BLK 121C Sengkang East Way
房产重要详情
項目名稱 | 121C Sengkang East Way |
|---|---|
地址 | 121C Sengkang East Way · 543121 |
最近地铁站 | 巴考轻轨 · 2 分钟 |
建年 | 2000 年 1 月 1 日 |
地契 | 99 年 |
卧室 | 3 |
区域 | 19 区 |
社区 | 盛港 |
栋 | 12 |
房产类型 | 组屋 |
开发商 | HDB |
121C Sengkang East Way 的建筑物
- 121 Rivervale Drive540121
- 121A Rivervale Drive541121
- 121B Rivervale Drive542121
- 121C Sengkang East Way543121
价格与付款信息
121C Sengkang East Way 成交历史
72 sale transactions
All
Studio
1 BR
2 BR
3 BR
4 BR
5+ BR
售出日期 | 座号 | 单位 | 房间 | 每尺价 | 面积
(平方尺) | 售价 |
|---|---|---|---|---|---|---|
2026 年 1 月 | 121C | Floor 1-3
Unit xx | 3 房 | S$ 507 | 1,173 | S$ 595,000 |
2025 年 5 月 | 121C | Floor 1-3
Unit xx | 3 房 | S$ 524 | 1,173 | S$ 615,000 |
2025 年 2 月 | 121C | Floor 4-6
Unit xx | 3 房 | S$ 534 | 1,184 | S$ 632,000 |
2024 年 9 月 | 121C | Floor 7-9
Unit xx | 3 房 | S$ 524 | 1,184 | S$ 620,000 |
2024 年 8 月 | 121C | Floor 7-9
Unit xx | 3 房 | S$ 544 | 980 | S$ 532,888 |
2023 年 11 月 | 121C | Floor 13-15
Unit xx | 3 房 | S$ 511 | 1,184 | S$ 605,000 |
2023 年 10 月 | 121C | Floor 4-6
Unit xx | 3 房 | S$ 481 | 1,184 | S$ 570,000 |
2023 年 5 月 | 121C | Floor 7-9
Unit xx | 3 房 | S$ 465 | 1,184 | S$ 550,000 |
2022 年 4 月 | 121C | Floor 7-9
Unit xx | 3 房 | S$ 439 | 1,184 | S$ 520,000 |
2022 年 4 月 | 121C | Floor 10-12
Unit xx | 3 房 | S$ 458 | 1,184 | S$ 542,000 |
2022 年 2 月 | 121C | Floor 4-6
Unit xx | 3 房 | S$ 423 | 980 | S$ 415,000 |
2022 年 1 月 | 121C | Floor 16-18
Unit xx | 3 房 | S$ 439 | 1,184 | S$ 520,000 |
2021 年 8 月 | 121C | Floor 1-3
Unit xx | 3 房 | S$ 379 | 1,173 | S$ 445,000 |
2021 年 5 月 | 121C | Floor 1-3
Unit xx | 3 房 | S$ 358 | 1,173 | S$ 420,000 |
2020 年 11 月 | 121C | Floor 10-12
Unit xx | 3 房 | S$ 312 | 1,184 | S$ 370,000 |
2020 年 8 月 | 121C | Floor 1-3
Unit xx | - | S$ 338 | 958 | S$ 324,000 |
2020 年 7 月 | 121C | Floor 7-9
Unit xx | 3 房 | S$ 337 | 980 | S$ 330,000 |
2020 年 4 月 | 121C | Floor 13-15
Unit xx | 3 房 | S$ 336 | 1,184 | S$ 398,000 |
2020 年 2 月 | 121C | Floor 4-6
Unit xx | 3 房 | S$ 342 | 980 | S$ 335,000 |
2019 年 7 月 | 121C | Floor 4-6
Unit xx | 3 房 | S$ 348 | 1,184 | S$ 412,000 |
121C Sengkang East Way 成交历史
63 rent transactions
All
Studio
1 BR
2 BR
3 BR
4 BR
5+ BR
日期 | 房间 | 每尺价 | 面积
(平方尺) | 价格 |
|---|---|---|---|---|
2026 年 4 月 | 3 房 | S$ 2.53 | 1,184-1,184 | S$ 3,000 |
2026 年 4 月 | 3 房 | S$ 1.86 | 1,184-1,184 | S$ 2,200 |
2026 年 1 月 | 3 房 | S$ 2.70 | 1,184-1,184 | S$ 3,200 |
2025 年 12 月 | 3 房 | S$ 3.04 | 1,184-1,184 | S$ 3,600 |
2025 年 10 月 | 3 房 | S$ 2.62 | 1,184-1,184 | S$ 3,100 |
2025 年 7 月 | 3 房 | S$ 2.86 | 980-980 | S$ 2,800 |
2025 年 6 月 | 3 房 | S$ 2.28 | 1,184-1,184 | S$ 2,700 |
2025 年 4 月 | 3 房 | S$ 1.86 | 1,184-1,184 | S$ 2,200 |
2025 年 4 月 | 3 房 | S$ 3.16 | 980-980 | S$ 3,100 |
2024 年 11 月 | 3 房 | S$ 3.57 | 980-980 | S$ 3,500 |
2024 年 7 月 | 3 房 | S$ 2.35 | 980-980 | S$ 2,300 |
2024 年 4 月 | 3 房 | S$ 2.53 | 1,184-1,184 | S$ 3,000 |
2024 年 4 月 | 3 房 | S$ 1.94 | 1,184-1,184 | S$ 2,300 |
2023 年 12 月 | 3 房 | S$ 2.79 | 1,184-1,184 | S$ 3,300 |
2023 年 9 月 | 3 房 | S$ 2.70 | 1,184-1,184 | S$ 3,200 |
2023 年 7 月 | 3 房 | S$ 2.35 | 980-980 | S$ 2,300 |
2023 年 6 月 | 3 房 | S$ 2.18 | 1,184-1,184 | S$ 2,580 |
2023 年 4 月 | 3 房 | S$ 3.57 | 980-980 | S$ 3,500 |
2023 年 4 月 | 3 房 | S$ 1.69 | 1,184-1,184 | S$ 2,000 |
2022 年 11 月 | 3 房 | S$ 3.21 | 1,184-1,184 | S$ 3,800 |
付款结构与融资选项
Sale price
房贷计算
按 2% 利率计算
S$ 4,158
/月
本金
S$ 2,283利息
S$ 1,875首付款 (25%)
S$ 375k
贷款金额 (75%)
S$ 1.13m
地契年限
5
35
贷款比例 (%)
10
75
利率 (%)
0
5

在考虑出售你的组屋单位?
无论是搬迁到公寓还是换住另一间组屋,99 Concierge 都能帮你顺利出售。
位置
BLK 121C Sengkang East Way 所在位置
121C Sengkang East Way 位于 121C Sengkang East Way 第 19 区。 121C Sengkang East Way 最近地铁站为巴考轻轨。
出租车
公共交通
开车
添加经常前往的地点以计算旅行时间
樟宜机场
2 次换乘
44 分钟
S$ 1.70
莱佛士坊
3 次换乘
41 分钟
S$ 1.87
乌节路
3 次换乘
42 分钟
S$ 1.83
BLK 121C Sengkang East Way 周边配套
附近的组屋项目
121C Sengkang East Way 附近的组屋
121C Sengkang East Way 附近的公寓
价格数据来源于市区重建局(URA)、(Realis)和建屋发展局(HDB)过去一年的记录
房产洞察
售价历史趋势
1 个月
3 个月
6 个月
1 年
5 年
10 年
过去6 个月平均 S$507.00 /平方英尺
过去1 年平均 S$507.00 /平方英尺
来源:URA、Realis 与 99.co
由 99.co Researcher 提供数据
租金历史趋势
1 个月
3 个月
6 个月
1 年
5 年
10 年
过去6 个月平均 S$2.53 /平方英尺
过去1 年平均 S$2.56 /平方英尺
来源:URA、Realis 与 99.co
由 99.co Researcher 提供数据
与附近组屋比较
项目 | 产权年限 | TOP 年份 | 地铁距离 | 售价区间 (psf) | 平均售价 (psf) | 租金区间(/月) | 平均租金(/月) | 租金回报率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 121C Sengkang East Way | 99 年 | 1999 | SE 3 码高轻轨 | 530.41 - 572.87 psf | 556.54 psf | 500 - 1,300 /mo | 900 /mo | 5.95% |
| Rivervale Delta | 99 年 | 2017 | SE 2 棕美轻轨 | 574.84 - 697.3 psf | 625.32 psf | 1,200 - 3,800 /mo | 2,933.33 /mo | 5.8% |
| Rivervale View | 99 年 | 2003 | SE 3 码高轻轨 | 521.92 - 619.83 psf | 559.99 psf | 870 - 3,500 /mo | 2,914 /mo | 6.08% |
| Rivervale Gardens | 99 年 | 2001 | SE 4 港脚轻轨 | 499.54 - 629.56 psf | 569.51 psf | 900 - 3,500 /mo | 2,230 /mo | 5.27% |
| Rivervale Edge | 99 年 | 2000 | SE 4 港脚轻轨 | 489 - 635.37 psf | 539.15 psf | 800 - 3,700 /mo | 1,596.18 /mo | 5.49% |
| Compassvale Court | 99 年 | 2000 | SE 4 港脚轻轨 | 507.99 - 667.74 psf | 576.1 psf | 499 - 1,000 /mo | 862.38 /mo | 6.04% |
| Rivervale Grove | 99 年 | 1999 | SE 3 码高轻轨 | 336 - 468 psf | 382.6 psf | - | - | - |
| Rivervale Plains | 99 年 | 1999 | SE 3 码高轻轨 | 503.1 - 635.33 psf | 567.22 psf | 650 - 3,608 /mo | 1,624.78 /mo | 5.91% |
| Rivervale Place | 99 年 | 1999 | SE 2 棕美轻轨 | 507.24 - 712.25 psf | 562.52 psf | 500 - 1,000 /mo | 820 /mo | 5.49% |
附近的组屋单位
全部待售房源更多关于盛港

Do more on the app.
Save your searches, track enquiries, see floor plans and more.
