | 3 房 | S$ 1,865 | 893 | S$ 1.665M |
2026 年 6 月 | 74 | #1x-xx | 3 房 | S$ 1,906 | 829 | S$ 1.580M |
2026 年 6 月 | 58 | #0x-xx | 1 房 | S$ 1,770 | 452 | S$ 800,000 |
2026 年 6 月 | 64 | #0x-xx | 3 房 | S$ 1,843 | 990 | S$ 1.825M |
2026 年 6 月 | 62 | #0x-xx | 2 房 | S$ 1,724 | 754 | S$ 1.300M |
2026 年 6 月 | 70 | #1x-xx | 2 房 | S$ 1,777 | 754 | S$ 1.340M |
2026 年 6 月 | 70 | #0x-xx | 2 房 | S$ 1,724 | 754 | S$ 1.300M |
2026 年 5 月 | 66 | #1x-xx | 3 房 | S$ 1,938 | 1,001 | S$ 1.940M |
2026 年 4 月 | 70 | #0x-xx | 2 房 | S$ 1,700 | 753 | S$ 1.280M |
2026 年 4 月 | 72 | #0x-xx | 3 房 | S$ 1,892 | 840 | S$ 1.589M |
2026 年 3 月 | 74 | #1x-xx | 2 房 | S$ 1,844 | 732 | S$ 1.350M |
2026 年 2 月 | 70 | #1x-xx | 3 房 | S$ 1,888 | 1,001 | S$ 1.890M |
2026 年 1 月 | 54 | #0x-xx | 4 房 | S$ 1,754 | 1,367 | S$ 2.398M |
2026 年 1 月 | 52 | #0x-xx | 3 房 | S$ 1,784 | 894 | S$ 1.595M |
2026 年 1 月 | 72 | #0x-xx | 2 房 | S$ 1,692 | 732 | S$ 1.239M |
乐丰轩 成交历史
All
Studio
1 BR
2 BR
3 BR
4 BR
5+ BR
日期 | 房间 | 每尺价 | 面积
(平方尺) | 价格 |
|---|---|---|---|---|
2026 年 7 月 | 1 房 | S$ 6.19 | 400-500 | S$ 2,800 |
2026 年 7 月 | 3 房 | S$ 4.88 | 800-900 | S$ 4,100 |
2026 年 7 月 | 1 房 | S$ 6.19 | 400-500 | S$ 2,800 |
2026 年 7 月 | 3 房 | S$ 4.29 | 900-1,000 | S$ 4,250 |
2026 年 7 月 | 1 房 | S$ 5.97 | 400-500 | S$ 2,700 |
2026 年 7 月 | 2 房 | S$ 4.85 | 700-800 | S$ 3,550 |
2026 年 7 月 | 4 房 | S$ 4.60 | 1,000-1,100 | S$ 4,600 |
2026 年 7 月 | 2 房 | S$ 4.92 | 700-800 | S$ 3,600 |
2026 年 7 月 | 3 房 | S$ 4.76 | 800-900 | S$ 4,000 |
2026 年 7 月 | 3 房 | S$ 4.20 | 1,000-1,100 | S$ 4,200 |
2026 年 7 月 | 4 房 | S$ 2.67 | 1,400-1,500 | S$ 3,800 |
2026 年 7 月 | 3 房 | S$ 4.35 | 1,000-1,100 | S$ 4,350 |
2026 年 7 月 | 2 房 | S$ 4.92 | 700-800 | S$ 3,600 |
2026 年 7 月 | 1 房 | S$ 6.19 | 400-500 | S$ 2,800 |
2026 年 6 月 | 1 房 | S$ 6.64 | 400-500 | S$ 3,000 |
2026 年 6 月 | 2 房 | S$ 5.03 | 700-800 | S$ 3,680 |
2026 年 6 月 | 3 房 | S$ 4.00 | 1,000-1,100 | S$ 4,000 |
2026 年 6 月 | 2 房 | S$ 4.14 | 900-1,000 | S$ 4,100 |
2026 年 6 月 | 1 房 | S$ 6.48 | 400-500 | S$ 2,930 |
2026 年 6 月 | 1 房 | S$ 6.19 | 400-500 | S$ 2,800 |
付款结构与融资选项
Sale price
房贷计算
按 2% 利率计算
S$ 2,351
/月
首付款 (25%)
S$ 212,000
贷款金额 (75%)
S$ 636,000
地契年限
5
35
贷款比例 (%)
10
75
利率 (%)
0
5
相似公寓
与乐丰轩相似的公寓
搜索公寓乐丰轩附近的公寓区域内附近 | |||
|---|---|---|---|
乐丰轩 | |||
Sengkang Square · 19 区 | Compassvale Road · 19 区 | Sengkang Square · 19 区 | Compassvale Bow · 19 区 |
所有卧室 平均每平方英尺 S$ 1,754 1 房 平均每平方英尺 S$ 1,783 2 房 平均每平方英尺 S$ 1,737 3 房 平均每平方英尺 S$ 1,793 4+ 房 平均每平方英尺 S$ 1,581 | 所有卧室 平均每平方英尺 S$ 1,648 1 房 平均每平方英尺 S$ 1,836 2 房 平均每平方英尺 S$ 1,649 3 房 平均每平方英尺 S$ 1,683 4+ 房 平均每平方英尺 S$ 1,522 | 所有卧室 平均每平方英尺 S$ 1,289 1 房 平均每平方英尺 S$ 1,394 2 房 平均每平方英尺 S$ 1,262 3 房 平均每平方英尺 S$ 1,155 4+ 房 平均每平方英尺 S$ 1,321 | 所有卧室 平均每平方英尺 S$ 2,064 1 房 平均每平方英尺 S$ 1,952 2 房 平均每平方英尺 S$ 2,051 3 房 平均每平方英尺 S$ 2,150 4+ 房 平均每平方英尺 S$ 1,888 |
交房 2016 | 交房 2015 | 交房 2002 | 交房 2024 |
810 户 | 622 户 | 536 户 | 680 户 |
99 年 | 99 年 | 99 年 | 99 年 |
价格数据来源于市区重建局(URA)、(Realis)和建屋发展局(HDB)过去一年的记录
搜索公寓房产洞察
盈利能力(全期)
25 盈利
3 - 8.5%,平均持有 9.4
售价历史趋势
| Date | 平均成交价 | 成交量 |
|---|---|---|
| Oct 2025 | S$2,000,000 | 1 |
| Dec 2025 | S$1,468,333 | 3 |
| Jan 2026 | S$1,568,378 | 5 |
| Feb 2026 | S$1,890,000 | 1 |
| Mar 2026 | S$1,350,000 | 1 |
| Apr 2026 | S$1,434,444 | 2 |
| May 2026 | S$1,940,000 | 1 |
| Jun 2026 | S$1,357,500 | 6 |
| Jul 2026 | S$1,362,296 | 3 |
| Aug 2026 | S$1,536,000 | 3 |
1 个月
3 个月
6 个月
1 年
5 年
10 年
来源:URA、Realis 与 99.co
由 99.co Researcher 提供数据
租金历史趋势
| Date | 平均成交价 | 成交量 |
|---|---|---|
| Sep 2025 | S$3,630 | 21 |
| Oct 2025 | S$3,560 | 8 |
| Nov 2025 | S$3,512 | 13 |
| Dec 2025 | S$3,805 | 20 |
| Jan 2026 | S$3,565 | 13 |
| Feb 2026 | S$3,625 | 14 |
| Mar 2026 | S$3,650 | 23 |
| Apr 2026 | S$3,829 | 12 |
| May 2026 | S$3,513 | 19 |
| Jun 2026 | S$3,684 | 15 |
| Jul 2026 | S$3,654 | 14 |
1 个月
3 个月
6 个月
1 年
5 年
10 年
来源:URA、Realis 与 99.co
由 99.co Researcher 提供数据
租金价格从 S$ 2,450 到 S$ 4,500 起。 过去六个月的平均租金为每平方英尺 S$ 4.91,过去一年的平均租金为每平方英尺 S$ 4.98。 近期租赁交易包括最新一笔为 S$ 2,800,最高租金达到 S$ 6,250。
附近公寓项目比较
项目 | 产权年限 | TOP 年份 | 地铁距离 | 售价区间 (psf) | 平均售价 (psf) | 租金区间(/月) | 平均租金(/月) | 租金回报率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 乐丰轩 | 99 年 | 2016 | NE 16SE 0SW 0 盛港地铁站 | 1,677.49 - 2,128.57 psf | 1,884.65 psf | 1,100 - 4,500 /mo | 3,131.21 /mo | 3.42% |
| 盛港嘉园 | 99 年 | 2024 | NE 15 万国地铁站 | 1,877.47 - 2,861.7 psf | 2,113.46 psf | 3,199 - 4,300 /mo | 3,587.38 /mo | 3.35% |
| Ola | 99 年 | 2023 | SW 1 振林轻轨 | 1,451.8 - 1,649.31 psf | 1,559.89 psf | 1,500 /mo | 1,500 /mo | 3.06% |
| The Vales | 99 年 | 2017 | SW 1 振林轻轨 | 1,483.87 - 1,771.54 psf | 1,642.13 psf | 1,000 - 5,400 /mo | 2,630.73 /mo | 3.31% |
| The Luxurie | 99 年 | 2015 | NE 16SE 0SW 0 盛港地铁站 | 1,468.53 - 1,848.15 psf | 1,774.34 psf | 1,200 - 4,900 /mo | 3,603.5 /mo | 3.31% |
| Esparina Residences | 99 年 | 2013 | NE 15 万国地铁站 | 1,266.89 - 1,898.1 psf | 1,663.59 psf | 2,499 - 5,000 /mo | 4,149.88 /mo | 3.16% |
| The Quartz | 99 年 | 2009 | NE 15 万国地铁站 | 1,032.35 - 43,708.92 psf | 5,665.29 psf | 1,100 - 6,000 /mo | 3,316.67 /mo | 3.03% |
| Rivervale Crest | 99 年 | 2003 | SE 2 棕美轻轨 | 1,051.41 - 1,269.7 psf | 1,173.72 psf | 800 - 4,100 /mo | 2,610 /mo | 3.76% |
| Compass Heights | 99 年 | 2002 | NE 16SE 0SW 0 盛港地铁站 | 1,161.25 - 1,492.26 psf | 1,370.87 psf | 1,050 - 3,800 /mo | 1,877.18 /mo | 3.64% |
附近的公寓单位
全部待售房源房产资讯
新楼盘消息
所有新楼盘消息New Upper Changi Road GLS site draws record OCR land bid of S$1,537 psf ppr
The latest Government Land Sale (GLS) tender in Bedok has attracted a record-breaking bid for a suburban residential site, with a consortium comprising UOL Group, CapitaLand Development (CLD), and Singapore Land Group (SingLand) submitting the highest offer of S$1.43 billion. At S$1,537 psf per plot ratio (psf ppr), the top bid sets a new benchmark for…
10:51 AM · 5 min read · by Ananda Bayu
From Holland Plain tranquility to Lakeside convenience: New launches coming in this September
Homebuyers will have more options to consider in September 2026, with two highly anticipated 99-year leasehold developments set to launch, each offering a distinctly different living experience. While Amberwood at Holland focuses on low-density living within a prestigious District 10 enclave, Lucerne Grand takes a more convenience-driven approach with its location beside Lakeside MRT and…
Aug 31, 2026 · 6 min read · by Ananda Bayu
最后更新于: .

Do more on the app.
Save your searches, track enquiries, see floor plans and more.

