关于 沁水轩
沁水轩是公寓单位坐落于第 27 区的三巴旺的 99 年租赁权。于 2026 年竣工,共 16 座 、 总计 448 个单位。步行即可到达坎贝拉地铁站和坎贝拉地铁站等地铁站,方便居民往来新加坡各地。对年轻夫妇或有孩家庭而言,沁水轩靠近 Star Learners @ 三巴旺,Joy Educare 和伊布拉欣中学等学校。生活采买可前往附近超市多哥华里山贸易 - 清真冷冻 @ 义顺和大吉安超市购买日用与食品。靠近的 Q & M Dental Surgery (Sembawang) - Sembawang Shopping Centre 等诊所可满足紧急或日常医疗需求。最近的邮局为邮箱号码 76015 ( 新加坡邮政 ),方便办理邮政业务。休闲娱乐时,可到附近公园惹兰基木宁公园呼吸新鲜空气 、 放松身心。
房产重要详情
項目名稱 | 沁水轩 |
|---|---|
地址 | 43 Canberra Drive, Singapore 769323 |
最近地铁站 | 坎贝拉地铁站 · 4 分钟 |
建年 | 2026 年 6 月 29 日 |
地契 | 99 年 |
开盘日期 | 2021 年 8 月 28 日 |
项目规模 | 中型 (448 户) |
单位数量 | 448 |
卧室 | 2, 3, 4 |
区域 | 27 区 |
社区 | 三巴旺 |
栋 | 16 |
层 | 05 |
停车位 | 448 |
房产类型 | 公寓单位 |
开发商 | United Venture Development (2020) Pte. Ltd. (UOL/ UIC/ Kheng Leong Company) |
建筑师 | P & T Consultants Pte Ltd |
沁水轩 的建筑物
- 27 Canberra Drive769989
- 29 Canberra Drive769990
- 31 Canberra Drive769991
- 33 Canberra Drive769992
沁水轩 设施

烧烤区

趣味泳池

多功能厅

游戏室

健身房

吊床

按摩浴缸

慢跑道
户型图
沁水轩共计 448 户 、 户型覆盖 2 卧 - 1 卫生间至 4 卧 - 4 卫生间。项目提供 44 种平面图,面积介于 646 平方英尺至 1,528 平方英尺。
种户型图
44 种类型
卧室类型
2, 3, 4
沁水轩 户型图
All
2
3
4
沁水轩 户型分布
卧室类型 | 价格范围(指示性) | 尺价范围(指示性) | 面积范围 | 单位数量 | 户型图 |
|---|---|---|---|---|---|
2 房 | - | - | 60 - 62 平方米 646 - 678 平方英尺 | 80 | |
2 房顶层公寓 | - | - | 81 - 90 平方米 872 - 969 平方英尺 | 26 | |
2 房高级单位 | - | - | 66 - 69 平方米 721 - 753 平方英尺 | 95 | |
2+1 房 | - | - | 74 - 90 平方米 797 - 969 平方英尺 | 18 | |
3 房 | - | - | 83 - 89 平方米 904 - 958 平方英尺 | 75 | |
3 房顶层公寓 | - | - | 99 - 108 平方米 1,076 - 1,163 平方英尺 | 19 | |
3+1 房 | - | - | 94 - 123 平方米 1,012 - 1,324 平方英尺 | 75 | |
4 房顶层公寓 | - | - | 141 平方米 1,528 平方英尺 | 12 | |
4 房高级单位 | - | - | 120 平方米 1,302 平方英尺 | 48 |
Data is sourced from URA, the official developer brochure, and the 99.co database
总平面图
沁水轩有 90 个单元 、16 栋 、 最高 05 层。
总栋数
16 栋
总单位数
448 个
沁水轩总平面图及立面图
价格与付款信息
沁水轩 成交历史
All
Studio
1 BR
2 BR
3 BR
4 BR
5+ BR
售出日期 | 座号 | 单位 | 房间 | 每尺价 | 面积
(平方尺) | 售价 |
|---|---|---|---|---|---|---|
2026 年 4 月 | 41 | #03-xx | 4 房 | S$ 1,863 | 1,303 | S$ 2.428M |
2026 年 3 月 | 47 | #04-xx | 3 房 | S$ 1,748 | 958 | S$ 1.675M |
2026 年 3 月 | 55 | #03-xx | 2 房 | S$ 1,724 | 754 | S$ 1.300M |
2026 年 3 月 | 51 | #02-xx | 3 房 | S$ 1,821 | 1,109 | S$ 2.020M |
2026 年 2 月 | 45 | #01-xx | 4 房 | S$ 1,751 | 1,302 | S$ 2.280M |
2026 年 2 月 | 47 | #0x-xx | 3 房 | S$ 1,731 | 958 | S$ 1.658M |
2026 年 2 月 | 53 | #0x-xx | 4 房 | S$ 1,570 | 1,529 | S$ 2.400M |
2026 年 2 月 | 35 | #0x-xx | 2 房 | S$ 1,696 | 678 | S$ 1.150M |
2026 年 1 月 | 47 | #0x-xx | 3 房 | S$ 1,733 | 958 | S$ 1.660M |
2026 年 1 月 | 29 | #0x-xx | 2 房 | S$ 1,775 | 797 | S$ 1.415M |
2026 年 1 月 | 49 | #0x-xx | 3 房 | S$ 1,731 | 958 | S$ 1.658M |
2026 年 1 月 | 27 | #0x-xx | 2 房 | S$ 1,700 | 753 | S$ 1.280M |
2025 年 12 月 | 43 | #0x-xx | 3 房 | S$ 1,742 | 958 | S$ 1.669M |
2025 年 12 月 | 43 | #0x-xx | 3 房 | S$ 1,750 | 958 | S$ 1.677M |
2025 年 11 月 | 35 | #0x-xx | 2 房 | S$ 1,700 | 753 | S$ 1.280M |
2025 年 11 月 | 31 | #0x-xx | 2 房 | S$ 1,703 | 646 | S$ 1.100M |
2025 年 11 月 | 45 | #0x-xx | 4 房 | S$ 1,919 | 1,303 | S$ 2.500M |
2025 年 11 月 | 47 | #0x-xx | 3 房 | S$ 1,693 | 958 | S$ 1.622M |
2025 年 11 月 | 29 | #0x-xx | 3 房 | S$ 1,733 | 958 | S$ 1.660M |
2025 年 10 月 | 45 | #0x-xx | 4 房 | S$ 1,593 | 1,529 | S$ 2.435M |
沁水轩 成交历史
All
Studio
1 BR
2 BR
3 BR
4 BR
5+ BR
日期 | 房间 | 每尺价 | 面积
(平方尺) | 价格 |
|---|---|---|---|---|
2026 年 4 月 | 2 房 | S$ 3.86 | 900-1,000 | S$ 3,700 |
2026 年 4 月 | 2 房 | S$ 4.24 | 700-800 | S$ 3,200 |
2026 年 4 月 | 2 房 | S$ 4.64 | 700-800 | S$ 3,500 |
2026 年 4 月 | 2 房 | S$ 4.58 | 700-800 | S$ 3,450 |
2026 年 4 月 | 2 房 | S$ 4.57 | 600-700 | S$ 3,100 |
2026 年 3 月 | 2 房 | S$ 4.72 | 600-700 | S$ 3,200 |
2026 年 3 月 | 2 房 | S$ 4.57 | 600-700 | S$ 3,100 |
2026 年 3 月 | 2 房 | S$ 4.64 | 700-800 | S$ 3,500 |
2026 年 3 月 | 3 房 | S$ 4.15 | 1,100-1,200 | S$ 4,600 |
2026 年 2 月 | 3 房 | S$ 3.87 | 1,100-1,200 | S$ 4,500 |
2026 年 2 月 | 3 房 | S$ 4.24 | 1,100-1,200 | S$ 4,700 |
2026 年 2 月 | 2 房 | S$ 4.84 | 700-800 | S$ 3,650 |
2026 年 2 月 | 2 房 | S$ 4.64 | 700-800 | S$ 3,500 |
2026 年 2 月 | 2 房 | S$ 4.49 | 700-800 | S$ 3,389 |
2026 年 2 月 | 2 房 | S$ 4.57 | 600-700 | S$ 3,100 |
2026 年 1 月 | 2 房 | S$ 5.01 | 600-700 | S$ 3,400 |
2026 年 1 月 | 2 房 | S$ 4.87 | 600-700 | S$ 3,300 |
2026 年 1 月 | 3 房 | S$ 3.13 | 900-1,000 | S$ 3,000 |
2026 年 1 月 | 2 房 | S$ 4.57 | 600-700 | S$ 3,100 |
2026 年 1 月 | 2 房 | S$ 4.57 | 600-700 | S$ 3,100 |
付款结构与融资选项
Sale price
房贷计算
按 2% 利率计算
S$ 4,158
/月
首付款 (25%)
S$ 375k
贷款金额 (75%)
S$ 1.13m
地契年限
5
35
贷款比例 (%)
10
75
利率 (%)
0
5

想把组屋换成公寓?
99 Concierge 帮你把组屋卖出好价,轻松换公寓。
位置
沁水轩 所在位置
出租车
公共交通
开车
添加经常前往的地点以计算旅行时间
1 次换乘
S$ 1.92
2 次换乘
S$ 1.79
2 次换乘
S$ 1.66
房产洞察
盈利能力(全期)
49 盈利
2.2 - 8.6%,平均持有 3.9
售价历史趋势
1 个月
3 个月
6 个月
1 年
5 年
10 年
来源:URA、Realis 与 99.co
由 99.co Researcher 提供数据
租金历史趋势
1 个月
3 个月
6 个月
1 年
5 年
10 年
来源:URA、Realis 与 99.co
由 99.co Researcher 提供数据
租金价格从 S$ 3,500 到 S$ 6,800 起。 过去六个月的平均租金为每平方英尺 S$ 4.42,过去一年的平均租金为每平方英尺 S$ 4.45。 近期租赁交易包括最新一笔为 S$ 3,700,最高租金达到 S$ 7,200。
附近公寓项目比较
项目 | 产权年限 | TOP 年份 | 地铁距离 | 售价区间 (psf) | 平均售价 (psf) | 租金区间(/月) | 平均租金(/月) | 租金回报率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 沁水轩 | 99 年 | 2026 | NS 12 坎贝拉地铁站 | 1,547.72 - 2,150.54 psf | 1,772.13 psf | 1,000 - 6,800 /mo | 3,046.08 /mo | 3.08% |
| The Commodore | 99 年 | 2024 | NS 12 坎贝拉地铁站 | 1,562.5 - 1,951.55 psf | 1,767.21 psf | 1,100 - 4,500 /mo | 3,065.56 /mo | 3.38% |
| 1 Canberra | 99 年 | 2015 | NS 12 坎贝拉地铁站 | 1,192.06 - 1,525.66 psf | 1,367.96 psf | 999 - 4,000 /mo | 2,531.06 /mo | 3.6% |
| The Nautical | 99 年 | 2015 | NS 12 坎贝拉地铁站 | 1,198.46 - 1,414.14 psf | 1,318.23 psf | 600 - 4,400 /mo | 2,900 /mo | 3.97% |
| Eight Courtyards | 99 年 | 2014 | NS 12 坎贝拉地铁站 | 1,153.11 - 1,475.75 psf | 1,389.9 psf | 1,200 - 4,500 /mo | 3,400 /mo | 3.47% |
| Victory 8 | 永久产权 | 2014 | NS 12 坎贝拉地铁站 | - | - | 3,200 - 3,900 /mo | 3,550 /mo | - |
| The Sensoria | 永久产权 | 2007 | NS 12 坎贝拉地铁站 | 1,251.97 - 1,377.95 psf | 1,292.44 psf | 3,600 /mo | 3,600 /mo | - |
| Yishun Emerald | 99 年 | 2002 | NS 12 坎贝拉地铁站 | 856.39 - 1,258.68 psf | 1,107.62 psf | 1,000 - 4,350 /mo | 2,878.57 /mo | 3.52% |
| Yishun Sapphire | 99 年 | 2001 | NS 12 坎贝拉地铁站 | 1,064.86 - 1,197.16 psf | 1,134.76 psf | 1,000 - 4,700 /mo | 1,975 /mo | 3.39% |
附近的公寓单位
全部待售房源常见问题
常见问题解答
沁水轩 的临时占用许可证 (TOP) 是什么时候 ?
沁水轩 于 2026 取得临时占用许可证 (TOP)。
沁水轩 的地址是什么 ?
沁水轩 的地址是 43 Canberra Drive。
沁水轩 的地契类型是什么 ?
沁水轩 的地契类型是 99 年,从 2026 开始。租约到期后,除非续租,否则土地将归还政府。
沁水轩 有多少个单位 ?
沁水轩 共有 448 个住宅单位,提供多种卧室配置选择。
沁水轩 有多少栋楼 ?
沁水轩 开发项目内共有 16 栋楼。
沁水轩 的邮政编码是什么 ?
沁水轩 的邮政编码是 769323。
在哪里可以获取 沁水轩 的楼层平面图 ?
您可以在上方的 楼层平面图部分 找到 沁水轩 的楼层平面图和单位配置。
在哪里可以找到 沁水轩 的地盘平面图 ?
您可以在上方的 地盘平面图部分 查看 沁水轩 的地盘平面图和立面图。
地点常见问题
沁水轩 附近有哪些学校 ?
沁水轩 附近的一些学校包括 Star Learners @ 三巴旺 、Joy Educare 和伊布拉欣中学,为家庭提供靠近住所的优质教育。
沁水轩 附近的巴士站在哪里 ?
沁水轩 附近有多个巴士站,如 Seletaris Condominium、After Jalan Kemuning 和 After Sembawang Shop Centre,距离项目很近。
沁水轩 的居民可以使用哪些公寓设施 ?
沁水轩 提供一些设施,如 烧烤区 、 趣味泳池和多功能厅,确保每位居民的生活便利。
价格常见问题
沁水轩 的售价是多少 ?
沁水轩 在过去 6 个月的平均售价是 S$ 1.71M。
沁水轩 的租金是多少 ?
沁水轩 在过去 6 个月的平均租金是 S$ 3.57K,具体取决于单位大小和类型。
投资与财务常见问题
沁水轩 的租金收益率是多少 ?
最新数据显示,平均总租金收益率约为 3%。
银行融资的二手公寓目前的贷款价值比 (LTV) 上限是多少 ?
首次贷款购房者可借高达购买价格 / 估值的 75%。剩余的 25% 是最低首付款。
购买 S$ 1,078,000 单位的首付需要多少现金 / 公积金 ?
在 75% 的贷款价值比 (LTV) 下,首付款为 S$ 269,500(25%),其中至少 S$ 53,900(5%) 必须为现金 ; 余额可从公积金普通账户 (CPF OA) 储蓄中支付。
什么是总债务偿还比率 (TDSR) 以及为什么它很重要 ?
银行只有在您的总月度债务 ( 包括新房贷 ) 不超过您每月总收入的 25% 时才会批准房贷。
我可以使用公积金来支付购房款和每月分期付款吗 ?
可以。公积金普通账户储蓄可用于 : (i) 超过强制性 5% 现金的 25% 首付款部分, (ii) 买家 / 卖家印花税, (iii) 每月房贷还款, 但需受限于根据剩余租约的公积金使用限制。( 附加买家印花税 (ABSD) 不可用公积金支付。)
如果我将单位出租,适用的物业税率是多少 ?
从 2026 年起,非自住住宅物业按年值 (AV) 的 12%–36% 累进税率纳税。自住业主享有较低的 0%–32% 税率。
二手公寓交易完成需要多长时间 ?
标准二手公寓交易在行使购买选择权后需 8 至 12 周完成。
房产资讯
新楼盘消息
所有新楼盘消息April developers’ sales hit six-month high as OCR launches dominate market activity
Developers’ sales for private homes climbed to a six-month high in April, supported by the launch performance of two major Outside Central Region (OCR) projects, Tengah Garden Residences and Vela Bay. Mr Luqman Hakim, Chief Data & Analytics Officer at 99.co, noted that “both results showcase that the depth of demand from HDB upgraders and first-time private buyers…
10:44 AM · 6 min read · by Ananda Bayu
#Condo#New Launch Condo#Property News#condo#developer sales#new launch#new launch condo#The Insider Scoop#ura developer sales
URA launches GLS sites at Berlayar Drive and New Upper Changi Road
The Urban Redevelopment Authority (URA) has launched two residential Government Land Sales (GLS) sites for tender. The sites are located at Berlayar Drive and New Upper Changi Road, with both expected to draw interest from developers amid continued demand in the private housing market. Tender submissions for the Berlayar Drive site will close at 12pm…
09:50 AM · 7 min read · by Sophiyanah David
#Condo#New Launch Condo#Property News#berlayar drive#condo#GLS#Government Land Sales (GLS) programme#new launch condo#new upper changi road#The Insider Scoop

Do more on the app.
Save your searches, track enquiries, see floor plans and more.