Riversound Residence
关于 Riversound Residence
Riversound Residence 是共管公寓项目坐落于第 19 区的盛港的 99 年租赁权。于 2015 年竣工,共 6 座 、 总计 590 个单位。步行即可到达港脚轻轨和港脚轻轨等地铁站,方便居民往来新加坡各地。对年轻夫妇或有孩家庭而言,Riversound Residence 靠近德新中学,小世界托儿与发展中心和德新中学等学校。生活采买可前往附近超市吉安快购 – 康福坡和吉安快购 – 康福坡购买日用与食品。靠近的 Sbcc Baby & Child Clinic 等诊所可满足紧急或日常医疗需求。最近的邮局为新加坡邮政信箱,方便办理邮政业务。休闲娱乐时,可到附近公园西海岸公园停车场呼吸新鲜空气 、 放松身心。
房产重要详情
項目名稱 | Riversound Residence |
|---|---|
地址 | 3 Sengkang East Avenue, Singapore 544813 |
最近地铁站 | 港脚轻轨 · 4 分钟 |
建年 | 2015 年 5 月 27 日 |
地契 | 99 年 |
项目规模 | 中型 (590 户) |
单位数量 | 590 |
卧室 | 1, 2, 3, 4 |
区域 | 19 区 |
社区 | 盛港 |
栋 | 6 |
层 | 17 |
房产类型 | 私人公寓 |
土地 | 210,427.6 平方英尺 |
总楼面 | 58,647.6 平方米, 631,282.8 平方英尺 |
开发商 | Qingjian Realty (Sengkang) Pte Ltd |
Riversound Residence 的建筑物
- 1 Sengkang East Avenue544811
- 3 Sengkang East Avenue544813
- 5 Sengkang East Avenue544740
- 7 Sengkang East Avenue544741
Riversound Residence 设施

烧烤区

俱乐部会所

健身角

多功能厅

健身房

无边泳池

慢跑道

休息室
户型图
Riversound Residence 共计 590 户 、 户型覆盖 1 卧 - 1 卫生间至 4 卧 - 4 卫生间。项目提供 40 种平面图,面积介于 452 平方英尺至 2,734 平方英尺。
种户型图
40 种类型
卧室类型
1, 2, 3, 4
Riversound Residence 户型图
All
1
2
3
4
Riversound Residence 户型分布
卧室类型 | 价格范围(指示性) | 尺价范围(指示性) | 面积范围 | 单位数量 | 户型图 |
|---|---|---|---|---|---|
1 房 | - | - | 41 - 52 平方米 452 - 570 平方英尺 | 32 | |
2 房 | - | - | 69 - 79 平方米 753 - 861 平方英尺 | 64 | |
3 房 | - | - | 83 - 143 平方米 904 - 1,550 平方英尺 | 203 | |
3 房单间 | - | - | 109 平方米 1,184 平方英尺 | 15 | |
3 房顶层公寓 | - | - | 179 - 222 平方米 1,927 - 2,390 平方英尺 | 18 | |
3+1 房 | - | - | 222 平方米 2,400 平方英尺 | 1 | |
4 房 | - | - | 108 - 157 平方米 1,163 - 1,690 平方英尺 | 228 | |
4 房单间 | - | - | 132 - 164 平方米 1,421 - 1,776 平方英尺 | 14 | |
4 房顶层公寓 | - | - | 232 - 248 平方米 2,508 - 2,680 平方英尺 | 8 | |
4+1 房 | - | - | 253 平方米 2,734 平方英尺 | 1 |
Data is sourced from URA, the official developer brochure, and the 99.co database
总平面图
Riversound Residence 有 36 个单元 、6 栋 、 最高 17 层。
总栋数
6 栋
总单位数
590 个
Riversound Residence总平面图及立面图
价格与付款信息
Riversound Residence 成交历史
All
Studio
1 BR
2 BR
3 BR
4 BR
5+ BR
售出日期 | 座号 | 单位 | 房间 | 每尺价 | 面积
(平方尺) | 售价 |
|---|---|---|---|---|---|---|
2026 年 4 月 | 03 | #14-xx | 4 房 | S$ 1,475 | 1,163 | S$ 1.715M |
2026 年 4 月 | 9A | #16-xx | 4 房 | S$ 1,509 | 1,345 | S$ 2.030M |
2026 年 2 月 | 03 | #05-xx | 4 房 | S$ 1,376 | 1,163 | S$ 1.600M |
2026 年 1 月 | 09 | #14-xx | 3 房 | S$ 1,455 | 1,065 | S$ 1.550M |
2026 年 1 月 | 09 | #02-xx | 3 房 | S$ 1,337 | 1,162 | S$ 1.554M |
2025 年 12 月 | 09 | #0x-xx | 3 房 | S$ 1,408 | 1,066 | S$ 1.501M |
2025 年 12 月 | 07 | #1x-xx | 2 房 | S$ 1,472 | 754 | S$ 1.110M |
2025 年 12 月 | 9A | #1x-xx | 4 房 | S$ 1,462 | 1,163 | S$ 1.700M |
2025 年 11 月 | 05 | #1x-xx | 3 房 | S$ 1,057 | 2,507 | S$ 2.650M |
2025 年 9 月 | 03 | #1x-xx | 4 房 | S$ 1,469 | 1,163 | S$ 1.708M |
2025 年 9 月 | 03 | #1x-xx | 3 房 | S$ 1,491 | 904 | S$ 1.348M |
2025 年 9 月 | 07 | #0x-xx | 1 房 | S$ 1,519 | 474 | S$ 720,000 |
2025 年 9 月 | 07 | #0x-xx | 4 房 | S$ 1,492 | 1,421 | S$ 2.120M |
2025 年 9 月 | 07 | #0x-xx | 1 房 | S$ 1,403 | 474 | S$ 665,000 |
2025 年 9 月 | 03 | #0x-xx | 3 房 | S$ 1,429 | 1,162 | S$ 1.660M |
2025 年 9 月 | 05 | #0x-xx | 4 房 | S$ 1,324 | 1,260 | S$ 1.668M |
2025 年 8 月 | 03 | #1x-xx | 3 房 | S$ 1,571 | 904 | S$ 1.420M |
2025 年 8 月 | 03 | #1x-xx | 3 房 | S$ 1,025 | 2,195 | S$ 2.250M |
2025 年 8 月 | 05 | #0x-xx | 2 房 | S$ 1,394 | 753 | S$ 1.050M |
2025 年 7 月 | 01 | #0x-xx | 4 房 | S$ 1,359 | 1,163 | S$ 1.580M |
Riversound Residence 成交历史
All
Studio
1 BR
2 BR
3 BR
4 BR
5+ BR
日期 | 房间 | 每尺价 | 面积
(平方尺) | 价格 |
|---|---|---|---|---|
2026 年 4 月 | 3 房 | S$ 3.47 | 1,000-1,100 | S$ 3,700 |
2026 年 4 月 | 3 房 | S$ 4.31 | 900-1,000 | S$ 3,900 |
2026 年 4 月 | 4 房 | S$ 3.53 | 1,100-1,200 | S$ 4,100 |
2026 年 4 月 | 4 房 | S$ 2.96 | 1,400-1,500 | S$ 4,200 |
2026 年 3 月 | 1 房 | S$ 5.53 | 400-500 | S$ 2,500 |
2026 年 3 月 | 3 房 | S$ 3.66 | 1,000-1,100 | S$ 3,900 |
2026 年 3 月 | 1 房 | S$ 5.97 | 400-500 | S$ 2,700 |
2026 年 3 月 | 2 房 | S$ 4.25 | 700-800 | S$ 3,200 |
2026 年 3 月 | 3 房 | S$ 2.58 | 1,100-1,200 | S$ 3,000 |
2026 年 2 月 | 4 房 | S$ 3.65 | 1,200-1,300 | S$ 4,600 |
2026 年 2 月 | 2 房 | S$ 4.12 | 700-800 | S$ 3,100 |
2026 年 2 月 | 3 房 | S$ 3.94 | 1,000-1,100 | S$ 4,200 |
2026 年 1 月 | 3 房 | S$ 4.37 | 900-1,000 | S$ 3,950 |
2026 年 1 月 | 3 房 | S$ 3.55 | 1,000-1,100 | S$ 3,780 |
2025 年 12 月 | 2 房 | S$ 4.38 | 700-800 | S$ 3,300 |
2025 年 12 月 | 3 房 | S$ 3.75 | 1,000-1,100 | S$ 4,000 |
2025 年 12 月 | 2 房 | S$ 4.25 | 700-800 | S$ 3,200 |
2025 年 12 月 | 4 房 | S$ 3.79 | 1,100-1,200 | S$ 4,400 |
2025 年 12 月 | 3 房 | S$ 2.36 | 2,100-2,200 | S$ 5,000 |
2025 年 12 月 | 3 房 | S$ 3.75 | 1,000-1,100 | S$ 4,000 |
付款结构与融资选项
Sale price
房贷计算
按 2% 利率计算
S$ 4,158
/月
首付款 (25%)
S$ 375k
贷款金额 (75%)
S$ 1.13m
地契年限
5
35
贷款比例 (%)
10
75
利率 (%)
0
5

想把组屋换成公寓?
99 Concierge 帮你把组屋卖出好价,轻松换公寓。
位置
Riversound Residence 所在位置
出租车
公共交通
开车
添加经常前往的地点以计算旅行时间
2 次换乘
S$ 1.73
3 次换乘
S$ 1.83
3 次换乘
S$ 1.83
房产洞察
盈利能力(全期)
26 盈利
2.9 - 9.1%,平均持有 9.5
售价历史趋势
1 个月
3 个月
6 个月
1 年
5 年
10 年
来源:URA、Realis 与 99.co
由 99.co Researcher 提供数据
租金历史趋势
1 个月
3 个月
6 个月
1 年
5 年
10 年
来源:URA、Realis 与 99.co
由 99.co Researcher 提供数据
租金价格从 S$ 2,800 到 S$ 4,600 起。 过去六个月的平均租金为每平方英尺 S$ 3.91,过去一年的平均租金为每平方英尺 S$ 4.13。 近期租赁交易包括最新一笔为 S$ 3,700,最高租金达到 S$ 7,000。
附近公寓项目比较
项目 | 产权年限 | TOP 年份 | 地铁距离 | 售价区间 (psf) | 平均售价 (psf) | 租金区间(/月) | 平均租金(/月) | 租金回报率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Riversound Residence | 99 年 | 2015 | SE 4 港脚轻轨 | 1,026.12 - 1,623.89 psf | 1,334.15 psf | 900 - 4,600 /mo | 2,706.6 /mo | 3.51% |
| 鑫丰银河湾 | 99 年 | 2018 | SE 4 港脚轻轨 | 1,360.23 - 1,700.79 psf | 1,528.45 psf | 999 - 4,500 /mo | 3,088.02 /mo | 3.88% |
| Riversails | 99 年 | 2016 | SE 4 港脚轻轨 | 1,319.41 - 1,626.33 psf | 1,500.25 psf | 1,300 - 4,600 /mo | 3,899.85 /mo | 3.3% |
| Heron Bay | 99 年 | 2015 | SE 4 港脚轻轨 | 1,215.32 - 1,592.57 psf | 1,451.61 psf | 2,000 - 5,200 /mo | 3,653.8 /mo | 3.22% |
| Boathouse Residences | 99 年 | 2015 | SE 4 港脚轻轨 | 1,250 - 1,545.02 psf | 1,370.27 psf | 1,100 - 5,200 /mo | 3,054.55 /mo | 3.44% |
| Austville Residences | 99 年 | 2014 | SE 4 港脚轻轨 | 1,152.54 - 1,586.69 psf | 1,420.03 psf | 1,000 - 4,800 /mo | 3,668.75 /mo | 3.6% |
| Park Green | 99 年 | 2004 | SE 5 兰岗轻轨 | 1,121.86 - 1,216.81 psf | 1,168.21 psf | 1,150 - 3,500 /mo | 1,690 /mo | 3.33% |
| The Rivervale | 99 年 | 2000 | SE 5 兰岗轻轨 | 1,062.99 - 1,296.47 psf | 1,147.08 psf | 1,200 - 4,500 /mo | 3,400 /mo | 3.37% |
| The Florida | 99 年 | 2000 | CR 8NE 14 后港地铁站 | 1,107.91 - 1,290.32 psf | 1,207.48 psf | 980 - 4,500 /mo | 2,893.33 /mo | 3.32% |
附近的公寓单位
全部待售房源项目评价
Hazali Haji Hassan
1 year agoTight carpark. No reception once under..
Captain Superbejo
1 year agoPrivate condominium with great facility including Gym & small sauna. Nice place to stay…👍🏽👍🏽👍🏽
Cham Jin fan
1 year agoRly nice place
Sampreeth Tekkad
2 years agoNice place to stay, near to many amenities
常见问题
常见问题解答
Riversound Residence 的临时占用许可证 (TOP) 是什么时候 ?
Riversound Residence 于 2015 取得临时占用许可证 (TOP)。
Riversound Residence 的地址是什么 ?
Riversound Residence 的地址是 3 Sengkang East Avenue。
Riversound Residence 的地契类型是什么 ?
Riversound Residence 的地契类型是 99 年,从 2015 开始。租约到期后,除非续租,否则土地将归还政府。
Riversound Residence 有多少个单位 ?
Riversound Residence 共有 590 个住宅单位,提供多种卧室配置选择。
Riversound Residence 有多少栋楼 ?
Riversound Residence 开发项目内共有 6 栋楼。
Riversound Residence 的邮政编码是什么 ?
Riversound Residence 的邮政编码是 544813。
在哪里可以获取 Riversound Residence 的楼层平面图 ?
您可以在上方的 楼层平面图部分 找到 Riversound Residence 的楼层平面图和单位配置。
在哪里可以找到 Riversound Residence 的地盘平面图 ?
您可以在上方的 地盘平面图部分 查看 Riversound Residence 的地盘平面图和立面图。
地点常见问题
Riversound Residence 附近有哪些学校 ?
Riversound Residence 附近的一些学校包括 德新中学 、 小世界托儿与发展中心和德新中学,为家庭提供靠近住所的优质教育。
Riversound Residence 附近的巴士站在哪里 ?
Riversound Residence 附近有多个巴士站,如 Before Sengkang East Drive、After Sengkang East Drive 和 Blk 117A,距离项目很近。
Riversound Residence 的居民可以使用哪些公寓设施 ?
Riversound Residence 提供一些设施,如 烧烤区 、 俱乐部会所和健身角,确保每位居民的生活便利。
价格常见问题
Riversound Residence 的售价是多少 ?
Riversound Residence 在过去 6 个月的平均售价是 S$ 1.71M。
Riversound Residence 的租金是多少 ?
Riversound Residence 在过去 6 个月的平均租金是 S$ 3.59K,具体取决于单位大小和类型。
Riversound Residence 中单位的售价范围是多少 ?
Riversound Residence 中待售单位的售价范围是 S$ 1,400,000 ~ S$ 2,750,000。价格取决于单位大小 、 项目内的位置以及新推出市场的总体需求。
Riversound Residence 的平均每平方英尺价格 (PSF) 是多少 ?
Riversound Residence 当前的每平方英尺价格 (PSF) 平均约为 S$ 1,026 psf ~ S$ 1,624 psf,具体取决于单位类型 、 楼层和景观。
投资与财务常见问题
Riversound Residence 的租金收益率是多少 ?
最新数据显示,平均总租金收益率约为 4%。
银行融资的二手公寓目前的贷款价值比 (LTV) 上限是多少 ?
首次贷款购房者可借高达购买价格 / 估值的 75%。剩余的 25% 是最低首付款。
购买 S$ 1,400,000 单位的首付需要多少现金 / 公积金 ?
在 75% 的贷款价值比 (LTV) 下,首付款为 S$ 350,000(25%),其中至少 S$ 70,000(5%) 必须为现金 ; 余额可从公积金普通账户 (CPF OA) 储蓄中支付。
什么是总债务偿还比率 (TDSR) 以及为什么它很重要 ?
银行只有在您的总月度债务 ( 包括新房贷 ) 不超过您每月总收入的 25% 时才会批准房贷。
我可以使用公积金来支付购房款和每月分期付款吗 ?
可以。公积金普通账户储蓄可用于 : (i) 超过强制性 5% 现金的 25% 首付款部分, (ii) 买家 / 卖家印花税, (iii) 每月房贷还款, 但需受限于根据剩余租约的公积金使用限制。( 附加买家印花税 (ABSD) 不可用公积金支付。)
如果我将单位出租,适用的物业税率是多少 ?
从 2026 年起,非自住住宅物业按年值 (AV) 的 12%–36% 累进税率纳税。自住业主享有较低的 0%–32% 税率。
二手公寓交易完成需要多长时间 ?
标准二手公寓交易在行使购买选择权后需 8 至 12 周完成。
房产资讯
新楼盘消息
所有新楼盘消息April developers’ sales hit six-month high as OCR launches dominate market activity
Developers’ sales for private homes climbed to a six-month high in April, supported by the launch performance of two major Outside Central Region (OCR) projects, Tengah Garden Residences and Vela Bay. Mr Luqman Hakim, Chief Data & Analytics Officer at 99.co, noted that “both results showcase that the depth of demand from HDB upgraders and first-time private buyers…
Yesterday · 6 min read · by Ananda Bayu
#Condo#New Launch Condo#Property News#condo#developer sales#new launch#new launch condo#The Insider Scoop#ura developer sales
URA launches GLS sites at Berlayar Drive and New Upper Changi Road
The Urban Redevelopment Authority (URA) has launched two residential Government Land Sales (GLS) sites for tender. The sites are located at Berlayar Drive and New Upper Changi Road, with both expected to draw interest from developers amid continued demand in the private housing market. Tender submissions for the Berlayar Drive site will close at 12pm…
Yesterday · 7 min read · by Sophiyanah David
#Condo#New Launch Condo#Property News#berlayar drive#condo#GLS#Government Land Sales (GLS) programme#new launch condo#new upper changi road#The Insider Scoop

Do more on the app.
Save your searches, track enquiries, see floor plans and more.