Completed Jan 2017
BLK 164B Rivervale Crescent
164B Rivervale Crescent · 542164
D19 · Hougang / Punggol / Sengkang · OCR
102 个 (小型) · 18 Floors · 11 栋 ()
项目详情
房产类型
组屋
地契年限
99 年
所属社区
Nearest MRT
棕榈轻轨 · 7 分钟
Remaining Lease
90 Years left
发展商
HDB
住户概况
- 93% 业主
- 7% 租户
*根据租赁交易量与总单位数估算。
公用设施
电动车充电桩
*附近可购买月票的停车场设有电动车充电桩
地点与周边环境
出租车
公共交通
开车
添加经常前往的地点以计算旅行时间
樟宜机场
2 次换乘
60 分钟
S$ 1.94
莱佛士坊
3 次换乘
50 分钟
S$ 2.11
乌节路
3 次换乘
56 分钟
S$ 2.11
户型图资料
全部
2
3
164B Rivervale Crescent 的建筑物
- 162 Rivervale Crescent540162
- 162A Rivervale Crescent541162
- 162B Rivervale Crescent542162
- 162C Rivervale Crescent543162
- 163A Rivervale Crescent541163
- 163B Rivervale Crescent542163
- 163C Rivervale Crescent543163
- 164 Rivervale Crescent540164
- 164A Rivervale Crescent541164
- 164B Rivervale Crescent542164
- 164C Rivervale Crescent543164
价格与付款信息
近期交易
All
Studio
1 BR
2 BR
3 BR
4 BR
5+ BR
售出日期 | 座号 | 单位 | 房间 | 每尺价 | 面积
(平方尺) | 售价 |
|---|---|---|---|---|---|---|
2026 年 8 月 | 164B | Floor 1-3
Unit xx | 3 房 | S$ 569 | 1,001 | S$ 570,000 |
2026 年 5 月 | 164B | Floor 10-12
Unit xx | 2 房 | S$ 708 | 732 | S$ 518,000 |
2026 年 4 月 | 164B | Floor 1-3
Unit xx | 2 房 | S$ 615 | 732 | S$ 450,000 |
2025 年 9 月 | 164B | Floor 10-12
Unit xx | 2 房 | S$ 683 | 732 | S$ 500,000 |
2025 年 4 月 | 164B | Floor 7-9
Unit xx | 2 房 | S$ 656 | 732 | S$ 480,000 |
2024 年 11 月 | 164B | Floor 1-3
Unit xx | 3 房 | S$ 564 | 1,001 | S$ 565,000 |
2024 年 8 月 | 164B | Floor 16-18
Unit xx | 2 房 | S$ 686 | 732 | S$ 501,888 |
2024 年 6 月 | 164B | Floor 4-6
Unit xx | 2 房 | S$ 624 | 732 | S$ 457,000 |
2024 年 2 月 | 164B | Floor 4-6
Unit xx | 2 房 | S$ 615 | 732 | S$ 450,000 |
2023 年 7 月 | 164B | Floor 16-18
Unit xx | 2 房 | S$ 642 | 732 | S$ 470,000 |
2023 年 7 月 | 164B | Floor 10-12
Unit xx | 2 房 | S$ 628 | 732 | S$ 460,000 |
2023 年 5 月 | 164B | Floor 13-15
Unit xx | 3 房 | S$ 551 | 1,001 | S$ 552,000 |
2023 年 5 月 | 164B | Floor 13-15
Unit xx | 2 房 | S$ 634 | 732 | S$ 463,800 |
2022 年 12 月 | 164B | Floor 4-6
Unit xx | 2 房 | S$ 601 | 732 | S$ 440,100 |
2022 年 11 月 | 164B | Floor 7-9
Unit xx | 2 房 | S$ 594 | 732 | S$ 435,000 |
2022 年 11 月 | 164B | Floor 16-18
Unit xx | 3 房 | S$ 549 | 1,001 | S$ 550,000 |
2022 年 6 月 | 164B | Floor 13-15
Unit xx | 2 房 | S$ 587 | 732 | S$ 430,000 |
2022 年 2 月 | 164B | Floor 1-3
Unit xx | 2 房 | S$ 512 | 732 | S$ 375,000 |
2021 年 12 月 | 164B | Floor 4-6
Unit xx | 3 房 | S$ 465 | 1,001 | S$ 465,000 |
2021 年 12 月 | 164B | Floor 10-12
Unit xx | 2 房 | S$ 478 | 732 | S$ 350,000 |
售价历史趋势
| Date | 平均成交价 | 成交量 |
|---|---|---|
| Apr 2026 | S$450,000 | 1 |
| May 2026 | S$518,000 | 1 |
| Aug 2026 | S$570,000 | 1 |
过去6 个月平均 S$638.00 /平方英尺
过去1 年平均 S$630.00 /平方英尺
1 个月
3 个月
6 个月
1 年
5 年
10 年
Rivervale Crescent 的楼栋
查看 Rivervale Crescent与附近组屋比较
项目 | 产权年限 | TOP 年份 | 地铁距离 | 售价区间 (psf) | 平均售价 (psf) | 租金区间(/月) | 平均租金(/月) | 租金回报率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
164B Rivervale Crescent | 99 年 | 2017 | SE 2 棕美轻轨 | 394 - 707 psf | 530.17 psf | 1,600 - 3,800 /mo | 2,826 /mo | 8.32% |
99 年 | 2017 | PE 2 丽园轻轨 | 579.42 - 764.55 psf | 659.07 psf | 800 - 3,200 /mo | 1,566.67 /mo | 5.77% | |
99 年 | 2015 | SE 2 棕美轻轨 | 582.42 - 789.88 psf | 623.15 psf | 850 - 3,400 /mo | 2,333.33 /mo | 6.51% | |
99 年 | 2005 | SE 2 棕美轻轨 | 561.8 - 693.88 psf | 607.77 psf | 750 - 3,300 /mo | 1,220 /mo | 6.37% | |
99 年 | 2003 | SE 3 码高轻轨 | 502.09 - 609.21 psf | 564.82 psf | 850 - 3,600 /mo | 2,427.6 /mo | 6.17% | |
99 年 | 2000 | SE 3 码高轻轨 | 527.87 - 612.24 psf | 557.21 psf | 800 - 3,800 /mo | 1,480 /mo | 5.98% | |
99 年 | 1999 | SE 2 棕美轻轨 | 502.67 - 712.25 psf | 573.99 psf | 800 - 3,700 /mo | 2,228.33 /mo | 5.68% | |
99 年 | 1999 | SE 3 码高轻轨 | 487.62 - 614.04 psf | 550.92 psf | 500 - 3,608 /mo | 1,490.5 /mo | 5.97% | |
99 年 | - | SE 2 棕美轻轨 | 506.76 - 620.77 psf | 524.09 psf | 750 - 3,600 /mo | 1,625 /mo | 6.45% |
最后更新于: .

Do more on the app.
Save your searches, track enquiries, see floor plans and more.


